Перейти к содержанию

Jsddf и её солдаты - обсуждение.


Спящий

Рекомендуемые сообщения

Deputat, буду только рад

Kharn

Бронежилеты есть? Если есть-то какого класса? Каски?

Вообще, как ситуация произошла?

Мы зашли и он - гранату выхватил?

Люди - твой национальности, аналогично и с вероисповеданием.

Граната - РГО, пойдет? Пальцы на чеке, еще миг - выдернет и метнет.

С тобой еще два солдата-срочника, как собсна и ты. Остальные - на улице, в других домах, короче не рядом. Вооружение - стандартное, используемое в настоящее время в армии России. Причина проверки - командование сказало пойти и проверить.

Значит, свои русские ... И, ситуация происходит в России?

А что это за территория? Она что, под контролем военных? Что послужило причиной?

Также - что послужило - причиной проверки?

И, что значит "проверить" ? Что, конкретно, проверить ?

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гранатка где-то 530 грамм весит, ударная. Если она только после выдёргивания чеки на пол упадёт (или ещё с чем соприкоснётся), то рванёт. Там, если верно помню, нет такого, что какое-то время - и взрыв. Там как удар, так сразу взрыв.

Alesha:

Сколько нас вообще?

Вроде указано, что в помещении вас трое (не считая парня с "громом").

Бронежилеты есть? Если есть-то какого класса?

Если есть, то скорее всего второй степени защиты. Осколки походу должен потянуть. Но лучше бы конкретный тип "брони" указан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каждый человек имеет права выражать своё мнение, тем более, если никого к нему не склоняет.
Ага, имеет. Но если при этом кто-то претендует на обсуждение, то одной "имхой" уже не отделаться. Имха на имхе - это уже не обсуждение, это уже не форум - это галдёж. Я прекрасно понял, о чём говорит Алёша. Я прекрасно понял, почему он так говорит. Осталось, чтобы он тоже понял чужое мнение. Теперь прошу обратить внимание на его собственную оценку Комитета. Вопрос, чем его мнение отличается от мыслей тех же солдат (сержантов, офицеров, генералов) JSSDF? На мой взгляд ничем. Только он называет злом Комитет, а солдаты - Нерв. И у всех есть на то веские причины. Осталось только разобраться в этих причинах, а не обвинять всех налево и направо в детоубийстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёша, депутат.

Ну это уже передёргивание в обратную сторону.

Я как понял Кхарна, имеется ввиду, плевать на помещение.

Чуть другой пример приведу, раз зашла речь.

Мальчик-террорист, с промытыми речами "смертник-это хорошо" мозгами идёт в толпе народа, обвешанный под одеждой взрывчаткой.

Ты снайпер. И вот приходит наводка - шанс 80% что это тот мальчик в жёлтой куртке. Но 20% - что он просто мальчик, ничего не подозревающий.

тебе говорят, что как только он дойдёт до торгового центра - активирует взрыватель - и погибнет около 200 человек.

Просто так его не остановишь - тоже взорвёт - а он в толпе народа.

Надо стрелять.

Но сможешь ли ты стрельнуть в ребёнка, ради спасения 200 людей, тем более зная, что может быть - это вообще невиовный ребёнок, которого по ошибке, назвали вместо террориста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сможешь ли ты стрельнуть в ребёнка, ради спасения 200 людей, тем более зная, что может быть - это вообще невиовный ребёнок, которого по ошибке, назвали вместо террориста.
В случае с ЕоЕ ошибка исключена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а вот меня - прямо за душу задело, что мою любимую девушку Мисато - в спину убили.

Воспользовавшись тем, что ей ничего не остовалось, как закрыть своим телом мальчика.

Которого они - хладнокровно хотят убить!

Какая у них точка зрения? Приказали убить - пошли, убили ...

Да слышал. Вот - очень хорошая параллель, с теми же солдатами.

Или ты, с Мисато их сравниваешь?

Назови мне, хоть одного НЕВИННОГО человека, которого она убила?

Хоть один, совершенный ею теракт?

Я же писал - не надо путать Мисато, с полевым командиром Мирабелль Кацигараевой!

Мы знаем, что Мисато ничего не совершила. Она даже не знает о настоящих планах Нерва. Но кто сказал, что её не представили как преступницу из преступной организации? Проводить расследование - это не дело тех самых солдат, что штурмовали Нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ion1, в каждой ситуации выбор делается по разному, на него очень многое влияет. В ситуации Kharn-а можно обойтитсь без жертв, в твоей ситуации без жертв обойтись тоже реально. Очень многое зависит от обстоятельств.

Обсуждение к оффтопу идёт. По-моему, надо сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, имеет. Но если при этом кто-то претендует на обсуждение, то одной "имхой" уже не отделаться. Имха на имхе - это уже не обсуждение, это уже не форум - это галдёж. Я прекрасно понял, о чём говорит Алёша. Я прекрасно понял, почему он так говорит. Осталось, чтобы он тоже понял чужое мнение. Теперь прошу обратить внимание на его собственную оценку Комитета. Вопрос, чем его мнение отличается от мыслей тех же солдат (сержантов, офицеров, генералов) JSSDF? На мой взгляд ничем. Только он называет злом Комитет, а солдаты - Нерв. И у всех есть на то веские причины. Осталось только разобраться в этих причинах, а не обвинять всех налево и направо в детоубийстве.

Ну Алёша имеет ввиду, что ОН бы, даже если бы ему сказали, что ребёнок террорист - не смог бы в него выстрелить, и не понимает людей. которые на это готовы.

Я прекрасно понимаю солдата, который пойдёт убивать и детей и Мисато, если ему скажут, что вот именно они повинны во втором ударе и именно они собираются добить человечество. Но вот смог бы я сам взять автомат и пойти спасать мир ТАКИМ ОБРАЗОМ? думаю нет. И все посты Алёши говорят о том, что он тоже не смог бы, ну не может понять, какая цель оправдывает убийство беззащитного ребёнка.

Да спорьте на здоровье. Просто мне показалось странным, что 11 человек стали спорить с одним, причём так, неподоброму издеваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сможешь ли ты стрельнуть в ребёнка, ради спасения 200 людей, тем более зная, что может быть - это вообще невиовный ребёнок, которого по ошибке, назвали вместо террориста.

Будь я на месте стрелка - однозначен ответ: стрелять. Одна невинная жизнь лучше, чем 200 человек, погибнувших из-за твоей нерешительности. ИМХО.

Что, меня тоже назвать потом детоубийцей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deputat

Вроде указано, что в помещении вас трое (не считая парня с "громом").

Ага, все верно. Это было указано.

Гранатка где-то 530 грамм весит, ударная. Если она только после выдёргивания чеки на пол упадёт (или ещё с чем соприкоснётся), то рванёт. Там, если верно помню, нет такого, что какое-то время - и взрыв. Там как удар, так сразу взрыв.

3-4 секунды есть, после выдергивания чеки. Радиус поражения - вроде небольшой, но учитывая, что в комнате ...

Если есть, то скорее всего второй степени защиты. Осколки походу должен потянуть. Но лучше бы конкретный тип "брони" указан был.

Бронежилеты первых 2-ух классов, защищают от распространенных видов пистолетов ...

Осколок, по-идее - должен выдержать ... Граната-то - не самая мощная.

AntiMat

Ага, имеет. Но если при этом кто-то претендует на обсуждение, то одной "имхой" уже не отделаться. Имха на имхе - это уже не обсуждение, это уже не форум - это галдёж.

А я, прячусь что-ли? Давай обсуждать.

Я прекрасно понял, о чём говорит Алёша. Я прекрасно понял, почему он так говорит.

Ну, вот и славно. :icon_biggrin:

Вопрос, чем его мнение отличается от мыслей тех же солдат (сержантов, офицеров, генералов) JSSDF? На мой взгляд ничем. Только он называет злом Комитет, а солдаты - Нерв. И у всех есть на то веские причины. Осталось только разобраться в этих причинах, а не обвинять всех налево и направо в детоубийстве.

Так ... NERV - сколько людей, умышленно уничтожил?

Эти солдаты, сколько ангелов убили?

Кого из пользователей, я обвинил в детоубийстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...