Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Смотрим на факты (повторяю собственные утверждения, которые уже приводил здесь):

1. Анно (создатель сериала) сказал, что Рёдзи был убит агентом службы безопасности NERV.

2. Рицуко - начальник технического отдела NERV. У нее просто нет времени, чтобы совмещать две должности - начальника технического отдела и агента СБ.

3. Должность агента менее престижна, чем должность начальника технического отдела - японцы очень щепетильны в этом вопросе.

4. Служба безопасности привлекала Рицуко к своим операциям (эпизод с взломом компьютера JetAlone), но это не означает, что она стала (пусть хоть и временно) агентом службы безопасности.

5. У Рицуко конечно же есть мотив для убийства Кадзи, но наличие мотива для преступления не всегда означает совершение самого преступления Если же следовать такой логике, то за слова "Убью тебя!" пол-страны находилось бы "в местах не столь отдаленных"

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что Кадзи все таки убрали "SEELE".В одном из эпизодов,Килом Лоренсом было сказано "-Колокольчик был,но он не зазвонил".Я думаю,именно в этот момент Комитет догадался,что Кадзи не информирует их обо всем...Да и к тому же,Кадзи сказал такую фразу "(извините,возможно текст будет иметь ошибки,но смысл остается) - Пока я нужен главнокомандующему - я в безопастности",это меняет дело...Подумайте,может ли быть так,что Кадзи был очень нужен Гендо?На столько нужен,что Гендо пошел на то,чтобы помочь в его укрывательстве?...хотя может быть...Ведь Кадзи выполнил все,что от него требовалось и стал не нужным,но много знающим человеком и его убрали.Вспомните...ведь только комитет скрывает свою активность,по-этому было выбрано такое место убийства...и SEELE единственные кто в этом мог быть крайне заинтересован.Это не составило бы им труда...Ведь весь НЕРВ фактически был под управлением SEELE и понятно,что в службе безопастности были свои люди.А то,что Кадзи мог убить информатор со стороны МВД Японии - это врядли.Так как МВД Является системой,которую контролирует правительство,можно предположить,что SEELE имело ещё и некий контроль над правительством...Приведу в пример осаду штаба НЕРВ.Во-первых:Вспомните,первой проводилась осада МАГИ.Вторжение было организовано 5 типами МАГИ из разных стран.Мало того,МАГИ сидят на правительственных каналах.

Во-вторых:План прямого вторжения.Явно были использованы правительственные войска!Но...Кто нибудь заметил людей из службы безопасности во время осады?Я - нет!Я видел сотрудников,вооруженных легкими автоматами.Но против профессионалов они - ничто!

Вообщем итог таков:

SEELE не боялись...их целью был проект комплиментации человека,а Кадзи просто выполнил то,что от него требовалось!Вспоминаю фразу,сказаную Килом,когда он говорил о НЕРВ...вот что он сказал "-Власть там захватил один эгоист".

Видимо комитет предположил,что Кадзи имел информацию о планах Гендо,но им их не раскрыл.Комитет сделал свои выводы.

На счет остальных участников:Рицуко Акаги - она не смогла бы это сделать.Какой довод я могу привести к этому?Да хотябы то,что она не являлась сотрудником безопастности,тобишь хорошим стрелком и хладнокровным киллером.

+Кадзи не стал бы с ней встречаться...Хотябы потому,что он не желал лишних жертв,а на счет себя...Он просто поставил крест на себе,придя туда.

На счет Мисато Кацураги - она из-за любви не смогла бы убить Кадзи...все мы видели эпизод,где её выпускают из камеры и отдают её карточку и пистолет...она спрашивает "-Где Кадзи?"Она в этот момент была на него зла...но не более!Она не собиралась его убивать.

+Психилогия.Подумайте,она убила его,и придя домой...послушала его сообщения и начала плакать?Эм...это не правильно!Не думаю,что она знала о его смерти,когда спросила о его местонахождении.Только придя домой,поняла что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму это относилось к Гендо

Нет...я думаю,что это скорее всего относилось к Кадзи...он был тем колокольчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму это относилось к Гендо

314

00:28:03,790 --> 00:28:06,410

Все потому, что на шею

Икари не повесили колокольчик.

315

00:28:06,410 --> 00:28:09,140

Колокольчик был, но он не зазвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я вот тут разработал свою мелкую версию.... Но я в ней сомневаюсь. Для закрипления этого пожалуйста помогите мне, ответив на эти вопросы.

1.Рицко влюблялась в Гендо.

2.Что именно расследовал Кадзи (Я если чесно толком не понял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ugennos, Кадзи мертв и убила его не Мисато. Это факты, которые нам указал Анно.

:misato_bcry: Это все манга, из за неё сомнения... А в целом его убила работа, но как не хочется верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...