Перейти к содержанию

Как называется состояние после просмотра Евы


Electra

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

А я вот скажу, что чем ближе к концу, тем как-то всё стрёмнее становилось.

А после двух последних серий моё состояние называлось "Это чё за бред такой? А при чём тут предыдущие 24 серии?"

После EOE как-то более выровнялось, но всё равно осталось ощущение, что у тебя как будто что-то "украли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал на меня не сильно давил.Наверное больше задел енд,чем последнии 25-26 серии сериала.Вот)Енд меня шокировал своей жестокостью и глубоким смыслом.Уж когда в транс входишь ну или в деприсняк),то уж наверное после енда.Первое шокировало,так это агрессия солдатов,потом мочилово Аски(что наверное больше шокировало в плане красоты,ну это мне так показалось),потом пошли срывы и психоз Сина,ну а потом наверное комплеминтация.Комплеминтация...Мне она на столько запомнила,что просто,просто...ну не знаю...Красиво очень.Сделано красиво...Эти крестики)Волна крика,которая проходит по планете,Лилит...В общем красиво,что сказать.Енд мне запомнился очень.Именно он.Сериал даже не так впечитлил,как сериал.Наверное впечатлил ещё,глубоким смыслом.Люблю такие фильмы,которые давят.Подумать,разобраться.Вот чем мне и понравился евангелион.Вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов подписаться под каждым словом)

От себя добавлю, пожалую, самый эффектный момент, который я когда либо видел - это, простите, Komm Susser Tod. Сцена на кухне, очень жесткий разговор, уже к черту летят все 26 серий, которые я смотрел до этого, они не имеют значения, когда тут происходит ТАКОЕ.. этот жесточайший диалог, я прямо вижу, как души героев скручиваются в жгуты, это конец, действительно конец отношений, air, все, разум Синдзи уничтожен (тогда я думал, что эта сцена происходила в реальности, ну да ладно..), и вот, я ждал, когда он, наконец, сломается, убьет себя, но..

ОН НАЧАЛ ДУШИТЬ АСКУ!!!! Это полный крах, я уже слышал, как трещит мой разум, но тут играет восхитительная композиция Decade - "Приди, сладкая смерть", и мне окончательно сносит последние капли рассудка, потому что этого просто не может быть! Синдзи душит Аску под такую прекрасную, грустную песню, которая до абсурда вызывает радость восхищения, это просто не помещается в голове, это невозможно! Я вижу крах всего, падение Синдзи, эти кресты, смерть миллиардов людей, их крики, но при этом играет "Сладкая смерть" и я чувствую радость, легкость в душе, я вижу, что это есть добро, это счастливый конец, так и должно быть! Я вижу, это смерть, но, черт возьми, как же это прекрасно!

Вот за это ощущение я и полюбил НГЕ - смерть тоже может дарить восхищение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала были шесть лет сна, потом десять - поиска, потом ещё полтора - осознания, а потом - Евангелион, пробудивший меня наконец.

Я - это я. Не ты.

Якобы больные на голову люди, про которых писали на предыдущих страницах, прекрасно поняли Евангелион. Просто им не хватило сил и терпения довести дело до конца. Человечество при развитии по тому же сценарию само себя изживёт в силу убогости ума и стремлению к скоплению в стада.

Произведения искусства представляют ценность не как нечто, обрисовывающее конкретные примеры в явном виде, а как нечто, дающее общую атмосферу проблемы и наталкивающее на мысли в этом направлении. Само по себе оно может почти ничего не говорить, оно может быть о каком угодно бреде, но каким-то малопостижимым образом оно наталкивает наблюдателей на собственное осмысление в общих чертах показанных проблем. Например? Всё тот же Евангелион. Первое. Анно вышел из депрессии - и выплеснул всё, что кипело в нём, в Еву. Второе. Проблемы отцов и детей, чести, долга, любовь... И третье. Недаром говорят, что у каждого своя Ева. Недаром посмотревшие Еву либо сами впадают в депрессию, порой на годы, либо дают рецензии типа "Вау, круто, такие клёвые роботы, всё кавай, последние два эпизода не осилил, няяя" и просто забывают. Третья цель - натолкнуть на мысли о назначении человека. Человечества. Мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова всем!

Первый раз NGE я посмотрел пару несколько лет назад, но смотрел не все серии, и подумал что это какая-то мрачно-депрессивная фигня и забил. Это было почти в самом начале моего увлечения аниме. Однако со временем, слыша все больше восторженных отзывов о Еве решил, что когда-нибудь попытаюсь пересмотреть еще раз. Около месяца назад появилась возможность скачать сериал из сети, наконец, неделю назад я решился и за полтора дня просмотрел сериал и End of Evangelion.

Товарищи, это шок! Это тне выразить словами. Ощущение, что тебе открылась какая-то Истина, а твоего разума не хватает, чтобы ее осознать и страх, что снова ее потеряешь!

Короче, меня прёт всю неделю по-страшному, прочитал в интернете все что можно про Еву, скачал и пытаюсь читать книжку по каббале, не знаю, может чего и пойму.

И еще осознание собственной недалекости: да как я про ЭТО мог говорить "фигня"!

Извините за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние после просмотра Евангелиона - называется переломный момент в жизни идущий через истинное осознеание мира в глубочайшей депрессии который в результате приводит тебя к приспособлению любых психологических обстановок в человеческом обществе которое помогает выжить и остаться на уровне... При этом тот кто полностью проходит этот этап открываются возможности управления диалогом с людьми... короче проще говоря после Евангелиона наступает конкретный депрессняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagisa kun, а кого-то просмотр Евангелиона выруливает из дипрессии... там много психодела, и ответов которые помогают разобраться, если понять... ключи... Вот я чтобы не скучать и не думать о проблемах насушных своей жизни, болея грипом пересматривал еву,думал о психологии и поведение персонажей, еороче развлекался..)) За-то отошел от своих жизненых траблов и набрался высокофилософской я понской мудрости.... мана...

что я надумал, мона прочитать здесь: http://www.forum.evanotend.com/in...?showtopic=3754

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя как и у всех только видать без депресси? неее, без депрессии это не то!!! Депрессия должна быть... с депрессией интересней, када депрессия никто не лезеи ты все спокойно обдумываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...