Перейти к содержанию

Как называется состояние после просмотра Евы


Electra

Рекомендуемые сообщения

Состояние? Я бы назвал это состояние ПСИХОЗ

Других слов нету, конечно до галлюцинайций дело не доходило) Однако, состояние которое было у меня после просмотра, было настолько не понятное и смешанное, что это можно было назвать психическим расстройством...

Вообще у меня желание посмотреть ЕВУ возникло после просмотра в 2003-2004 году клипа Rammstein - Engel :asuka_suki:

Затем в 2006 я наконец достал его...смотрел порционально, воспринимал все аниме как большое событие, происходящее именно со мной, ну или с кем-то из знакомых

Нельзя говорить о состоянии, которое остается после просмотра...у меня были различные ощущения, настроени во время просмотра каждого эпизода, это даже словам трудно передать...одним словом - восторг неописуемый, с разными эмоциями!!! :misato_best::asuka_bcry::rei_suki::rei_rofl::rei_ohohoh::misato_gl:

Я испытывал все чувства, начиная от испуга, и заканчивая чуть ли не депрессией, было еще много положительных эмоций) Не думайте что все только отрицательное) В ЕВЕ удалось соединить все, все что можно только встретить в жизни, никогда и нигде я не встречал такую смесь чувтсв

После просмотра всех эпизодов, я был немного потрясен, какое-то чувство радости и печали было у меня, и хорошо и плохо, я был в сметении, потому что некоторые вещи не мог осознать до конца, но так же задыхался от неописуемого восторга, я был просто поражен!!!

А после просмотра End of Evangelion, да простят мне мой английский, я был просто "убит", чувство пустоты, как быто что-то у меня отняли :asuka_bcry: не знаю, то ли это было вызвано тем, что только Аска и Синди (не сердитесь, возможно жертва неправильного перевода) остались в живых, или тем что все кончилось, или тем что это все вышло как-то подло...плохо, плохо, не думаю что они заслужили этого...все они :rei_emm:

в общем какое то время я был в трансе...но и сейчас когда вспоминаю отдельные моменты, эти чувства начинают как волны накатываться на меня, это неописуемо :misato_gl:

вот такие чувтсва :rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

Не знаю как верболизовать это состояние, могу назвать по-разному, но ни одно опреднление не будет исчерпывающим, а коктель достаточно странный: некая светлая тоска, смятение, депрессия и в то же время достаточно сильный эмоциональный подъем(некая эйфория), при этом сильное желание продлить это состояние, несмотря на то что мозгом-то понимаешь что такое состояние не самым положительным образом сказывается (работоспособность падает, домашние дела то же не двигаются, жена не довольна из-за уменьшения количества уделяемого ей внимания и т.д. и т.п.) -зависимость налицо, но в целом клево.

PS: Недавно поиграл в GOS, то же ништяк для поддержания состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С логической точки зрения состояние описать нереально почти, но я все же попытаюсь. :serious: Вот кстати есть один момент, это то, что ЕВА так или иначе в целом, нравиться ОЧЕНЬ многим, иначе бы о ней не говорили бы и не писали бы и вообще она была бы второсортным продуктом с очень сомнительным качеством - НО, это не так, а следовательно в ней есть НЕЧТО связанное с людьми ее просматривающими и кому она понравилась, есть малая часть тех, кто смотрел и не понравилось, но тут скорее всего идет речь о восприятии, т.е. каким образом идет просмотр, с точки зрения дитя или уже взрослого человека, т.е. до ЕВЫ правильно один человек сказал - "надо дорасти". Другими словами тем, кому она не понравилась, скорее всего просто ничего не понял из набора умных заусенец сюжета - по сути еще маленький ребенок и в силу этого, очень легкомысленно относящийся к жизни человек. Нус... с этими вроде разобрались. Теперь по поводу чувств: как я уже сказал выше, ЕВА трогает каждого за живое, причем у каждого оно свое, т.е. реальностей ее восприятия ровно столько, сколько есть этих самых зрителей. Но, как я заметил у многих наблюдаются схожие ощущения от просмотра, например - некая депресивность и в тоже время радость, "ступор" желание ничего не делать после просмотра (вот уж я не завидую человеку, кому после NGE и ЕоЕ надо на работу, после вечернего сеанса просмотра, мало того, что он едва ли уснет, так еще и на работе ничего сделать толком не сможет, мысли будут заняты другим), собственно, я не исключение, такое ощущение что NGE и ЕоЕ влияет не просто на психику, а именно на душу, т.к. помимо психологической составляющей, там есть что-то философское, причем кажущееся очень знакомым, эта комплементация, некая соединенность каждого человека с другими. Эта разборка в себе Синдзи в конце NGE, наверняка каждый пытался во время просмотра, ответить на те же самые вопросы и какого было наверное удивление, когда ответов вы также либо не находили, либо боялись их и бежали от них. А ЕоЕ это вообще нечто, словно чувствуется, будто есть здесь что-то странно знакомое, как-будто отчасти это правда, пусть не в буквальном смысле, но так или иначе и после просмотра NGE и ЕоЕ, сразу на мир смотришь иными глазами и на людей в том числе. Даже если раньше и задумывался над этим всем, в целом ЕВА, дает только позыв к еще большим раздумьям и как-то все эти "тупые" и суетливые (да-да посудите сами они именно "тупые") повседневные дела, как-то моментально отходят на второй план и не хочется что-то еще делать пока не разберешься с этим, видимо потому что где-то подсознательно понимаешь, что это суть основное, если не разберешься в себе, так и будешь ходить, вроде жив, а на самом деле, как живой труп, в котором чего-то не хватает, после ЕВЫ, как-то быстрее идет этот процесс самопознания, эта утратившаяся реальность и возникшие вопросы, вроде-как в течении дня-другого, находят ответ и жизнь начинается снова уже с несколько новыми принципами. А называется все это - своя точка зрения. Т.к. каждый ищет там то, что заполнило бы его пустоту, о которой он мог даже и не подозревать, но открывал ее в течении просмотра и восторгался и в то же время входил в депрессию.

Ну... вроде как-то так... :akagi_yappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

После просмотра сериала+конца Евы, вначале какая-то вселенская печаль и ступор, а затем длительное взрывание себе мозга в поисках смысла и истины повсеместно и даже там, где ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

После просмотра я был просто в ступоре, чуть ваще в депресию не впал, тупил и тормозил почти везде. Всё из бошки не вылезал Евангелион. Всё думал: "ну чё за бред там в конце, ну ёлы палый это ж Евангелион, поначалу всё так офиигенно, а конце хоп ................. и такая ж*па." Возникали вопросы: "Ну чё это за планета, где они оказались? Неужели так закончился евангелион?" Искал продолжение евы думал: "Нет! Не может такого быть! Продолжение есть! Мне нужно просто его очень внимательно искать!" Пересмотрел три раза две последние серии и всё равно возникал вопрос: "Неужели это мир в который перешло человечесто и есть мир содействия?" После прочёл про него сного в Википедии. Случайно, когда искал объяснение Евангелиона, наткнулся на ЕоЕ и Славо Богу после просмотра, депресняк начал потихоньку сваливать с меня. Ведь в ЕоЕ, даже хоть все и превратились в огромну лужу жёлтой мочи, всем известной, как LCL, то человечество сможет всё-таки продолжить жить на Земле, Аска всё-таки жива :asuka_cheesygrin: и значит всё не так уж плохо. Окончательно депресия слезла с моей шеи после того, как я случайно, когда искал объяснение Евангелиона, наткнулся на АскаСтрайкс и прочёл фанфики Теризаки: "дитя любви", "Синдзи/Аска, потанцуешь со мной?" И всё потихоньку пришло в норму, я сного пересмотрел Еву, но уже не было токого шока, с более лучшим пониманием смотрел её и я окончательно втянулся в еву.

Так что мо мнение по отношению состояния после первого просомтра Евы - это ступор и депресняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра сериала+конца Евы, вначале какая-то вселенская печаль и ступор, а затем длительное взрывание себе мозга в поисках смысла и истины повсеместно и даже там, где ее нет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное каждый посмотревший Еву, испытывал это состояние после просмотра...

Состояние очищения и тяжести одновременно...

Состояние некого коллапса и легкости...

Или просто банального состяоние характеризуемым словом п...

Как это состяние назыавется?

Я подобное состояние испытал один раз в жизни, когда с одним человеком в сотоянии гашишного опьянения у меня был очень интимный разговор про истину. Я не смогу его пересказать другим людям, ибо это просто покажется банальным бредом, но тогда это разговаривали наши души.

Они открыклись, и он брал из своей души и ложил в мою. В тот момент у меня образовались слезы на галазах. После этого разговра я ходил неделю в похожем трансе...

Сейчас мы с ним почти не видимся и не общаемся. Но ни у меня ни у того парня, подобного разговора ни скем в жизни небыло...

Состояние называется "психологическая декомпрессия" - бурги уже давно всё выяснили и чуть-ли не запатентовали. А душа есть не что иное как - сущность. Очень гениальную фразу кое-кто из евы (я думаю знают все кто) сказала по этому поводу:"Я это я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

После просмотра Евы:

  1. Становится грусто или весело,а так же нейтральное чувство
  2. Понимаешь,что жизнь тяжела
  3. Задумываешься о жизни,о смерти,о хороших моментах в своей жизни,о аппакалипсисе
  4. Иногда снятся сны

Вот что происходит в моей голове после просмотра Евангелиона ,но это не всё,большую половину я просто не смог описать! :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра возникло стойкое желание побыть на месте Синдзи и развернуть события в более позитивную сторону. Была тяжесть на душе, сожаление о том что все так и вышло, хотелось грустной музыки и снова увидеться с персонажами, пересматривая сериал. Присутствовала тоска о том что нет ни Мисато, ни Кадзи, ни Судзухары... но я был рад что Синдзи и Аска остались вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...