Перейти к содержанию

Jsddf и её солдаты - обсуждение.


Спящий

Рекомендуемые сообщения

Мдяяя такое ощущение,что у Алёши отказал думательный аппарат,что он просто выдирает удобные ему цитаты.

Есть правительство Японии есть коммитет,которому доверяют безоговорочно,выясняется,что если в самоечто ни наесть ближайшее время не уничтожить НЕРВ,то наступит конец света.Если длятого чтобы спасти всё человечество достаточно убить трёх дитишек,кстати если бы спецназовцам этобы удалость,то ТУ возможно и не было бы,любой вояка незадумываясь спустит курок.А по поводутого,что Мисато подстрелили в спину,хочешь жить умей вертется,она была очень опасно и к тому моменту порядков вояк настреляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуй ЛЕЛИИЛ.

фотки красочные. да согласен это жестоко. да у персонала небыло оружия,

Вот!

но:

Давай посмотрим.

они солдаты. их учили выполнять приказы нисмотря ни на что.

Их хорошо "прозомбировали" представители SEELE, сказав, что "бешеные учёные хотят всех нас уничтожить"

Бешенные ученые? Не знаю ... На тех кадрах, лучше видать, кто ведет себя как "бешенный",

пожалуй, лучше подойдет - "отмороженный".

Конечно солдат не видел в хрупкой, беззащитной девушке угрозы (физической. типо она сейчас его застрелит)
А очередью расшмалял!
НО, все солдаты были уверены, что в NERV одни сошедшие с ума учёные. Убивали их именно из-за того, что они учёные (наважно что многие это рядовой персонал).

Правильно! Там ведь, не только ученые, но и просто - обслуживающий персонал!

Грубо говоря - технички, которые - только полы моют. Они-то, что могли знать о блестящей стратегии NERV?

Но, несмотря на это, как думаешь, ЛЕЛИИЛ - им сохранили жизнь?

Но всех их осуждать конечно можно, но не тех кто: хотел убить Сина и Мисато.

В случае с Синдзи: Все знали, что он пилот Евангелиона. Что если он попадёт в Еву, то всем им крышка. Они и говорили "Ничего личного парень"

Бедный, несчастный, замученный жизнью мальчик! Единственная, от кого он видел хоть какое-то тепло и ласку -

была Мисато Кацураги! (Которую, как ты знаешь - убили)

Да ему, по сути - было, даже - все равно, что его сейчас застрелят!

Он и в Еву-01, даже, залазить не хотел!

В случае с Мисато: Она боевой офицер с оружием в руках. Проводит пилота к Евангелиону (что случиться в этом случае вы знаете), а ток как все военные уверены, что при успехе NERV, (рабочая Ева позволит NERV победить) все они погибнут, то их действия понятны.

Когда, Мисато стреляли в спину - у нее было оружие? Она вела - ответный огонь?

Кто бы поступил подругому?

Я!

Учтите, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что в NERV "безумные учёные фанатики" и что у вас дома есть семьи, которых вам не хочется терять

Знаешь, ЛЕЛИИЛ - очень бы я, сильно расстроился, если бы мой отец - таким "отморозком" был.

НО! Семья - это уже, личная тема. О ней, давай - не будем разговаривать.

AntiMat

Убийцами представлено руководство "Нерва". Все сотрудники - прозомбированные сектанты.

Да.

Но, на счастье народа Японии - явились рыцари-Джедаи, в сияющих черных доспехах, не давшие расползтись по всему Миру, этому Злу!

С точки зрения правительственных войск все подохнут, если вовремя не остановить кучку обезумевших маньяков под руководством идейного вдохновителя религиозной террористической апокалептической секты - Икари Гендо. Правительство и войска пытаются спасти мир. О том, что угроза цивилизации заключалась вовсе не в "Нерве" они не знали - об этом хорошенько позаботился Комитет. Комитет не просто слил всю грязь и повесил всех собак на "Нерв", Комитет ещё сумел это всё доказать.

Как я уже писал -

А правительству С САМОГО НАЧАЛА, надо было - не клювом щелкать, а обратить внимание, на такую

подозрительную организацию, как SEELE. Глядишь - и Второго удара бы не было ...

Грош цена, той службе безопасности, что в "Еве" у Японского правительства была!

Здравствуй Lance.

Как было написано у Лукьяненко, живых противников в тылу не оставляют.

Даже враги - фашисты - когда вторглись на территорию Рассеи-Матушки, оставляли за собой - живых!

Кто поручится, что недобитый НЕРВовец на набросится на них сзади, едва они отвернутся, или не побежит за подкреплением? А откуда известно, что среди валающихся на полу умирающих не затесался притворяющийся, чтобы отлежаться, да и выкинуть что-нибудь эдакое в самый неожиданный момент? Поэтому оставлять их как есть - неоправданный риск. Причем риск собственной шеей.

Вот, на первом кадре - у плачущей, насмерть перепуганной девчонки - были, по-твоему, намерения, что-нибудь эдакое выкинуть?

КАКОЕ, ЕЩЕ, ПОДКРЕПЛЕНИЕ?!!

Горстка личного состава NERV, которая, худо-бедно, умела управляться с оружием, итак - сдавала одну позицию за другой!

Там был момент (прошу прощения за спойлер, но здесь он необходим, как иллюстрация), когда спецназовец попытался взять живьем девочку-подпольщицу, переносившую бомбу. Когда она схватилась за шнур бомбы, он, вместо того, чтобы сразу по ней выстрелить, сделал попытку воззвать к ее здравому смыслу. В итоге она взорвала себя в двух метрах от него. Спецназовца спасла только ядреная броня и стоявший неподалеку товарищ, который, едва увидев, что террористка начала вытягивать шнур, бросился к нему и в последний момент успел оттолкнуть. Если бы не было брони или друга, одним спецназовцем стало бы меньше. И все из-за лишних колибаний (господи, из-за сверхстарательного фильтра мата приходится слово коверкать!), вызванных тем, что враг - девочка.

Привиди мне пример наподобие, из 1-ой части EOE. Где?! кто?! сжимал бомбу в руках?!!

Да, Синдзи, Рэй и Аска n раз спасли человечество, но это мы с тобой об этом знаем. Их портреты, как народных героев, по всему Токио-3 не висели, и по телевизорам их лица не мелькали. Собственно, для гражданского населения все выглядело так, что здоровые роботы дерутся с не менее здоровыми монстрами, а откуда взялись и те, и другие - неизвестно. Никто понятия не имел, что Евы пилотируются 14-летними подростками и находятся в распоряжении института НЕРВ (о котором, собственно, тоже вряд ли многие знали).

Lance, пожалуйста, если тебя не затруднит - почитай здесь -

http://www.forum.evanotend.com/in...=2951&st=20

Насчет выстрела в спину Мисато - ну в самом деле, не могли же они сначала сказать "а ну, стой!", а уж потом стрелять! Просто не успели бы. Да и вообще, если честно, когда вижу в фильмах, как кто-то кричит: "Стой, стрелять буду!", становится смешно - неужели кто-то всерьез надеется, что убегающий и впрямь остановится? Да еще сильнее припустит!

А тут - ты ОШИБАЕШЬСЯ Lance! Когда щелкает затвор за спиной, и кричат -"Стой! Стрелять буду!" -

ОСТАНОВИШЬСЯ КАК МИЛЕНЬКИЙ!!!

Могу привести реальный случай из своей жизни!

(Но, только - через личку, если есть желание - напиши. Отпишусь обязательно!)

В общем, подводя итог, вот мое имхо: группа захвата действовала правильно, расстреливая персонал НЕРВ и охотясь на пилотов, т.к. ситуация требовала именно таких мер.

Не согласен. Можно было решить все это - меньшей кровью!

Не потому, что они были плохими людьми (очень возможно, что как раз наоборот), а просто потому, что этого тоже требовала ситуация. У каждой стороны была своя правда, и каждая сторона дралась за то, во что верила.

Требовала ситуация? Скорее - требовало SEELE!

И уж - больно тщательно эти бравые солдатики - кинулись ситуацию исправлять!

Areldar

Мдяяя такое ощущение,что у Алёши отказал думательный аппарат,что он просто выдирает удобные ему цитаты.

Ну, а у меня - ощущение, типа -"почему бы, подобные ощущения, при себе не оставить?"

Я вот, например, не считаю, что вы - такие жестокие и хладнокровные ребята.

НО ПОЙМИТЕ! УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ!!! ЖИВЫХ, НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ - ЛЮДЕЙ!!! И УБИВАЮТ - ЖЕСТОКО!!!

Если длятого чтобы спасти всё человечество достаточно убить трёх дитишек,кстати если бы спецназовцам этобы удалость,то ТУ возможно и не было бы

Хорошо! Смотри - все трое пилотов, корчатся в предсмертных судорогах, барахтаясь в лужах собственной крови,

на потеху солдатам из JSDDF. Дальше ... Расскажи, что было бы дальше?

А по поводутого,что Мисато подстрелили в спину,хочешь жить умей вертется,она была очень опасно и к тому моменту порядков вояк настреляла

О как!

Ее - подловили! Если бы Мисато - одна была, фиг бы вы в нее попали!

Она, своим телом - мальчишку от пуль закрыла! А эти, подонки - на этом сыграли!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема превращается в еще один срачник типа Аски vs Рей, с постами на 2/3 из цитат, и самими постами на 2 листа А4.

Тут уже высказали свои мнения и точки зрения. И не думаю, что дальнейшие споры что-то еще прояснят, все останутся при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kharn - твоя правда!

Скорее всего - так оно и будет.

Но, тебе-то Реечку, неужели не жалко? ЕЕ же , тоже, УБИТЬ! могли!

И убили БЫ!!!

Ребят, вы, вообще, за кого болеете???

За Реечку? За Асочку? За Сина? За Мисато-сан?

Или - за хладнокровных убийц "Jsddf"?

Вы - их фанаты и поклонники?

Простите, ежели чего - в рабоче-крестьянской семье родился.

Груб, да скудоумен умом.

Может, не догоняю чего?

Так - поясните.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы, вообще, за кого болеете???

Мне жаль всех тобой перечисленных, но тут я на стороне солдат (не из-за того, что они мне нравятся. Я не их фанат). Просто их действия абсолютно верны.

Обойдусь без цитат.

Я писал про то, что стреляли и в обычный персонал. Объясню:

Это мы знаем, что та девушка рядовой сотрудник. Они этого не знали. Им доходчиво объяснили, что там одни учёные, что все знают как уничтожить мир. Нам легко рассуждать, зная все факты.

Про Мисато: уже объяснял, но повторюсь: Она вела ПИЛОТА к ЕВАНГЕЛИОНУ (опять же мы знаем, что он не хотел управлять последним, и то Мисато его уговорила или сам передумал. Залез же он). Откуда это то им знать?

Тем более, что Ева-02 уже во всю сражалась, нанося им огромный урон, а они знали, что Первый сильней.

Я бы в Первую очередь побежал пилота мочить. Не из-за того, что любли детишек убивать (даже не знаю смог бы, но это не важно), а потому, что это САМАЯ ВАЖНАЯ часть их операции. ОБЕЗВРЕДИТЬ НЕРВ!!!

НО ПОЙМИТЕ! УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ!!! ЖИВЫХ, НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ - ЛЮДЕЙ!!! И УБИВАЮТ - ЖЕСТОКО!!!

Всё таки 1 цитату сделаю.

Для нас они не в чём не повинны. Возможно, что армии сказали, что и Ангелы дело рук NERV. Они уверенны, что как раз таки люди эти повинны во всём.

Да и особой жестокости нет. Добивают раненых многие армии мира (некоторые и своих)

Расчленёнки я не увидел, пыток тоже. Вот это жестоко. А то что было - обычная военная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, например, не считаю, что вы - такие жестокие и хладнокровные ребята.

Ну я например стараюсь быть холодно кровным и когда нужно могу быть жестоким

Ее - подловили!

А они что на рыцарском турнире были - это война либо ты,либо тебя.Есть возможность выстрелить в спину - стреляй,солдат тащит раненого товарища убей его,а потом добей раненого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдаты Jsddf нечем не отличаются от других им дали приказ пленых ни брать всех уничтожить и это вина того к то им приказал а солдаты здесь ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕЛИИЛ

Мне жаль всех тобой перечисленных, но тут я на стороне солдат (не из-за того, что они мне нравятся. Я не их фанат). Просто их действия абсолютно верны.

Верны ... Ну, и к чему эта верность действий привела?

Это мы знаем, что та девушка рядовой сотрудник. Они этого не знали. Им доходчиво объяснили, что там одни учёные, что все знают как уничтожить мир. Нам легко рассуждать, зная все факты.

Про Мисато: уже объяснял, но повторюсь: Она вела ПИЛОТА к ЕВАНГЕЛИОНУ (опять же мы знаем, что он не хотел управлять последним, и то Мисато его уговорила или сам передумал. Залез же он). Откуда это то им знать?

Тем более, что Ева-02 уже во всю сражалась, нанося им огромный урон, а они знали, что Первый сильней.

Я бы в Первую очередь побежал пилота мочить. Не из-за того, что любли детишек убивать (даже не знаю смог бы, но это не важно), а потому, что это САМАЯ ВАЖНАЯ часть их операции. ОБЕЗВРЕДИТЬ НЕРВ!!!

Экие вы все, профессионалы хладнокровные! И детишек пристрелите, и девчоночке - в спину стрельните ...

Молодцы! Настоящие спецы! Какое у всех, хладнокровное рассуждение!!!

(Это ЛЕЛИИЛ, не то, что, именно к тебе - ко всем!!! относится!!!)

Да и особой жестокости нет. Добивают раненых многие армии мира (некоторые и своих)

Расчленёнки я не увидел, пыток тоже. Вот это жестоко. А то что было - обычная военная операция.

А ну эт - конечно! Согласен!

Я об этом писал, да, ничего - еще раз напишу!

Для полного счастья - надо было, чтобы Сина, Аску, Рей и Мисато - поймали, связали, долго и жестоко пытали, в перерывах - насилуя неестественным образом ... А потом - убили.

Ты был бы счастлив?

Areldar

Ну я например стараюсь быть холодно кровным и когда нужно могу быть жестоким

Ути-пути! Мы - жестокими можем быть! В плане - 20-40% забахать?

А они что на рыцарском турнире были - это война либо ты,либо тебя.Есть возможность выстрелить в спину - стреляй,солдат тащит раненого товарища убей его,а потом добей раненого

Экий вы, видавший виды воин! Наверное, через много войн и сражений прошли?

St(Angel)

Вот кто-кто, а ты меня порадовал! Как на твою аватарку посмотрел, сразу вся злость пропала!

Веселая аватарка!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha,

короче я доходчиво объясил почему не считаю. что они кровожадные убийци и прочее.

Спорить я люблю конечно, но не в темах.

Хочеш обсудить пожалуйста. Всегда отвечу тебе в ЛС. Если нафлудим там, что интересное, то выложим сюда.

Всё. сдесь я больше не спорю по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще война о чем вы? в НЕРВе охрана для галочки и техники одни , JSSDF 100% лбладало всеми планами НЕРВа , раз так бодро по нем бегали Мисато и та путалась проработав там энное время , солдаты знали с каким противником им прийдеться столкнуться , там еле еле отсреливались за какой черт бы ло убивать вообще всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...