Перейти к содержанию

Bartender / Бармен


Scarab

Рекомендуемые сообщения

попал наконец-таки ко мне "Бармен". посмотрела пока 4 серии.

впечатления от анимашки очень приятные. будто сам посетил уютное местечко, огораживающее от повседневных невзгод, где засиживаешься за полночь, а настроение каминного томления, окутав посетителя с кончиков пальцев, задумчиво, неловко или трепетно ласкающих мертвое и такое живое в игре своей наполненности стекло, до самых пят, в конечном счете, уверенно ступающих по ступенькам к двери, не исчезнет, когда он выйдет в стужу, а оставит тепло градусов, спокойствия и хорошего настроения. место, что будет здесь всегда, которое открыто для всех, вечный причал от отступающих в дальнее море трудностей.

бар, алкоголь, рассказы, печаль, радость, поиск, разрешение проблем. повседневность.

бармен повествователен, как путешествие кино, триплексоголик, мушиши. маленькая вещь в себе. посетители приходят и уходят, декорации остаются, как бессменный бармен, (его несуществующие коллеги - зачеркнуто) бывшие хозяева бара и девушка-рассказчица. занимательно то, что алкоголь и негативные темы, исходящие из этого понятия, авторы стараются приподнести в ракурсе познавательного рассказа, сравнивая жизнь с напитками, имеющими свою историю. отчего в процессе заседания за стойкой бара, посетитель найдет что-то разрешающее его неприятности и изначальное желание напицца_и_забыцца плавно перейдет в разряд просто наслаждения напитком.

такой образ бармена - бабульки ведуньи, мудреца в стопятьдесятседьмомартритном колене, идеальный и оттого такой желанный.

в каждом бокале (серии) рассказывается не только прошлое коктейлей, но и даются рецепты, в конце серий рецепты с количественным соотношением. кто-то может почерпнуть для себя)

имхо, хоть бармен рассказывает интересные вещи, по большей части они направлены на заитересование зрителя данной тематикой, чтоб он уже сам вдальнейшем углублялся в состав, процесс создания коктейля, его происхождение, байки, связанные со спиртным. но не обязательно дают стопроцентно достоверную информацию. был замечен крупный жук из области на этикетке одно - говорится другое, по сути это не суть важно, на вкус мало повлияет))

оченно спокойная, мягкая, плавная вещь, для релакса)

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

По редким отзывам на различных сайтах, лично я заключил, что перед нами явно непризнанный шедевр. Лежит давно, но никак не доходят руки... Надеюсь посмотреть во время новогодних каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул краем глаза(до конкретного просмотра руки не доходят), что-то не особо впечатлило, но это так предварительное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, я бы его шедевром не назвала, не то это определение, он на такой статус имхо и не претендует. бармен скорей исключение из правил. не для всех. думаю, тебе понравится)

Демон, на первый взгляд он может показаться пресным, может быть даже никаким, только никаких быстродейственных глобальных событий не будет в нем, и не ждите) он настраивает на отдых.

музыкально и опенинг, и эндинг очень понравились. видео эндинга, как по мне, сделано настроенчески обалденно, соответствует ритму бармена - медитирование на аквариум не каждый любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Таки через 2 года я его посмотрел.

Я скажу следующее, его смотреть надо. Крайне нетипичное и очень атмосферное аниме. Цельного сюжета как такового нету, просто разные люди и жизненные ситуации. Один бар и пара-тройка коктейлей в каждой серии.

Смотреть в итоге очень интересно, потому что все истории достаточно жизненные. Нет никакого действия или различных сверхъестественных вещей, но персонажи и сценарий просто отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...