Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Капеллан дает в морду пьяному Ленсу

Чёрт, да я бы постригся под ёжик ради того, чтобы взглянуть на подобное в жизни! pirates.png

 

Когда поругался с Фаблером, снилось, что на каждом перекрёстке стоят могучие голые викинги и намывают себе гениталии из жестяных тазиков

Осталось только понять, я ассоциируюсь с викингом или с тазиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне приснилось, что я придумал отличное слово Макробесие, хотя я и не придумал, что именно оно значит.  :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала снились широкие пространства к югу от Уфы, все утыканные музеями братьев Стругацких. У меня был некий челлендж – за короткий срок обойти все эти музеи. Один музей находился внутри заброшенного завода рядом с металлобазой, другой – в домике внутри садового товарищества. Потом сон плавно перешел в некий мистический триллер. Там семья – папа, мама и маленькая девочка - убегали от какого-то то ли зомби, то ли демона, то ли маньяка по заброшенному жилому дому постройки конца позапрошлого века. Существо имело вид мужика, передвигалось медленно как зомби, но в отличие от обладало развитым интеллектом и целеполаганием. Запомнился последний эпизод всей этой истории – два лестничных пролета выходят на одну площадку, мамаша стоит у правой лестницы, зомбак ползет из прилегающего коридора к левой лестнице, девочка этажом ниже, папашу кажется уже замочили. Мамаша зовет девочку наверх, чтобы та поднималась по правой стороне, пока зомбак будет спускаться по левой. Девочка так и делает, но зомбак в последний момент резко меняет направление движения и кидается к правой лестнице. Мамаша пытается его отпихнуть, но ей это не удается. Зомбак кладет руку девочке на лоб и начинает сквозь кожу качать из нее надежду. Выкачав до конца, отваливается, сытый и довольный, а девочка падает бездыханная. На руке у зомбака при этом кровь в том месте, которым он касался девочки, а у девочки никаких видимых повреждений, только кожа по всему телу посеревшая. Пока сытый зомбак не может пошевелиться, мамаша берет лом и этим ломом разрезает ему кожу между ребрами – делает восемь широких разрезов поперек тела. Из каждого разреза выплывают наружу и поднимаются вверх одиннадцать маленьких красных сгустков, по форме похожих на сперматозоиды. Голос комментатора отмечает, что это – восемьдесят восемь душ потенциальных детей, которые могут быть у каждого человека. Тут камера переходит на рассказчика – внешне он несколько напоминает Меровингена из Матрицы. Он с некоторой грустью говорит – «эх, не будет у меня дядюшки Альберта и тетушки Джессики». А девушка, одна из слушателей, спрашивает: «а если при каждом зачатии активизируется только одна из восьмидесяти восьми душ – то откуда тогда берутся однояйцевые близнецы?» Меровинген замялся и неуверенно произнес «тогда генерируется специальная дополнительная душа. Потом я проснулся и почему-то сон натолкнул меня на раздумья о том, что в будущем необязательно будет пить алкоголь, чтобы опьянеть – можно выпить обычной воды, а потом нажать специальную кнопку на своем теле, чтобы запустить процесс спиртового брожения в своем организме.

А еще мне на днях снился какой-то рекламный слоган в виде песни – его еще напевали таким вкрадчивым женским голосов. Но запомнилась мне лишь последняя строчка: «Пространство «Спейс» - рижское, но не стремное».

Изменено пользователем Хоуленд Рид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне определённо надо меньше смотреть всяких ящерских блогеров на ютубище. Снится от этого всякая разная дичь с их участием.

Апогей всего этого - недавний сон, в котором я смотрел новый фильм по Assassin's Creed. Вдумайтесь, новый. Причём типа спин-офф от основной сюжетной линии. Сколько вышло фильмов до этого и какой сюжет был там - история умалчивает. Зато спин-офф повествовал о том, как некий молодой ассассин собирает по частям разбросанное по всему миру братство, уговаривая старых товарищей прекратить прожигать свою жизнь вернуться на путь истинный. Естественно, всё это с погонями (в том числе на пиратских кораблях), большой историей заговора, ну и предательствами.
Ну а самый жир в том, что главную роль исполнял там Костя Заруцкий, который по сюжету постоянно всех троллил, подкалывал, и вообще тащил. Я ещё удивлялся: вот оно как, блогеров уже в кино сниматься приглашают. И отзыв написать на ЕнЕ хотел: мол сюжет у фильма хоть и хороший, но слабоват, а вот ящер в главной роли однозначно тащит.

 

Проснулся в диком диссонансе. Блин, я на 100% понимаю, откуда там взялся ящер. Но каким боком тут Assassin's Creed, в который я играл последний раз ещё весной и с тех пор почти им не интересовался?

Надо больше спать. И меньше смотреть ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

От сна остались крупицы, из которых складывается общий смысл. Произошел глобальный катаклизм, суть которого не вполне ясна. После него люди живут в деревнях и на развалинах городов небольшими общинами, каждой из которых управляет четырнадцатилетняя девочка. Произошло это потому, что есть некие высшие существа, управляющие развитием этих общин и принимать их команды могут только лоли. А остальные люди чуть ли не вообще разучились говорить. А я во всей этой системе был кем-то вроде посланника оных высших существ, странствующим от общины к общине и передающий их послания и указания. Я умел, левитируя, подниматься над поверхностью земли, но чем больше высота, тем труднее удерживать себя на ней. Два метра – уже достаточно затруднительно. Это способность позволяла мне спасаться от гиенобульдогов – странных существ с мощными челюстями, вроде как разумных, которые за мной целенаправленно гонялись. Я зависал на небольшой высоте, а они пытались до меня допрыгнуть. Один раз даже туфлю сцапали. Еще помню, что между общинами сохранилось обычное железнодорожное сообщение – ездили туда-сюда стандартные советские поезда с купейными вагонами, я тоже на них ездил и всегда спал на верхней полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня во сне меня пытались растворить в бассейне со слабой щелочью, и всё тело пощипывало, но это было слишком нелепо, я дождался, пока странная мстительная молодежь пошла освежиться, и вылез. Оказался в гостиной квартиры, в которой прошло детство, еще не переклеенной, не переделанной. Тихо и мрачно сел в уголок дивана - тут шла жаркая дискуссия. И кое-кто, хорошо мне знакомый, горячась, достал со шкафа обычную гуашь формата А 1, на ней был нарисован шпиль и "маковка" церкви, а понизу зачем-то всё украшалось красными стразами. И этот кое-кто тыкал оппонента в изображение носом и с напором кричал, что это древняя икона, век 14, не позже, и оклад рубиновый. Я пытался сказать "перестань", а потом сбежал из этого цирка в смутном состоянии духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Давненько сюда не выкладывал, так что пакетом:

10 ноября 2015 года. От сна запомнился лишь образ, но уж больно занятный – медведи в ушанках рубахах из мешковины охотились на лошадей и ели их мясо. Дело происходило в Венгрии, но пейзаж за окном напоминал Карелию. Да, кстати, я наблюдал за всем этим из окна мчащейся электрички.

11 ноября 2015 года. Во сне дело было в старых и обшарпанных университетских корпусах. Герои отступали с боями, спасаясь от какого-то злобного демона. Проблема была в том, что когда кто-то из героев гиб, его жизненная энергия выплескивалась в пространство и с одной стороны усиливала демона, с другой стороны - качественно изменяла происходящее. Например, в какой-то момент часть людей превратилась в огромных великанов, а когда погиб один из этих великанов – стало типо совсем хреново (но при этом была мысль кого-то из положительных героев, что у великанов вкусное мясо). Один из героев (вроде как главный) в это время бегал по корпусам, передавая преподавателям и студентам весть о необходимости эвакуироваться. В какой-то момент ему пришла смска – как раз от того человека, который то ли превратился в великана и погиб, то ли своей гибелью превратил часть людей в великанов. Текст смски был что-то вроде «не поминай лихом меня, Флорионта Ларамановича». В контексте сна Флорионт Лараманович было типичное еврейское имя-отчество. Герой подумал, что теперь демон обретет особую силу, ибо сможет применять страшные еврейские проклятия, особенно если будет убивать христианских младенцев.

15 ноября 2015 года. Снилось, что на картах Яндекса появилась новая опция – в разных местах появились красные точки, означающие, что в период после появления этой опции здесь кто-то умер в результате повешения. И нажав курсором на красную точку, можно посмотреть видеозапись с камер наблюдения. Я нажал одну кнопку – там кто-то с собой кончает, нажал другую – народный суд кого-то к повешению приговаривает. До момента истины я оба раза досматривать не стал, выключил.

17 ноября 2015 года. Сон воспринимался как фильм Квентина Тарантино, но при этом главным героем в нем был вроде как я сам. Начиналось все с того, что я постепенно спускался вниз по склону горы к морю среди некоторого условно средиземноморского пейзажа. Спуск был затруднен тем, что тут была развязка автомагистралей и нужно было тщательно подбирать дорогу, чтобы проходить под путепроводами. Параллельно шел рассказ о том, как археологи исследовали гробницу Тутанхамона – дело это было крайне медленное – в таком-то году обнаружили гробницу, потом, через несколько лет нашли в ней саркофаг, еще через несколько лет в саркофаге нашли мумию. Потом я зашел в дом и стал с кем-то разговаривать. Сам говорил и при этом думал: как все-таки круто быть персонажем Тарантино – такие у тебя диалоги прикольные, аж гордость за себя берет. А потом понимаю, что фильм шпионский и совсем хорошо на душе – что я аж целый шпион, причем, довольно харизматичный, да и потом – шпионских фильмов с послужном списке Тарантины не замечено, так что вдвойне интересно. А потом становится понятно, что место действия – Мадрид, причем географически он расположен скорее как Лиссабон – на западной оконечности Европы, более того – на небольшом острове в Атлантическом океане, соединенном с континентом мостом. Я останавливаюсь в гостинице и собираюсь идти на рецепцию, судорожно пытаясь вспомнить что-то из испанского языка – но в голову как назло лезут только немецкие слова. Но я подумал, что наверно по сценарию сейчас что-то скажу и решил не париться. А потом проснулся.

30 ноября 2015 года. Приснился сон с националистическим окрасом. Что сижу я на скамейке в Ставрополе, никого не трогая, тут вдруг подъезжает Галковский на машине и говорит что-то в смысле «давай, чувак, мне тут нужен водитель, чтобы поехать к Крылову, уговорить его перейти на нашу сторону». И вот я его везу на машине, а сам думаю, что вот ведь Галковский умеет людей уговаривать, я вроде бы не националист никоим боком, а почему-то всецело готов за ним следовать. Тут машина врезается в бетонную стойку, я вылетаю через лобовое стекло и падаю в траву. При этом никакими неприятными ощущениями это происшествие не сопровождается. Галковский мне говорит, что мол отлично, приехали, пошли разбираться. Тут будильник зазвенел и я проснулся с чувством разочарования от того, что так и не посмотрю, как Галковский с Крыловым договариваться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...