Перейти к содержанию

Paprika / Паприка


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Daniel5555

аниме хорошее, без сомнения, но похоже оно не оправдало своей характеристики

Кому как, эту анимеху смотрят даже те кого от аниме в прямом смысле корчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон,

ну, смотрят, и что говорят?

имхо тема мини-дс и слияния снов совсем не раскрыта.

да и я не въехал до конца - жесткая дама во сне превращается в паприку? а паприка оказывается и вполне себе самостоятельная часть? типа два параллельных мира - сон и явь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

Насколько я понял, события последней части фильма происходили во сне для всех.

А Паприка... ну это как бы другая ее личность. В жизни она жесткая и малоэмоциональная, а в своих снах она очень эмоциональна и жизнерадостна. В снах или мечтах :)

Вообщем почти что раздвоение личности.

А в конце она и в реале стала более позитивной после всего произошедшего.

Кстати, как вам дизайн профессора и толстого мужика? Лично меня от него коробило... такая роскошная главная героиня и антагонист, и такие два второстепенных персонажа.. ужас просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вам дизайн профессора и толстого мужика? Лично меня от него коробило... такая роскошная главная героиня и антагонист, и такие два второстепенных персонажа.. ужас просто...

от толстяка коробило, ещё как коробило... хотя мне не привыкать, у нас в инсте препод такой же комплекции работает, насмотрелся уже))

кстати, в Москве в рамках 6-го анимефестиваля будут и Паприку показывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много видимо я от нее ждала. настолько, что спустя пару месяцев уже абсолютно не помню, что там вообще происходит. хотя так, повспоминая..

согласна с ElSwanko по поводу серийности. имхо это все заслуги студии или автора. в паприке же, по сравнению с перфект блу детектив очень по касательной проходит, что даже и не видишь толком этого детектива. всего по чутьчуть, общая детективная линия вперемешку с межличностными перепитиями, разномастость героини, научные разработки, провалы в нереальность. все разбито на осколки и, подобно цветовым решениям, и галлюциногенным пятнам "паприки", складывается в живой, как существо, калейдоскоп молниеносно меняющихся событий.

когда досмотрела, состояние было - че за хрень? как через мясорубку со скоростью света протащили. пересмотреть? увольте. паприка изобилует тем самым калейдоскопным пересменным орнаментом, как с точки зрения видеоряда, так и событий, когда подмена одного кусочка меняет картину до неузнаваемости. и все время находишься в подвешенном состоянии, ожидая шаблонной постановки мну на ноги в сааааааамом конце.. а все эти ухищрения в виде периодически подаваемого стула для некой стабилизации восприятия не то что раздражают, а просто удивляют наглостью авторов выдергивать этот стул сразу же, как попытаешься присесть. поэтому для меня большим минусом стал паразитизм художественных приемов на детективном жанре, в результате чего на первый план лезут масштабные глюки героев, и вердикт был пересмотреть через несколько месяцев. слишком концентрированный коктейль, надо разбавлять, хотя бы временем.

Кстати, как вам дизайн профессора и толстого мужика? Лично меня от него коробило... такая роскошная главная героиня и антагонист, и такие два второстепенных персонажа.. ужас просто...

от тож, для восприятия, влеплены полные противоположности внутри некой кучки людей, внешне, возрастно, внутренне. сначала толстяк коробил тоже..потом смилостивилась..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вам дизайн профессора и толстого мужика? Лично меня от него коробило... такая роскошная главная героиня и антагонист, и такие два второстепенных персонажа.. ужас просто...

есть такое. неприятный осадок остался.

особенно когда

профессор начал всякую муть гнать на почве помешательства.

понадобилось время и второй пересмотр эпизода чтобы въехать.

первый раз подумал - он всегда такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

Блин, я тоже когда первый раз это увидел с профессором, не сразу въехал в чем дело... поставил на паузу и просмотрел сцену с самого начала, только тогда дошло :)

Но вообще эта сцена просто замечательная...

Scarab

паприка изобилует тем самым калейдоскопным пересменным орнаментом, как с точки зрения видеоряда, так и событий, когда подмена одного кусочка меняет картину до неузнаваемости. и все время находишься в подвешенном состоянии, ожидая шаблонной постановки мну на ноги в сааааааамом конце.. а все эти ухищрения в виде периодически подаваемого стула для некой стабилизации восприятия не то что раздражают, а просто удивляют наглостью авторов выдергивать этот стул сразу же, как попытаешься присесть.

Имхо, ты с этим перемудрила... надо просто смотреть и наслаждаться, а анализировать уже после. А иначе там действительно местами уж слишком быстрые переходы, но лично мне они не доставили дискомфорта. Наоборот, так более энергично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

дык вот спустя пару месяцев по памяти и проанализировала) на тот момент, безусловно, была захвачена зрелищем (со скоростью света сквозь тунель разноцветных осколков, собирающихся в мозаику). а по окончании просмотра - эйфорическое состояние. про выдергиваемый стул я говорила относительно детективной линии, насыщенно перемешиваемой реальностью-нереальностью происходящего при помощи художественных образов. т.е. я б была абсолютно довольна паприкой, если бы не было детектива в основе всего. и упор делался только на образы. это довольно сложное сочетание, когда дело должно рассматриваться логически, но с провалами в интуитивно-иррациональную область. я не называю это ни плохим, ни хорошим, это можно сравнить с цвето-радужными рисунками или роликами с движением от первого лица, от которых людям может стать физически плохо, а эпилептикам нельзя смотреть. детектив в любом случае подразумевает хоть какой, поверхностный, но анализ происходящего. паприка, конечно, именно этим и интересна, как и вышеупомянутые работы студии, но многое зависит от степени восприятия. может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрел различалась реальность и сон, но ближе к концу я сам потерялся я во сне или реальность во мне или я между ними. гыгы.

Детективчик с незакручиным сюжет, события почти будущие наше. Смотреть обязательно, неувлекатся перепросмотрами возможна потеря реальности, сна или обоих от большого обилия красок и быстрого перемешивания двух состояний =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...