Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

есть обезяна есть человек, между ними есть промежуточные звенья - вапрос куда делись звенья если остался оригинал.

Выше есть ответ, причём мой. Вымер промежуточный вид - мы его уделали. Пока не было людей - этот промежуточный вид мог существовать и изменяться дальше. И не между нами и обезьянами этот вид - он наш общий предок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда вопрос почему же его до сих пор ищут?А ведь ученые доказали что у всех людей была праматерь.Причем об этом год назат делали передачу по телеку делайте выводы и вобще есть мнение что человек произошел не от обезьяны а из воды.Лично я христианин а для меня есть только одна теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

frame5

Ищут останки промежуточного вида, чтобы разбить очередной "аргумент" креационистов. А про общую праматерь я тоже слышал, однако за комментариями лучше обратится к профессиональному генетику.

Из воды произошли, точнее вышли, все наземные виды. Это, всё же, образное выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду читал в журнале якобы у когото там есть неопровержимые доказательства того что человек произошел оот амфибии или другого волного млекопитающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду читал в журнале якобы у когото там есть неопровержимые доказательства того что человек произошел оот амфибии или другого волного млекопитающего.

От амфибии да, но ведь не напрямую. Было множество промежуточных, даже не видов - классов и отрядов. А "непосредственный" предок человека был из отряда приматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные факты таковы во первых у нас с вами ноздри опущены в низ хотя при ассоциациями с приматами совершенно не ясно почему именно такой так как по логике ноздри должны быть направлены в перед для большего притока кислорода значит наши ноздри с расчетом на эффект колокола + на наших руках остались следы перепонок что все ученые поттверждают в этой теории есть недостатки в прочем как и в всех остальных но выглядит она очень состоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае ноздри вообще должны быть на затылке. А происхождение вида определяется по генетическому родству, и в этом плане у человека больше общего с приматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу аргументировать почему не на затылке.Общего то может быть и с приматами но это сходстово может быть совершенно случайным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда вообще это мнение, что мы произошли от водной твари? Очередная утка от творцов громких сенсаций! То, что не от амфибии/земноводного - это точно. У них совершенно другой организм. Да и жизнь в воде подразумевает совершенно другую терморегуляцию - нужно много жира в качестве теплоизолятора, строение уха должно быть другим, и нафиг не нужны потовые железы. Когда же человек успел так преобразится? На такое потребовалось бы порядка сотни миллионов лет. А где те самые пресловутые промежуточные формы? 100 млн лет - это не жалкий неогеновый период (кайнозойская эра) за который по современным данным произошло формирование обезьян и человека.

Можно ли объяснять внешнее сходство человека и приматов только конвергенцией? Конечно нет. Но какой смысл это обсуждать, если генетические исследования уже доказали принадлежность человека к отряду приматов.

Я тебе могу аргументировать почему не на затылке.

Ну, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Давно же я ждал результатов этой миссии! Держите, креационисты!

"Взгляд. Деловая газета" (www.vz.ru) 30 декабря 2006

Ученые, исследующие микроскопические частицы вещества, собранные зондом Stardust, обнаружили крупные и сложные молекулы соединений углерода. Эти соединения могли вступать в химические реакции с образованием органических соединений.

Космический зонд Stardust пролетел сквозь пятикилометровое облако частиц льда и пыли вокруг кометы с полным названием 81P/Wilde-2 в январе 2004 года. Находясь в 240 км от ядра кометы, он собрал частицы, отделявшиеся от поверхности небесного тела. Частицы размером не более миллиметра – а многие в тысячи раз меньше – были доставлены на Землю в герметичной капсуле, сообщает ВВС.

Образцы распределили по ведущим лабораториям. Они указывают на условия, которые существовали на ранних стадиях существования Солнечной системы, когда образовывались кометы и планеты, в том числе Земля.

Исследованиями органических соединений руководит доктор Скотт Сандфорд из Исследовательского центра Эймса НАСА. Обнаруженные соединения – неустойчивые и весьма непохожие на те, которые встречались на метеоритах, падавших на Землю.

В частности, нет ароматических углеводородов кольцевой структуры, которые часто встречались в органических соединениях с метеоритов. Зато в частицах с кометы много кислорода и азота. Предполагается, что собранное вещество образовалось ранее возникновения Солнечной системы.

«Вполне возможно, что мы видим органические молекулы, которые возникли, когда лед в густом облаке, из которого образовалась Солнечная система, подвергся воздействию ультрафиолетового излучения и космических лучей», – говорит Сандфорд.

«Это интересно потому, что, как мы знаем, в лабораторных условиях при облучении льда, аналогичного тому, который встречается в космосе, образуется много органических соединений, в том числе аминокислоты и класс соединений, известных как амфифилы – если поместить их в воду, они самопроизвольно образуют мембрану и создают структуры, похожие на клетки». Аминокислоты являются компонентами белков.

Притом что никто доподлинно не знает, как в период остывания Земли зародилась жизнь, популярна теория о том, что ряд веществ, необходимых для начальных химических реакций, могли быть занесены при бомбардировке Земли кометами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...