Перейти к содержанию

Другая Сторона: Незванные Гости


langley

Рекомендуемые сообщения

хм... Некоторые сюжетные ходы мне явственно напомнили приключения Айони-тян. Характер глав героини напомнил саму Айони-тян. По тексту попадаются редкие нестыковки, но погоды не делают.

Не нашел в фике... ммм.. не знаю... изюминки какой-то чтоли. В любом фике должно быть что-то такое, что цепляло бы и не отпускало до самого конца. Как то Характер главного персонажа (Just Sick Bastard), место действия и развитие персонажей (Не для нас), эмоции (Цена упущего времени), идея (Джамп), закрученый сюжет (Смутное время), настроение (Идеал). К сожалению, не нашел этого для себя в незванных гостях. В целом же, хорошо написаный, отполированый, крепкий фик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Langley, в принципе действительно у меня два замечания.

1. Асука или таки Аска? Насколько помню, общепринято "Аска".

2. Когда это у Мисато был в качестве табельного оружия револьвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Langley, в принципе действительно у меня два замечания.

1. Асука или таки Аска? Насколько помню, общепринято "Аска".

2. Когда это у Мисато был в качестве табельного оружия револьвер?

1. Общепринято, но в Конституции РФ не закреплено. Если автору хочется написать "Асука" вместо "Аска" - это его право. Может, это вообще другой персонаж с таким именем.

2. Не "когда", а "где". В параллельной реальности. Захочу - напишу фик, где у нее "вулкан" будет табельным оружием.

Это все мелочи, вот у Art Stylus'a действительно критика по существу, кое с чем я даже согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочу - напишу фик, где у нее "вулкан" будет табельным оружием.

Это уже боевик какой то будет )))) Мисато с миниганом удерживает толпы обезбашенных спецназовцев при штурме Геофронта . Для полнoты картинки надо еще выдать Рэй - Винторез , Аске - 2 Д.Игла с лазерным прицелом и Сину - какой-нить укороченный калаш )))

Прочитал не все , но фик понравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал фик.

Написано всё хорошим языком. Нормальные диалоги.

ввод русских уже как то набил оскомину, но тут вроде всё без излишеств... хотя есть конечно зубоскрежещущие моменты. Например комментарий про медведя...

Про сюжет ничего определённого не скажешь. Вроде бы всё логично и интересно читать, но... сюжет не изобилирует всякими резкими поворотами. Ну может там такие и есть, но ИМХО, всё слишком очевидно и бросается в глаза. Единственное чего я не ожидал - Алису.

что ещё можно сказать?

Порадовала перепалка двух сестёр.

Порадовал Гендо в костюме лебедя.

Не порадовала матрица в исполнении Анны. Пули останавливать рукой уже не модно.

Не порадовало что всё крутится вокруг введённого персонажа.

Порадовало что фик закончен.

Собственно всё.

вердикт - 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Очень даже неплохо. Действие уходит от обычной борьбы с Ангелами (про это ну очень много фанфиков), а появление Демонов (ну или Бесов) совсем уж неожидаемо. В общем очень неординарная вещчь. :icon_confused: Лично мне понравилось.

Изменено пользователем XeDiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю четверку. крепкая, завершенная штука. не ставлю пятерку из-за уже упомянутого трюка из матрицы, слимшком уж часто повторяющегося обращения типа "дорогие мои". я конечно понимаю идею но тыкать в каждое предложение - перебор. само поведение лели тоже как-то не очень если оно позиционирует себя как беса. вот собственно и все что можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Опубликовано продолжение: ДРУГАЯ СТОРОНА 2

Интересная особенность:

И ещё. Сразу хочу предупредить, что никого из героев «Евангелиона» здесь не будет. Могу себе представить ваше искреннее недоумение и возмущение. Прекрасно пойму, если вас не заинтересуют судьбы каких-то левых действующих лиц. Если вам всё же любопытно узнать историю появления Бесов, то, чтобы не тратить время на погружение в судьбы и характеры персонажей, можете просто прочитать небольшой отрывок третьей главы, со слов: «Это стало происходить со мной примерно за год до Второго Удара». И поймёте – что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прочитал продолжения и хочется спросить...а будет ли дальше автор заниматься этой историей...герои и сама идея "Бесов" понравилась еще с первой части...я, лично, всеми руками "за" полноценную их историю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прочитал продолжения и хочется спросить...а будет ли дальше автор заниматься этой историей...

Будем посмотреть. Я, например, никак не ожидала получить это продолжение, а оно вдруг получилось. Автор вроде бы зарегестрирована на этом форуме, если это не случайное совпадение ников, но активность нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...