Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Мысленно апплодируя Томми...

К слову, в конце каждого эпизода НГЕ показывают нарезку некст эпизода. Так вот, если посмотреть концовку 24 эпизода в Реньювале, то

мы увидим кадры из 25 эпизода - Air - крушащую сериек Аску, прощальный поцелуй Мисато... И что должен думать зритель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
В первом посте еще говорилось "Весь флуд типа арбузов попрошу оставить за бортом. Или же буду стирать и делать варнинги" и неоднократно здесь предупреждалось, и я говорил, что за арбузы буду сразу давать проценты.
Единственная тема, где это допустимо - это Другой взгляд. Здесь же - серьезный разбор.
Пост стер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется словом "демагогия".

Хоть докажите что-ли, обоснуйте как-то. Приведите мотивы.

Давайте так - вот Мисато убила Кадзи. Хорошо. Мне этот парень никогда особо не нравился.

Но убийство есть тяжкий грех, а убийство любимого человека, который тебе доверяет - грех еще более тяжкий.

Какой у Мисато может быть мотив для убийства?

Ревность? Приказ свыше? Она в тайне вела "свою игру"? В нее вселился дух Ояширо-сама из анимэ "Цикады"?

Итак - "Ревность".

Зачем ей Кадзи ревновать? Он и так принадлежит ей. Не в том, плане, конечно, что Мисато одела на него ошейник и всюду таскает за собой на поводке. Они же взрослые люди, каждый занимается своим делом и Мисато это прекрасно понимала. Потому и не требовала никогда от Кадзи, чтобы он был всегда рядом с ней.

К кому Мисато, вообще, могла бы Кадзи ревновать? К Аске? Аска хоть и красивая, но все таки еще ребенок. Кадзи на нее совершенно не обращал внимания как на женщину. Мисато прекрасно знала о том и не было у Аски даже и доли шанса, чтобы отбить у Мисато ее парня.

К Рицко? Рицко любила главнокомандующего. Другие мужчины, как мужчины, ее не интересовали.

Такая девушка из породы однолюбов - ее сложно заставить в себя влюбиться, но уж если она влюбится - то все. Намертво.

К Мае? Мая тихая, робкая и застенчивая девушка. Не похожа она на тех, кто может кого-то запросто отбить.

Когда Кадзи к ней приставал - она ему прямо сказала. "Я доложу о вашем поведении майору Кацураги."

Потому как она наверняка была в курсе старых отношений, между главой оперативного отдела и этим приставучим небритым парнем.

Была еще какая-то женщина, которую нам в сериале не показали и о которой не было сказано ни слова, но которая, тем ни менее, явилась причиной той трагедии, которая произошла?

Вряд ли, да и это уже просто догадки.

Вообще, если уж Мисато убивала бы из-за ревности, я думаю, она бы вместе с Кадзи отправила в мир иной заодно и ту, кто так неосмотрительно встала у нее на пути.

"Мисато приказали убить Кадзи".

Не та у Мисато немного должность, чтобы использовать ее как обычного киллера. Потом, ее ведь и саму подозревали в связях с Кадзи (имею в виду, не только любовных). А это большая глупость - приказывать совершить убийство тому, кого ты сам же подозреваешь и кто испытывает теплые чувства к человеку, которого необходимо устранить. Кадзи должен был умереть быстро и незаметно, а какая могла бы быть реакция у Мисато после такого приказа? Где гарантия, что она совершит убийство и сделает все так, как от нее требуется? Или это было своеобразной проверкой на верность? Глупо. Это был бы риск, а зачем Гендо было понапрасну рисковать? Мисато и так верна NERV-у. А потом, NERV - это ведь не братство киллеров, чтобы подобные проверки устраивать.

Мисато наоборот, могла помешать убийству Кадзи. И потому ее изолировали на момент его убийства.

Хотя, может это просто совпадение, ведь точно неизвестно, что Кадзи был убит именно по приказу Гендо.

"Мисато убила Кадзи по собственным соображениям".

В тайне вела свою игру, используя Кадзи, а потом, когда он стал ей не нужен - устранила?

Да, Мисато и правда, не такая наивная простушка, какой кажется в самом начале сериала. Но ее цели известны. Самое главное - ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах и ни на каких условиях НЕ допустить Третьего Удара. Думаю, что и Кадзи не был особым сторонником свершения Комплиментации. В этом их точки зрения сходились. Иначе, не отдал бы он Мисато инфу, перед смертью.

Ну, пункт с "одержимостью" оставлю. Это всего лишь шутка. Никакие страшные демоны из адских глубин, конечно же, не вселялись в тело майора Кацураги, заставляя ее убивать даже тех, кого она любит.

Самое главное, КАК можно опровергнуть слова Хидеаки о том, что убийство Кадзи не было совершено ни одним из главных персонажей, кем, без сомнения, является Мисато, как по сюжету, так и по времени нахождения в кадре (в чем она уступает только Синдзи)? С тем же успехом можно попытаться доказать, что старушку-процентщицу убил не Родион Раскольников, а Сонечка Мармеладова, или что Настасью Филипповну зарезал не Парфен Семенович Рогожин, а князь Мышкин.

Это полный и безоговорочный мат. Имею в виду положение в шахматной игре, при котором дальнейшие ее продолжение невозможно и бессмысленно. Хотя, можно сколько угодно ходить вокруг да около, переливая из пустого в порожнее. Да только черное останется черным, а белое останется белым. И сколько раз не пересматривай сериал - Кадзи все так же будет погибать под звук выстрела из огнестрельного оружия убийцы, имя которого никак не может быть Мисато Кацураги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеш, все хорошо конечно, но прошу не забывать одну вещь, которую тут вроде как убедительно доказали ранее. Самый веский аргумент, по которому Мисато не убивала Кадзи, это якобы слова Анно. Так вот, попробуй найти эти самые слова. Нет их в природе, это досужий вымысел Бохана Бирда, у которого фантазии хватило так вольно перевести фильмбук, да не от Гайнакса, а от Кадокавы Шонен, которая видимо просто из знаменитой японской вежливости упомянула студию Гайнакс в этой самой книженции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще статью читал, "10 мифов о Евангелионе" называется. Вот отрывок -

Хорошим примером подобного стало убийство Кадзи, сколько было всевозможных вариантов, кого только не подозревали (было хорошее АМВ на эту тему), причем многие логические цепочки выглядели весьма убедительно. А потом Анно в своём интервью заявил, что Кадзи узнал слишком много и был устранён службой безопасности Нерва, по приказу сами понимаете кого. Довольно банально, неправда ли?

Anime Magazin

Так-то вроде серьезный сайт. Или они используют непроверенную информацию, тем самым дезинформируя своих посетителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Евангелионе много нестаковочек и ничего смотриться нормально. Убийство Кадзи тому пример - убили и убили, его место занял Хьюга Макото.

Сюда очень точно поджедит фраза Наоко Акаги. Цитата"...у тебя тоже есть замена.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый веский аргумент, по которому Мисато не убивала Кадзи, это якобы слова Анно.

Ща выскажу маленькую ересь... Слова Анно - это всего лишь слова Анно(и что то смысл их в трактовках ползёт)... Для меня аргьюментом против Мисато как убийцы Кадзи является её реакция на послание... Хотя понимаю что и это не аргумент... Но это не хуже, например слов Томми:

Да хрен с ним, с настоящим убийцей, даже голову морочить не хочется, и мне достаточно того, что я вижу – сильную и очень измотанную своим образом жизни женщину, которая пристрелит любимого человека, но только чтобы не было так мучительно больно.

Хотя насчет "хрен с ним" - я согласен... Если бы я стал заморачиваться по этому поводу, то высказал бы такую идею. Убивец - Гендо... При чем собственноручно... Это мнение основано на манге Садамото. Ведь таскался же он за Кадзи, когда тот Мардук проверял(чего ради?? спаев нет?)... Да и последние фразы Кадзи приобретут тогда "глубокий скрытый смысл" :))))) . Хотя опять же манга для многих вообще не источник... Вон, юность Кадзи из манги в теме про прошлое подвергли обструкции на самом высоком уровне :))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то вроде серьезный сайт. Или они используют непроверенную информацию, тем самым дезинформируя своих посетителей?

Алеш, ниппи, источник информации везде один - тот самый FAQ от Бохана Бирда. Нигде больше нет сканов или хотя бы текста этого фильмбука (разве что на японских сайтах - но у нас с этим проблема). Везде дается ссылка на это мистическое интервью, но никто в глаза этого интервью не видел, или хотя бы тех самых фильмбуков. Странно, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...