Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

Солнце даёт ту энергию, которая идёт на все химические реакции, приводящие к увеличению биомассы. Разве не так? Курс природоведения 5го класса... Или 6го - не важно.

<...>только эволюция бездокозательна.(Хоть убей)
Называется нет аргументов, а признать поражение нихочецца. Обидно что ли? В науке нет обид, есть только одна истина.
И еще-я не самый лучший оратор, все в теории я понимаю,вот только высказать могу не совсем точно.
Ну, не вредно продолжать учиться высказывать свои мысли, тем более, если они понятны. И тем более, если есть уверенность в собственной правоте!
И примеры переходных видов в палеонтологии,где они?

И кстати та рыба, чем предок вышел на землю,глубоководная...

И еще если кто-то вспомнит птицу с когтями на крыльях.Такая птица существует и в наши дни:когти служат ей в птенчестве,потом эти когти отмирают.

По гоминидам уже привёл пример. Сам по себе он не убедителен? И причём тут рыбы и птицы? Оказалось, что амфибии и рептилии произошли вовсе не от древних кистепёрых рыб. Если такое написано в учебнике, то это уже устаревшая информация. В амфибий эволюционировали мелководные рыбы, обитавшие в болотистой местности. И что не так с теми переходными видами, которые-таки обнаружены? Почему у креационистов такая подозрительная селекция? То, что подтверждает эволюцию скромно замалчивается. А если есть какое-то отсутствие данных (заметьте: не опровержение, а просто отсутствие информации, которое можно трактовать двояко, а не однозначно), то сразу это называется железным опровержением. Это как-то необъективно, всё-таки.

Так у Вас есть претензии к возрасту Земли, к представленной картинке, к определённой закономерности в изменении окаменелостей в зависимости от глубины их залегания? И Вы так и не перечислили те самые три фактора... А их надо бы знать... Хотя бы для того, чтобы было что опровергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Cолнце переводит из энергию из одного вида в другой(колличество энергии не изменяется).

Истина в эволюции порой замалчивается,а к эволюции у нас прикипели во времена еще СССР, тогда надо было что-то противопоставить религии.Взять хотя бы тот случай,когда для док-ва к черепу обезьяны прикрепили челюсть обезьяны.

Нарисовать схожую таблицу я могу в фотошопе и сама,я же говорю про реальные примеры,фотографии переходных видов(со слепков и т.п.)

Тоже могу сказать и про эволюционистов:Почему у эволюционистов такая подозрительная селекция? То, что опровергает эволюцию скромно замалчивается. А если есть какое-то отсутствие данных (заметьте: не опровержение, а просто отсутствие информации, которое можно трактовать двояко, а не однозначно), то сразу это называется железным опровержением. Это как-то необъективно, всё-таки.

Выделяют три основные формы естественного отбора - стабилизирующий, движущий (или направленный), и дизруптивный (раздробляющий). Это деление довольно условно, и зачастую не всегда можно точно определить, к какой из форм относиться данный конкретный пример естественного отбора.

Стабилизирующий отбор направлен на поддержание в популяциях среднего, ранее сложившегося значения признака или свойства. Он действует при относительно постоянных (колеблющихся в определенных пределах) условиях внешней среды. При стабилизирующем отборе преимущество в размножении получают наиболее типичные особи в популяции, особи же, заметно уклоняющиеся от установившейся нормы, устраняются естественным отбором. Эта форма отбора самая обычная, но заметить ее сложно, так как в этом случае не происходит изменения морфологического облика организмов в популяции.

Движущим или направленным называется отбор, способствующий сдвигу среднего значения признака или свойства в популяции. Эта форма отбора возникает при изменении условий суДизруптивным или раздробляющим отбором (disrupt - разрывать, раздроблять, англ.) называют отбор, идущий одновременно в пользу нескольких уклоняющихся вариантов против особей с промежуточным значением признака. Эта форма отбора возникает в случаях, когда ни одна из групп генотипов не получает решающего преимущества в борьбе за существование из-за разнообразия условий, одновременно встречающихся на одной территории. Дизруптивный отбор способствует возникновению и поддержанию полиморфизма популяций, а в некоторых случаях может служить причиной видообразованияществования и приводит к установлению новой нормы взамен ранее существующей.Дизруптивным или раздробляющим отбором (disrupt - разрывать, раздроблять, англ.) называют отбор, идущий одновременно в пользу нескольких уклоняющихся вариантов против особей с промежуточным значением признака. Эта форма отбора возникает в случаях, когда ни одна из групп генотипов не получает решающего преимущества в борьбе за существование из-за разнообразия условий, одновременно встречающихся на одной территории. Дизруптивный отбор способствует возникновению и поддержанию полиморфизма популяций, а в некоторых случаях может служить причиной видообразования

Ты про эти три фактора?И что дальше?

Про возраст земли:90% методов, используемых для определения возраста Земли, указывают на цифры значительно меньше тех миллиардов лет, о которых говорят эволюционисты. Вот лишь некоторые из доказательств:

В некоторых неокаменелых (!) костях динозавров были найдены красные кровяные тельца и гемоглобин. Они могли сохраниться в течение нескольких тысяч лет, но никак не 65 миллионов лет – а ведь согласно теории эволюции последние динозавры вымерли именно 65 миллионов лет назад. (160)

Скорость распада магнитного поля Земли так велика, что оно никак не может существовать более 10 000 лет. Из-за стремительного перемагничивания в год Всемирного Потопа и магнитных кол[Die Zensur]ий вскоре после него энергия магнитного поля стала уменьшаться еще быстрей. (161)

В результате радиоактивного распада в атмосферу выделяется гелий, и большая его часть там и остается. Однако общее содержание гелия в атмосфере составляет лишь двухтысячную часть того количества, которое должно было бы накопиться в ней за миллиарды лет. Источник земного гелия – горные породы, причем гелий высвобождается из них достаточно быстро. Однако в некоторых породах по-прежнему содержится очень много гелия, который просто не успел высвободиться, – следовательно, в его распоряжении не было миллиардов лет. (162)

Сверхновая возникает в результате взрыва большой звезды. Взрыв этот настолько ярок, что он на краткий срок затмевает всю остальную Галактику. Остатки сверхновой (ОСН), согласно физическим уравнениям, должны расширяться еще сотни тысяч лет. Однако ни в нашей Галактике Млечного Пути, ни в ее спутниках -Магеллановых облаках нет слишком старых (стадия 3) ОСН, а умеренно старых (стадия 2) совсем мало. Именно этого и следует ожидать в "молодых" галактиках, которым просто не хватило времени для расширения. (163)

Луна медленно удаляется от Земли со скоростью около 4 см в год, а в прошлом эта скорость должна была быть больше. Но даже если Луна изначально соприкасалась с Землей, то чтобы удалиться на нынешнее расстояние, ей понадобилось бы всего 1,37 миллиардов лет. И это – не реальный, а максимальный возраст Луны. Конечно, этот возраст слишком мал для эволюционистов (и намного меньше "возрастов", полученных при радиометрическом датировании лунных пород). (164)

Соль поступает в океаны с гораздо большей скоростью, нежели уходит из них. Если бы эти процессы длились миллиарды лет, вода в морях и океанах была бы намного более соленой. Даже при самых выгодных для эволюционистов допущениях морям не может быть больше 62 млн. лет, – а ведь они говорят о миллиардах лет! Опять-таки, это максимальный, а не реальный, возраст. (165)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка,.. Вам бы самой физику подучить... и не на школьном уровне... перед тем как ниспровергать-то титанов науки. А то Вы приводите какие-то явно не свои вырезки, а смысла их не понимаете. Что такое изменение энтропии знаете? Так вот, благодаря солнечной энергии в незамкнутой экосистеме Земли может происходить её уменьшение. Законы сохранения энергии и материи всегда выполняются. Но за счёт солнечной энергии неорганика превращается в органику. Теперь-то ясно?

Истина в эволюции порой замалчивается,а к эволюции у нас прикипели во времена еще СССР, тогда надо было что-то противопоставить религии.Взять хотя бы тот случай,когда для док-ва к черепу обезьяны прикрепили челюсть обезьяны.
А сейчас появилась другая крайность - клерикализация общества - это по-вашему хорошо? И к черепу обезьяны надо было крепить собачью челюсть что ли?.. Или это очепятка?
Нарисовать схожую таблицу я могу в фотошопе и сама,я же говорю про реальные примеры,фотографии переходных видов(со слепков и т.п.)
...?! Вы называете подлогом информацию взятую с сайта Смитсоновского института?! Ну, знаете ли!.. Простите, но я тоже тогда могу сразу с порога отметать все доводы креационистов как заведомо ложные! Я не изучаю антропогенез профессионально, и я не археозоолог. Поэтому я могу только доверять настоящим специалистам в данной области. Если Вы ставите их заявления под сомнение, то Вы должны сослаться на соответствующую научную работу. Вы должны сами разбираться в тематике, в конце концов, а не потрясать грозно чужими словами.

Основные факторы эволюции, лежащие в основе дарвинизма. Взято из Советского Энциклопедического Словаря.

1)Изменчивость.

2)Наследственность.

3)Естественный отбор.

Должен заметить, что все эти три фактора великолепно работают. Вы и это будете оспаривать?!

Изменчивость происходит вследствие случайных мутаций. Изменение влияния внешней среды так же случайно. А поэтому эволюция носит вероятностный характер. Именно на этом основана приведённая Вами классификация форм естественного отбора.

Про возраст Земли ещё раз... Вы знаете эти методы? Вы знаете, какие породы подвергались анализу? Если верить Вам на слово, что 90% это молодые породы, то значит так и есть! И это означает только то, что был определён возраст именно молодых пород и не более того! Как Вы вообще предлагаете определить возраст Земли? Копнуть поглубже и найти табличку с надписью "сделано в .... году"? Нет, это очень нетривиальная задача. И что вы повторяете мне мою же фразу, если в Вашем же сообщении есть ответ? Те самые 10%. Именно эти 10% методов позволяют определять возраст порядка миллиардов лет. Ещё есть непонятки?

Про пункт 160 ничего не могу сказать - я не биолог. Интересно узнать, откуда эти пункты? Из реферата? А туда откуда они попали? Список литературы, плиз...

(161) Магнитное поле Земли меняет полярность с периодом как раз порядка нескольких десятков тысяч лет. Намагниченность пород, образующих дно атлантического океана как раз это подтверждает. Есть т.н. срединно океанический хребет, который представляет собой две раздвигающиеся тектонические плиты. Между ними выходит на поверхность расплавленное вещество земных недр и, охлаждаясь, кристаллизуется. Так вот, структура этого вещества определяется вектором магнитного поля Земли. А всё дно Атлантического океана представляется, таким образом, гигантской лентой природного самописца. И что? И то, что возраст Атлантического океана заметно превышает один период изменеия магнитного поля Земли. Почему-то креационисты об этом ничего не говорят. Они или просто невежды (тогда чего их слушать), или недобросовестные лгуны (тогда чего их слушать).

(162) Ну, бОльшая часть гелия уходит во внешние слои земной атмосферы - там его и ищите. И вообще, при распаде каких элементов образуется гелий? И сколько всего этих элементов в коре Земли? И почему гелий не может быть намертво заключён в кристаллической решётке каких-нибудь минералов? Предоставьте, пожалуйста, сведения из нескольких компетентных источников, чтобы я мог на пальцах прикинуть, сколько же этого гелия должно быть. А Вы случайно самостоятельно рассчёты не производили? А то видите ли, Вы назвали дураками уважаемых и заслуженных людей, а доказательств этому предъявить не потрудились. Уж постарайтесь теперь доказать. Всё же это будет убедительнее, чем огульно поносить известных учёных.

(163) Простите, а откуда тогда взялся пылевой диск Галактики? И не допускаете ли Вы, что очень старые остатки просто не регистрируются современной техникой вследствии крайней разрежённости вещества? Вы хорошо знаете астрономию?

(164) Если вы хорошо знаете астрономию, то знаете ли вы что такое приливы? А что такое принцип изохронизма? Именно из-за этих вещей Луна удаляется. Короче, поробуйте сделать маленкое волшебство - представьте, что скорость удаления Луны не постоянна во времени и раньше скорость удаления была меньше. Ну как? И почему эта скорость должна была быть больше? Объясните. И попробуйте своими руками произвести простенький рассчёт - 380 тыс. км поделите на 4 см/год. У меня получилось 9.5 млрд. лет.

На другом форуме мне пытались ткнуть аргумент о толщине слоя лунной пыли, мол мало её слишком. А как же метры и десятки метров лунного реголита? Вот так и не случаются сенсации - достаточно лишь углублённо, а не поверхностно, заняться вопросом.

(165) С пресной речной водой в океаны поступает огромное количество соли... Интересное заявление.

И даже океаны не вечны, вообще-то... За время существования только холодной коры Земли они несколько раз успели измениться, так что и этот способ не является универсальным мерилом времени...

Уважаемая Evangelina, поменьше тусуйтесь на всяких форумах а-ля православное естествознание...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория Дарвина, согласно которой нашими далекими предками были обезьяны, сдает свои позиции. Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов NASA и французских ученых. И подготовленный, наконец, по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля, видимо, пережила глобальную ядерную войну...

По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них — 120-километровая — находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее — пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.

Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами тонн. А теперь представьте, насколько мощной была та древняя атака, если она, по выкладкам ученых, смогла изменить вращение Земли вокруг своей оси. Это произошло за счет того, что огромные массы воды Мирового океана, покрывавшего планету, в результате удара пришли в движение — получилось что-то вроде гигантского водоворота. Его сила и “подстегнула” Землю, заставив ее вращаться быстрее.

В прошлом веке в городищах майя были обнаружены древние календари, в которых сутки равнялись 36 часам. Ученые считают, что такой и была продолжительность земного светового дня до ядерной войны. Причем в генетической памяти современных людей еще хранится эта информация. Опыты физиологов показали, что если человека поместить в подземелье и лишить возможности знать о текущем времени, то его организм перестроится на такой ритм жизни, будто в сутках не привычные 24, а более долгие — 36 часов.

Свидетельства о сверхмощной ядерной катастрофе древности, по мнению специалистов, содержатся в старинных преданиях и эпосах многих народов. Если перевести мифы африканских пигмеев о “большом огне, спустившемся с неба”, отбросив метафоры, то получится совершенно достоверная хроника взрыва и его последствий — ядерной зимы. А во всемирно известном древнеиндийском эпическом сказании “Махабхарата” довольно подробно повествуется о том, как спасались те, кто уцелел в ядерной бойне 25-тысячелетней давности. От губительного пламени люди уходили под землю, вырывая первые в своей истории бомбоубежища.

Подобные подземные галереи есть на Алтае и Урале, Тянь-Шане и в Сахаре, на территории Пермской области и Южной Америки. Рукотворное происхождение этих катакомб становится очевидным даже для неспециалистов, стоит лишь сравнить их с естественными, природными. У первых — правильные, пропорциональные параметры, вторые — абсолютно несоразмерны и бессистемны.

Одним из неминуемых последствий ядерной катастрофы является мутация живых организмов. Радиоактивный мутагенез перестраивает хромосомные цепочки человека, в результате чего радикально меняется его облик. Но коварство заключается в том, что у разных людей под воздействием радиации хромосомные ряды изменяют свою обычную структуру по-разному.

Наши далекие предки не избежали этой участи. Вскоре после глобального взрыва человеческое общество представляло собой настоящую “копилку мутантов”. Среди них, к примеру, были крылатые люди и гиганты — их скелеты до сих пор находят при раскопках, а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке и народности допа и хама с Тибета. Какие-то из этих ветвей вымирали, не сумев адаптироваться к условиям окружающей среды. Другие были безжалостно истреблены соперниками, которые позарились на их территорию.

Некоторые ученые считают, что у древних людей имелся третий глаз — приблизительно на уровне переносицы, а в наше время генетическая память об этом органе наделяет человека невероятно острой интуицией.

Итак, 25 тысяч лет назад наша планета, вероятно, превратилась в гигантский Чернобыль, и мы — современные люди — являемся потомками мутантов, появившихся в результате той катастрофы. Все это следует из американо-французского исследования, однако неясно, каковы были мотивы той далекой ядерной войны и кто, собственно, стал зачинщиком бомбардировки.

Ученые вскользь упомянули о существовавших в то время могущественных цивилизациях, располагавших технологиями, секреты которых неизвестны до сих пор. Но, как говорят специалисты, сбор информации о них — это уже новый проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как из всего этого следует, что теория Дарвина сдаёт позиции? И это надо же - из совершенно правильных посылок сделать такие ложные выводы! Да, на Земле существует несколько десятков древних кратеров, которые из-за эрозии только и можно что со спутника разглядеть. Это вовсе не секрет. Это обычные метеоритные кратеры. На Луне вон таких ещё больше, и на Меркурии, и на Марсе, и на спутниках планет-гигантов... Их всех бомбардировали злобные прапралюди?! И возраст этих кратеров - минимум сотни миллионов лет! Тогда вообще млекопитающих даже "в проекте" не было! Хватит уж приводить "аргументы" из наижелтейшей прессы!

Ученые вскользь упомянули о существовавших в то время могущественных цивилизациях, <...>
А это ещё что такое? Это ещё откуда? Что за учёные такие? Я тоже могу выдать кучу дешёвых сенсаций, да совесть не позволяет. А у журналистов совесть совсем редуцирована - это тоже не секрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,я не приму ваши утверждения,ув. Animat, точно так же как вы не приемлите мою. В конце концов это всего лишь ТЕОРИЯ, которая так не объясняет откуда на планете появилась жизнь. У меня своя теория.

И, да :череп обезьяны к челюсти человека, тут и правда опечатка))

Я все таки , всего лишь, будующий художник, да к тому же и пристрастный в этом вопросе, очень глубоко я не залезала. Конечно я упряма, но и у христианства есть неопровержимые доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелина, такие вещи, как возраст Земли легко доказываются учеными на примере распада радиоактивных металлов.

Скорость распада постоянна. Поэтому возраст металла легко высчитать.

Вот вы ссылаетесь на основополагающий закон сохранения энергии. А почему другие законы вы не принимаете? ЭТО ТАКИЕ ЖЕ ТЕОРИИ!

С вашей стороны просто глупо бездоказательно пытаться подвергнуть сомнению логичные вещи.

Если какой-то теории человек находит применение, значит, она действительна и верна.

Теория Дарвина самая логичная и я не находил каких-либо противоречий. Найти их можно только читая "сенсационные" статьи в АИФ и других газетах ненаучного толка. Но доверять им нет никакого смысла.

Конечно я упряма, но и у христианства есть неопровержимые доказательства.

Например? И вообще, доказательства чего? Происхождения Земли и человека за семь дней? Поверьте, если б это было так, то возраст тех самых металлов был бы примерно равен возрасту самых старых палеонтологических раскопок.

Раньше, до 16 века, метафизические представления были распространены среди 99,9 % населения мира. Но когда начались палеонтологические раскопки, люди обнаружили кости видов, которых тогда не было в природе. Значит, когда-то давно планету населяли другие виды животных. Один известный ученый (Не помню, как зовут... ЛаМарк или Кювье...) попытался объяснить это "всемирными потопами". Но так получилось, что он насчитал 25 таких потопов. А это противоречит И Библии, И Дарвину. Так что у христианской религии может и есть доказательтва, но опровержений СЛИШКОМ много и они СЛИШКОМ очевидны. Задача христианства - давать людям веру, а не объяснять вещи, происходящие вокруг нас. Если она пыталась это делать, то религия становилась лишь рычагом борьбы с неверующими, превращалась в карательный инструмент, инквизицию, догму, средство запугивания народа и удержания его в неведении и подчинении.

Я сам верю в бога, но не в православном или вообще каком-либо религиозном понимании. Тем не менее, я не отрицаю очевидные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> но и у христианства есть неопровержимые доказательства.
Начнём с того, что несколько "неопровержимых" доказательств из джентельменского набора креациониста среднего пошиба я отмёл... И довольно легко. Может, стоит задуматься над тем, что это за люди такие - креационисты, которые не стесняются впаривать откровенную лажу?.. А у христианства, как и у любой религии никаких доказательств нет, тем более неопровержимых. Потому что это религия, это исключительно удел добровольной веры. Учёный ни во что не должен верить, он должен именно ЗНАТЬ. И раз Вы сами сказали, что собираетесь стать художником и плохо разбираетесь в сабже, то уж будьте добры уважать труд и знания тех, кто искренне посвятил данной проблеме свою жизнь.

А челюсть обезьяны и череп человека пример откровенного подлога и вранья. Но любой антрополог легко распознает такой обман. Ну а подлогом и враньём не гнушаются в основном именно креационисты (см. предыдущие сообщения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою точку зрения я смог аргументировать и отстоять, а Вы - нет. И свою точку зрения я легко и безболезненно сменю, если меня убедят в её ошибочности. Ведь истина всегда одна. Я-то хоть что-то понимаю в вопросе, по крайней мере по части астрономии - очень хорошо. И если Вы игнорируете компетентное мнение, то это, конечно, Ваше право. Вы просто не хотите слушать и вникать в сложный вопрос. Возможно возраст такой - охота всё ниспровергать, крушить, разрушать... Ничего, это обязательно пройдёт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...