Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Не прошло. Вы сами говорите о том, что личность убийцы с уверенностю вряд ли можно установить; при этом добавляя, что наверняка с увереностю можно сказать, что это SEELE. Первое со вторым не сходиться.

Я имею ввиду что кто бы то нибыл этот убийца действовал по инициативе SEELE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты решил, что он гнал дезу правительству? И почему ты считаешь, что расследование деятельности NERV всего лишь прикрытие?

Может с такой дискуссией телепортируемся в "Кадзи. Мужчина в голубой рубашке"?

Не стоит. Говорим же о косвенных причинах его смерти.

Кадзи гнал дезу правительству потому, что в ЕоЕ то самое правительство вообще не было в курсе происходящего и по напутствию СЕЕЛЕ полагало, что НЕРВ в лице Гендо хочет узурпировать власть в отдельно взятом городе над отдельно взятой организацией, обладающей охрененными двуногими роботами. Кадзи же знал о Третьем Ударе и об истинной цели НЕРВ (предупредив Мисато), но правительство как-то забыл уведомить.

По поводу прикрытия - это образно. Выше СЕЕЛЕ никого в мире нет, в НЕРВ он прибыл гостем из Германии с куском Адама (очевидно же, по приказу СЕЕЛЕ, а не правительства), остаются лишь встречи с резидентом некоей правительственной организации, копающей под НЕРВ с его детьми. Если угодно - работа на правительство было прикрытием Кадзи для собственных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в первый раз смотрел, то почему то возникли мысли о том, что убийца - сам Гендо. Улыбка Кадзи меня отчего-то заставила так подумать. Это уже опровергли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни опровергнуть, ни доказать..

Гендо вряд ли бы стал марать руки в крови, но убийцу послать мог (из службы безопасности, например). Та же фигня с СЕЕЛЕ (они хоть как-то заикались о том, что "что-то наш агент воду мутит"). А Кадзи всем улыбается. Улыбчивый парень. Был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в таком случае это и вправду мог быть человек, которого даже не показывали. Ну а Гендо помойму все равно самому убивать или кого-то позвать. Напротив он мне кажется человеком дела, который не боится испачкать руки и даже свое имя. Так что он такой же кандидат на роль убийцы, как и другие - ни отнять ни прибавить. Но то что нам дают понять, что Кадзи узнал своего убийцу - может быть именно затем, чтобы круг подозреваемых сузился до показанных нам в сериале. Иначе можно было снять сцену обычного убийства. Рицка тоже вполне могла быть убийцей, хоть и маловероятно - в ее пользу говорит только то, что она была близка и Кадзи и Гендо, и у нее рука бы не дрогнула начать на спусковой крючок, и кроме того - возможно ревность. Так что эти двое плюс SEELE - мои варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если подумать...Кадзи ведь приносил больше информации НЕРВ,чем SEELE...да и к тому же освобождение Фуюцуки.В таком случае...получаться,что все же Кадзи был очень полезен Гендо.

Рицка убила?...нет!Вспомним снова ЕоЕ...она даже не смогла выстрелить в Гендо...хотя уже подготовилась к смерти.Как ученый она не должна давать волю своим чувствам на работе...Так что вариант убийства по-собственной воле отпадает полностью(по приказу Гендо она могла это сделать...но зачем убивать полезного человека?).

Так что выходит,что SEELE - есть корень!Без их внимания не остается даже муха на Еве...а такое событие,как убийство их шпиона особенно.!Подумайте...какой вывод напрашивается?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод прост..его убили агенты SEELE, или также напрашиваеться вариант что его ибили по приказу ГендЫча...не забывайте ведь он всеволишь был пешкой выше упомянутой организации...Они могли приказать ему уладить эту проблему :rei_rofl: вам так не кажеться :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также напрашиваеться вариант что его ибили по приказу ГендЫча...не забывайте ведь он всеволишь был пешкой выше упомянутой организации...Они могли приказать ему уладить эту проблему rei_emm.gif вам так не кажеться

Я тоже мог бы думать,что его Убили по приказу Гендыча,но одно меня вводит в сомнения:Как это могло быть,что SEELE не узнали о гибели своего шпиона?.Поручить Гендо его убийство(возможно не лично,а через агентов секции безопасности?Врядли...Гендо - эгоист,который задался одной целью и идет к ней переступая через все и вся!А Кадзи его информировал о действиях SEELE,так что у него открылся проход прямо "по головам" комитета!

Так что вероятность того,что во всем виноваты SEELE - 97-98%.Остальные проценты остаются скрытыми,так как личность убийцы не была показана,а от Анно мы знаем,что это был сотрудник службы безопасности НЕРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стальные проценты остаются скрытыми,так как личность убийцы не была показана

Не совсем верная интерпретация и процентаж. Убийцу надо от заказчика отделять. Вполне вероятно, что сотрудник безопасности Nerv'а убивал по приказаниям SEELE. Хотя не так уж и вероятно. 27% где-то в пользу этого. Но фактически, лично никто из Силовцев туда н сувался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir.На предыдущей(вроде)странице,я немного описал...=)

По-моему там весь отдел безопасности(может и не весь,но большая часть)имеет прямое подчинение SEELE.Я на предыдущей странице задавал такой вопрос :Где были эти люди "в черном",когда штаб атаковали правительственные войска?...лично я их не видел.Видел только сотрудников NERV'а,с легкими автоматами.Ну на счет того,что никто из Силовцев туда не сунулся - точно!Этот комитет вообще страшно шифруется,как я понял.Они вроде невидимого земного бога...появляются под табличками,да и мало кто знает их всех в лицо,но именно по их приказаниям многое происходит в мире!

А на счет процентов...вы уж извините,мистер Rоzеvir.Я не занимаюсь особым распределением процентов,хотябы потому,что 0.1% может порушить все теории,которые были верны на 99.9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...