Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что все уже давно было по этой теме сказано, но все же и от себя чуть-чуть добавить захотелось:))

Мисато ли это сделала? Во-первых, она все же руководитель отдела планирования, а не рядовой киллер, устранение лишних людей не по ее части. Нерв все же крупная организация и уж нам явно сказали, да и показали, что для таких дел есть целый отдел. Во-вторых, как говорил kot хронологическая последовательность событий важна, но куда важнее суть этих событий, которая выражается через диалоги. Начнем с самого начала 21-ой серии. Кадзи стоит у таксофона, оставляет Мистао сообщение на автоответчик, зачем? Ответ очевиден - вряд ли он планирует с ней увидеться в ближайшее время. Далее он тяжело вздыхает и бормочет что-то насчет "последнего задания". О каком именно задании идет речь? Не о похищение ли Фуюцуки? Врдли так как он это задание уже выполнил, подставив себя под дуло сотрудников НЕРВа, но...об этом чуть позже. В это время отдел безопасности НЕРВа уводит Мисато на допрос, доступно объясняя причины, она посчитала эти причины вполне обоснованными, и сопротивления с ее стороны не последовало. Скорее всего, она уже тогда догадывалась, что вряд ли увидит Кадзи в «ближайшем будущем» (в самом благоприятном случае ему пришлось бы действительно уехать на Аляску). Середину серии можно опустить и перейти непосредственно к интересующим нас частям. Что мы видим дальше, Кадзи приходит за Фуюцуки (хотя явно разговор с SEELE еще не был закончен) завязывается весьма занятный диалог, из которого понятно, что Кадзи как двойной (или даже тройной) агент раскрыл себя. «Штирлиц ваша карта бита.»ХР Как и сам Кадзи говорит ему следует быть остороней именно из-за своих дел с Гендо, так как копают именно под него. Что касается Мисто, (допрос как мы види не отличался особой информативностью, так как она все же действительно «мало что знала.» ) ее отпускают со словами «Проблема была решена».Мы все прекрасно знаем как такие крупные организации как НЕРВ и SEELE решают подобные проблемы , конечно же у Мисато возникает вполне логичный вопрос "Где он?", чтобы хотя бы узнать живо ли он и знают ли о его местоположении службы НЕРВ. а не чтобы найти и замочитьВ ином случае ей бы потрудилсиь дать более точные инструкции но их не последовало. Она получает вполне размытый и ни о чем не говорящий ответ "Не имею понятия". После нам показывают уже всем до боли знакомые лопасти вентилятора, и Кадзи уже не пытающегося «во всем этом разобраться» или все же... По реакции Кадзи (увы из-за шума вентилятора звуки шагов лично я не услышала, и то какой высоты были шпильки вряд ли смогла бы определить, может просто со слухом у меня проблемы .ХР) мы видим, что кто-то к нему приближается, он отпускает знаменитую фразу, сказанную с легкой улыбкой и нотками иронии в голосе: "Привет. Ты немного поздно" - прям в лицо смерти. Замечу, что тот, кто стоял перед ним не вызывал у него удивления ,да и эмоций в целом, кроме пожалуй обреченности.ИМХО он знал что пришли его убивать, и знал за что. Для Кадзи все было закономерно, он знал что придет именно к этому итогу, и сопротивляться он уже не видел смысла.(Если бы это были бы Мисато или Рицуко, то удивления было бы значительно больше, впрочем как и эмоций, и предсмертная фраза была бы совершенно другой, хотя как такового факта смерти зафиксировано не былою. :Р) Выстрел.

Мисато приезжает домой, проверяет автоответчик, реакция как и понимание того, что произошло, приходят к ней не сразу.почем-то именно на фразе про арбузы *__*. Почему? Не потому ли, что она до последнего не хотела верить, да и просто не знала то, что Кадзи уже не в живых и она его больше не увидит? Если так, то явно, что до этого сообщения, она не была в этом уверенна, следовательно «контрольный в голову» не ее рук дело. Остается вопрос кому в тот момент Кадзи мешал больше всего? Да, для НЕРВ он свою ценность как агент потерял, когда спас Фуюцуки, но убивать его им не было нужды, нужными сведениями он не обладал (зачем марать свои руки), так же как в прочем и оставлять в живых, лишний раз подставлять себя под удар SEELE, не логично. Что касается SEELE, то вряд ли его последние действия их обрадовали, да и вообще сам факт его существования в целом, вполне логично было бы с их стороны принять необходимые меры, слишком много с ним проблем, НЕРВу же по уже выше упомянутым причинам вполне логично было бы просто отойти в сторону…

Но все это так лично мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что все уже давно было по этой теме сказано, но все же и от себя чуть-чуть добавить захотелось:))

Мисато ли это сделала? Во-первых, она все же руководитель отдела планирования, а не рядовой киллер, устранение лишних людей не по ее части. Нерв все же крупная организация и уж нам явно сказали, да и показали, что для таких дел есть целый отдел. Во-вторых, как говорил kot хронологическая последовательность событий важна, но куда важнее суть этих событий, которая выражается через диалоги. Начнем с самого начала 21-ой серии. Кадзи стоит у таксофона, оставляет Мистао сообщение на автоответчик, зачем? Ответ очевиден - вряд ли он планирует с ней увидеться в ближайшее время. Далее он тяжело вздыхает и бормочет что-то насчет "последнего задания". О каком именно задании идет речь? Не о похищение ли Фуюцуки? Врдли так как он это задание уже выполнил, подставив себя под дуло сотрудников НЕРВа, но...об этом чуть позже. В это время отдел безопасности НЕРВа уводит Мисато на допрос, доступно объясняя причины, она посчитала эти причины вполне обоснованными, и сопротивления с ее стороны не последовало. Скорее всего, она уже тогда догадывалась, что вряд ли увидит Кадзи в «ближайшем будущем» (в самом благоприятном случае ему пришлось бы действительно уехать на Аляску). Середину серии можно опустить и перейти непосредственно к интересующим нас частям. Что мы видим дальше, Кадзи приходит за Фуюцуки (хотя явно разговор с SEELE еще не был закончен) завязывается весьма занятный диалог, из которого понятно, что Кадзи как двойной (или даже тройной) агент раскрыл себя. «Штирлиц ваша карта бита.»ХР Как и сам Кадзи говорит ему следует быть остороней именно из-за своих дел с Гендо, так как копают именно под него. Что касается Мисто, (допрос как мы види не отличался особой информативностью, так как она все же действительно «мало что знала.» ) ее отпускают со словами «Проблема была решена».Мы все прекрасно знаем как такие крупные организации как НЕРВ и SEELE решают подобные проблемы , конечно же у Мисато возникает вполне логичный вопрос "Где он?", чтобы хотя бы узнать живо ли он и знают ли о его местоположении службы НЕРВ. а не чтобы найти и замочитьВ ином случае ей бы потрудилсиь дать более точные инструкции но их не последовало. Она получает вполне размытый и ни о чем не говорящий ответ "Не имею понятия". После нам показывают уже всем до боли знакомые лопасти вентилятора, и Кадзи уже не пытающегося «во всем этом разобраться» или все же... По реакции Кадзи (увы из-за шума вентилятора звуки шагов лично я не услышала, и то какой высоты были шпильки вряд ли смогла бы определить, может просто со слухом у меня проблемы .ХР) мы видим, что кто-то к нему приближается, он отпускает знаменитую фразу, сказанную с легкой улыбкой и нотками иронии в голосе: "Привет. Ты немного поздно" - прям в лицо смерти. Замечу, что тот, кто стоял перед ним не вызывал у него удивления ,да и эмоций в целом, кроме пожалуй обреченности.ИМХО он знал что пришли его убивать, и знал за что. Для Кадзи все было закономерно, он знал что придет именно к этому итогу, и сопротивляться он уже не видел смысла.(Если бы это были бы Мисато или Рицуко, то удивления было бы значительно больше, впрочем как и эмоций, и предсмертная фраза была бы совершенно другой, хотя как такового факта смерти зафиксировано не былою. :Р) Выстрел.

Мисато приезжает домой, проверяет автоответчик, реакция как и понимание того, что произошло, приходят к ней не сразу.почем-то именно на фразе про арбузы *__*. Почему? Не потому ли, что она до последнего не хотела верить, да и просто не знала то, что Кадзи уже не в живых и она его больше не увидит? Если так, то явно, что до этого сообщения, она не была в этом уверенна, следовательно «контрольный в голову» не ее рук дело. Остается вопрос кому в тот момент Кадзи мешал больше всего? Да, для НЕРВ он свою ценность как агент потерял, когда спас Фуюцуки, но убивать его им не было нужды, нужными сведениями он не обладал (зачем марать свои руки), так же как в прочем и оставлять в живых, лишний раз подставлять себя под удар SEELE, не логично. Что касается SEELE, то вряд ли его последние действия их обрадовали, да и вообще сам факт его существования в целом, вполне логично было бы с их стороны принять необходимые меры, слишком много с ним проблем, НЕРВу же по уже выше упомянутым причинам вполне логично было бы просто отойти в сторону…

Но все это так лично мое ИМХО.

О, рад найти единомышленника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Знаю, что все уже давно было по этой теме сказано, но все же и от себя чуть-чуть добавить захотелось:))

Мисато ли это сделала? Во-первых, она все же руководитель отдела планирования, а не рядовой киллер, устранение лишних людей не по ее части. Нерв все же крупная организация и уж нам явно сказали, да и показали, что для таких дел есть целый отдел. Во-вторых, как говорил kot хронологическая последовательность событий важна, но куда важнее суть этих событий, которая выражается через диалоги. Начнем с самого начала 21-ой серии. Кадзи стоит у таксофона, оставляет Мистао сообщение на автоответчик, зачем? Ответ очевиден - вряд ли он планирует с ней увидеться в ближайшее время. Далее он тяжело вздыхает и бормочет что-то насчет "последнего задания". О каком именно задании идет речь? Не о похищение ли Фуюцуки? Врдли так как он это задание уже выполнил, подставив себя под дуло сотрудников НЕРВа, но...об этом чуть позже. В это время отдел безопасности НЕРВа уводит Мисато на допрос, доступно объясняя причины, она посчитала эти причины вполне обоснованными, и сопротивления с ее стороны не последовало. Скорее всего, она уже тогда догадывалась, что вряд ли увидит Кадзи в «ближайшем будущем» (в самом благоприятном случае ему пришлось бы действительно уехать на Аляску). Середину серии можно опустить и перейти непосредственно к интересующим нас частям. Что мы видим дальше, Кадзи приходит за Фуюцуки (хотя явно разговор с SEELE еще не был закончен) завязывается весьма занятный диалог, из которого понятно, что Кадзи как двойной (или даже тройной) агент раскрыл себя. «Штирлиц ваша карта бита.»ХР Как и сам Кадзи говорит ему следует быть остороней именно из-за своих дел с Гендо, так как копают именно под него. Что касается Мисто, (допрос как мы види не отличался особой информативностью, так как она все же действительно «мало что знала.» ) ее отпускают со словами «Проблема была решена».Мы все прекрасно знаем как такие крупные организации как НЕРВ и SEELE решают подобные проблемы , конечно же у Мисато возникает вполне логичный вопрос "Где он?", чтобы хотя бы узнать живо ли он и знают ли о его местоположении службы НЕРВ. а не чтобы найти и замочитьВ ином случае ей бы потрудилсиь дать более точные инструкции но их не последовало. Она получает вполне размытый и ни о чем не говорящий ответ "Не имею понятия". После нам показывают уже всем до боли знакомые лопасти вентилятора, и Кадзи уже не пытающегося «во всем этом разобраться» или все же... По реакции Кадзи (увы из-за шума вентилятора звуки шагов лично я не услышала, и то какой высоты были шпильки вряд ли смогла бы определить, может просто со слухом у меня проблемы .ХР) мы видим, что кто-то к нему приближается, он отпускает знаменитую фразу, сказанную с легкой улыбкой и нотками иронии в голосе: "Привет. Ты немного поздно" - прям в лицо смерти. Замечу, что тот, кто стоял перед ним не вызывал у него удивления ,да и эмоций в целом, кроме пожалуй обреченности.ИМХО он знал что пришли его убивать, и знал за что. Для Кадзи все было закономерно, он знал что придет именно к этому итогу, и сопротивляться он уже не видел смысла.(Если бы это были бы Мисато или Рицуко, то удивления было бы значительно больше, впрочем как и эмоций, и предсмертная фраза была бы совершенно другой, хотя как такового факта смерти зафиксировано не былою. :Р) Выстрел.

Мисато приезжает домой, проверяет автоответчик, реакция как и понимание того, что произошло, приходят к ней не сразу.почем-то именно на фразе про арбузы *__*. Почему? Не потому ли, что она до последнего не хотела верить, да и просто не знала то, что Кадзи уже не в живых и она его больше не увидит? Если так, то явно, что до этого сообщения, она не была в этом уверенна, следовательно «контрольный в голову» не ее рук дело. Остается вопрос кому в тот момент Кадзи мешал больше всего? Да, для НЕРВ он свою ценность как агент потерял, когда спас Фуюцуки, но убивать его им не было нужды, нужными сведениями он не обладал (зачем марать свои руки), так же как в прочем и оставлять в живых, лишний раз подставлять себя под удар SEELE, не логично. Что касается SEELE, то вряд ли его последние действия их обрадовали, да и вообще сам факт его существования в целом, вполне логично было бы с их стороны принять необходимые меры, слишком много с ним проблем, НЕРВу же по уже выше упомянутым причинам вполне логично было бы просто отойти в сторону…

Но все это так лично мое ИМХО.

Разложила по полочкам. Заодно избавила меня от писанины.

Моё почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато ли это сделала? Во-первых, она все же руководитель отдела планирования, а не рядовой киллер, устранение лишних людей не по ее части

Никто вообще-то не говорил, что она получила приказ убить его. Но она впосдедствие могла пострадать как соучастница. Вот она и сделала выбор в пользу Синдзи. Ну, и правда... не сбегать же ей из страны вместе с любимым Кадзи? Это ж не взрослый американский боевик, а они не главные герои?

И вот она убила Кадзи, заручилась поддержкой начальства, и стала искать правду дальше...

Лично я поцелуй в ЕоЕ интерпретировал именно так. Что она до сих пор здесь и все еще жива только ради Синдзи.

В противном случае, ее действия в конце 23 серии были бы невозможны, если бы она не пользовалась 100% доверием начальства. Ведь если она была отпущена просто из-за недостаточности улик, то врят ли ей бы позволили так свободно действовать, а уж тем более передвигаться по базе. А как на войне так называемые "перебезчики" доказывали свою верность хозяевам? Правильно. Им давали пистолет, которым те впоследствие убивали своих старых друзей. И все - ты "свой".

Скорее всего, она уже тогда догадывалась, что вряд ли увидит Кадзи в «ближайшем будущем» (в самом благоприятном случае ему пришлось бы действительно уехать на Аляску)

Анно не везде все раскладывал по полочкам. Много чего осталось за кадром. На "радость" фанатам. И неожиданное признание Рицуки в 23-24 серии в том, что Гендо с ней "спит", потверждает это. Иначе мы бы до сих пор гадали, что там у них были за отношения. А ведь до этого не было никаких предпосылок. Разве что ее ревностный взгляд на Рей в 17 серии, когда Гендо собирается пойти с ней(Рей) поужинать. Впрочем, его можно было интерпретировать как угодно и даже ревностным не назвать.

К чему я это сказал? К тому, что она (Мисато) могла, ну, скажем, потом, за кадром, узнать - где сейчас находится Кадзи. Последние серии НГЕ - это скорее "язык чувств", чем логики. (Нам же не показали, кто метнул в ЕоЕ репликант в Аску, хотя все серийные Евы уже как бы на земле и не могли этого сделать?)

Если бы это были бы Мисато или Рицуко, то удивления было бы значительно больше

Чисто твое ИМХО. Сериал не манга, про Кадзи там негусто, и поэтому его поведение почти невозможно просчитать.

Мисато приезжает домой, проверяет автоответчик, реакция как и понимание того, что произошло, приходят к ней не сразу.

Некоторые после экзаменов реагирую на мир "не сразу", а уж после убийства... Убивала ли Мисато раньше когда-нибудь? Тоже неизвестно.

Что касается SEELE, то вряд ли его последние действия их обрадовали, да и вообще сам факт его существования в целом, вполне логично было бы с их стороны принять необходимые меры, слишком много с ним проблем,

Опять же, сериал - не манга. А много ли знает Кадзи про Seele, чтобы стать для них помехой? Все это неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Кадзи убил агент из SEELE или агент службы безопасности NERV.

Кадзи на протяжении нескольких серий встречается с незнакомыми (для зрителя) людьми, через которых видимо передает и получает информацию и задания.

Также Кадзи будучи двойным агентом в итоге начал просто искать правду, что подвергает его опасности с обеих сторон.

Как было ранее подмечено - встреча была запланирована, значит он назаначал ее зарание, договривался на конкретное время.

В защиту Мисато было сказано очень много, но и без этих суждений, просматривая сериал из раза в раз - я сам пришел к выводу, что это была не она.

Мое мнение, что Кадзи убил агент из SEELE за то, что Кадзи перестал "звонить" как колокольчик и докладывать об любых откланениях NERV от палнов SEELE. Либо агент службы безопасности NERV, который пришел на встречу под видом агента SEELE - таким образом предотвращая утечку информации.

Я считаю нам (зрителям) не стали показывать убийцу именно по тому, что это особой роли не играет. Смысл в том, что Кадзи убила двойная игра. Он сам стал использовать структуры, на которые он работает как прикрытие для себя, но как его раскрыли он стал бесполезен и опасен для обеих структур.

ИТОГ: Кадизи был убит агентом одной из структур (обычным рядовым исполнителем, а не одним из героев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадзи убила та самая бабушка-посредник, которая передала документы в одном из эпизодов :asuka_cheesygrin: .

"Ты отказался от моих пирогов...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рёдзи пристрелил Гендо. Если в аниме убийца вообще не просматривается и не появляется, то в манге есть хоть какая-то зацепка. А именно прическа убийцы и его перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Своё мнение можно и высказывать, и обосновывать, а вот хамить не следует. Тем более от лица всех.
+20%


Кадзи убила та самая бабушка-посредник, которая передала документы в одном из эпизодов .
"Ты отказался от моих пирогов...."


Если это шутка, то про арбузы и прочее просили не шутить. Читай заглавный пост. А если можешь как-то обосновать, то где это самое обоснование? Изменено пользователем Lance
В будущем воздержись от редактирования поста, отредактированного модератором. --------------------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нам (зрителям) не стали показывать убийцу именно по тому, что это особой роли не играет. Смысл в том, что Кадзи убила двойная игра. Он сам стал использовать структуры, на которые он работает как прикрытие для себя, но как его раскрыли он стал бесполезен и опасен для обеих структур.

Я тоже так думал, пока не обратил внимание на мувик "Евангелион: DEATH". То бишь на отчетливый стук женских каблуков, приближающихся к Кадзи. А в сериале его не было. Там был просто выстрел. И я не думаю, что этот звук вставили просто так.

Кадзи убила та самая бабушка-посредник, которая передала документы в одном из эпизодов

Вообще про что идет речь? Какая еще бабушка с пирогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, пока не обратил внимание на мувик "Евангелион: DEATH". То бишь на отчетливый стук женских каблуков, приближающихся к Кадзи. А в сериале его не было. Там был просто выстрел. И я не думаю, что этот звук вставили просто так.

Теперь надо доказать, что женских. Мужская обувь тоже разная бывает. И посчитать всех женщин в Токио-3, которые могли бы так стучать своими каблуками (если стучали).

Вообще про что идет речь? Какая еще бабушка с пирогами?

Ты тоже оценил перспективность этой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...