Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Я делал вывод не на основе каждой сцены по отдельности, а на основе всех трех сцен в целом. Это не три отдельных доказательства, а три кусочка целого. Я их все в своих постах ранее не упоминал из-за малого количества времени. Я вообще не думал, что это будет кто-то комментировать.

По отдельности или вместе, они не выдерживают и самой маленькой критики.

Вообще-то я эти сцены не выдирал и не скреплял как мне угодно. Они идут одна за одной в сериале именно в таком порядке, в каком я их привел. И естественно, по отдельности они ничего не стоят (также как ничего не стоит педаль мотоцикла без самого мотоцикла), но вместе они дают мне общую картину. Мне этого достаточно.

У меня вообще есть подозрение, что ты видишь только то, что хочешь видеть.

Разве ты не ведешь себя здесь точно также частенько уходя от ответа и отписываясь такими жалкими фразами "мол, это даже не смешно или твоя теория не выдерживает никакой критики"?

Как и у всех. Это не значит, что все непременно готовы убить горячо любимых людей. Мысль была в том, что любви Мисато хватило еще и детям, которых она опекала.

Там есть место для всего. В том числе и для долга. Мисато, как я уже сказал, не домохозяйка, и ее кругозор не ограничивается только "семья-дети".

По-твоему, Мисато шустрячком махнула домой, надела каблучки и так же шустренько метнулась на своем Рено назад чтобы замочить Кадзи так сказать "в сортире"?

Я так сказал? Именно так?

На основании твоих "выводов" быть уверенным, по меньшей мере, странно.

Сколько людей, столько и мнений.

Я здесь просто высказал свое мнение и я искренне не понимаю, почему оно многим режет глаза? Я что его кому-то навязываю? Я что опускаю здесь остальных пользователей? Не нравится - не читайте, но и кидать мне "песок в глаза" своими острыми речами тоже не надо. Думаете, меня устраивает смерть Кадзи? Мне бы больше подошел такой вариант его участи, как в фанфе TOILI или HERZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у всех. Это не значит, что все непременно готовы убить горячо любимых людей. Мысль была в том, что любви Мисато хватило еще и детям, которых она опекала.

Там есть место для всего. В том числе и для долга. Мисато, как я уже сказал, не домохозяйка, и ее кругозор не ограничивается только "семья-дети".

Какой долг объясни мне, перед чем или кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой долг объясни мне, перед чем или кем?

Перед Нерв. Кадзи стал угрозой для безопасности. Она ему уже давала шанс исправиться, но он не только им не воспользовался, но и сделал кое-что похуже "шпионства".

Конечно она могла бы его прикрыть, но тогда сама поставила бы себя под угрозу. А ведь если бы че с ней случилось, Синдзи бы остался совсем один. А он нуждался в ней как никогда. И она это знала. Ведь если бы не она, Синдзи бы уже раз двадцать сбежал или бы покончил с собой.

Вот она и сделала свой выбор, выбор в пользу ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сказал? Именно так?

нет не так, но из твоих выводов четко вырисовывается именно такая картина. Я же считаю, что Мисато не причастна к смерти Кадзи вообще. ИМХО его убила Акаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она и сделала свой выбор, выбор в пользу ребенка.

А может она просто хотела быть с любимым человеком до самого конца? Своими руками -- последнее и самое главное её признание, буквально взятая ответственность за чужую, но очень дорогую ей жизнь, которую никто другой оборвать и тем самым отнять у неё уже не сможет. Мне почему-то эгоизм со счетов списать труднее, чем терезианство в пользу Синдзи, нерва, да и всего человечества. Даром что её альтруизм полностью исчерпывается мстительным желанием уничтожения посланников, а отнюдь не деятельностью красного креста.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой долг объясни мне, перед чем или кем?

Перед Нерв. Кадзи стал угрозой для безопасности. Она ему уже давала шанс исправиться, но он не только им не воспользовался, но и сделал кое-что похуже "шпионства".

Конечно она могла бы его прикрыть, но тогда сама поставила бы себя под угрозу. А ведь если бы че с ней случилось, Синдзи бы остался совсем один. А он нуждался в ней как никогда. И она это знала. Ведь если бы не она, Синдзи бы уже раз двадцать сбежал или бы покончил с собой.

Вот она и сделала свой выбор, выбор в пользу ребенка.

Да ей пофиг на Нерв, она хочет только отомстить ангелам за смерть отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я эти сцены не выдирал и не скреплял как мне угодно. Они идут одна за одной в сериале именно в таком порядке, в каком я их привел. И естественно, по отдельности они ничего не стоят (также как ничего не стоит педаль мотоцикла без самого мотоцикла), но вместе они дают мне общую картину. Мне этого достаточно.

Ты их интерпретируешь, как тебе угодно. Но этого недостаточно, чтобы заявлять наверняка.

Разве ты не ведешь себя здесь точно также частенько уходя от ответа и отписываясь такими жалкими фразами "мол, это даже не смешно или твоя теория не выдерживает никакой критики"?

Я не помню, чтобы ты задавал вопросы. Ты все больше утверждаешь. А что, выдерживает? Просмотри последние страницы еще раз.

Там есть место для всего. В том числе и для долга. Мисато, как я уже сказал, не домохозяйка, и ее кругозор не ограничивается только "семья-дети" .

Я воздержусь от комментариев про долг и кругозор, в который входят "семья-дети". Будем считать, что интуитивно я тебя понял. И снова говорю тебе, это не значит, что все непременно готовы убить горячо любимых людей.

Сколько людей, столько и мнений.

Я здесь просто высказал свое мнение и я искренне не понимаю, почему оно многим режет глаза? Я что его кому-то навязываю?

Мнение тоже можно разными способами высказать. Оно(твое мнение) сразу вызывает вопросы, потому что было там одно ключевое слово. Уже не один раз тебе писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Здесь мне хотелось бы видеть обсуждение убийства Кадзи, а не обсуждение обсуждения.

UPD. Пардон, не то пишу. Исправлено.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
И снова говорю тебе, это не значит, что все непременно готовы убить горячо любимых людей.

Согласен - это не факт, но и не полная чушь, чтобы выдавать мне коментарии типа "ты не имеешь права так думать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...