Перейти к содержанию

Girlfriend Of Steel -Гид по игре-


Рекомендуемые сообщения

Если есть текст я могу сделать перевод с японского. Правда внедрять его в игру придётся уже вам но рель переводчика с японского я выполнить смогу.

Оками услышала нашу мольбу и прислала нам ману небесную. Как же мы ждали такого обладателя языка! Слава нашему спасителю!

Собственно, можно пройти по ссылке выше, там быстро введут в курс дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ты мега- мега- мега- мега- мега- мега- мега- мега- мега-сильно приувеличиваешь. тут опять ИМХО ставить надо. Потому что тут каму как, для кого Рей Сину больше подходит, кому то покажется что именно Аска
Концовки сравни, говорю же. Посмотри обе и попробуй тогда мне возразить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Таки прошел игрушку, понравилось. Особенно фразы Аски про потренироваться в поцелуях на ней и "мы могли бы жить вдвоем и никто бы не услышал моих криков...", а потом до нее дошло, что она спалилась и добааила "если ты вздумаешь на меня напасть".

:asuka_megalol:

Спасибо локализаторам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно в Вопросиках, мы обсуждели GoS.

Хочется продолжить один довольно важный спор.

Дело в том, что в процессе пора о том, во время какой серии происходят события GoS, товарищ Mitea сболтнул, что госпожа Аянами в этой игре жила не в своей отдельной халупе, а в квартире вместе с Кацураги и Ко. И начал нам это доказывать.

В качестве своих доводов он приводил:

1) В начале игры Рей шла вместе со всей компанией в школу. Mitea категорически игнорировал тот факт, что они могли просто повстречаться по-пути, мотивируя это тем, что за весь сериал нам ни разу не было показано, чтобы они шли в школу вместе. А значит, тут они шли все вместе из квартиры Мисато.

2)Рей иногда появлялась в этой самой квартире вместе со всеми. А это значит, что она с ними таки жила. А в гости по приглашению она не может ходить в принципе, ибо натура у нее такая.

Так вот:

1) Совершенно непонятно, почему они никак не могли просто встретиться по дороге в школу. Тот факт, что в сериале нам этого ни разу не показано, еще ни о чем не говорит, делать на этом основании доводы бессмысленно

2) Во первых:

Раз;

Два;

Три.

Вот, собственно, единственные места, где Аянами появляется в квартире Мисато. Причем на всех трех кадрах происходит какое либо значительное событие, на которое грех не пригласить всех пилотов.

На первом всех созвала Аска, чтобы раскрыть глаза на происходящее. Аянами она могла пригласить, предполагая, что она близка с Командующим, и могла все ему рассказать.

Затем, сразу после этого эпизода, мы видим Синдзи и Рей идущими вместе по вечернему городу. А объяснить этот кадр иначе, кроме как тем, что Синдзи, по просьбе Мисато, проводит Аянами до дома, ибо поздно уже, никак невозможно.

На втором - званый ужин, Ману пригласили в гости. Всех созвала Кацураги, в том числе и Аянами. Мисато, наверняка объяснила ей, что шумной вечеринки не будет, а еда ей определенно понравится (думается, она занла о вегетарианских предпочтениях Рей, а потому готовила, судя по всему, из одних только овощей и зелени), а потому вполне могла уговорить ее прийти пообедать.

На третьем - опять же, важное событие - чудесное возвращение Маны. Тут Мисато (ведь мы ее знаем) тоже не могла не пригласить всех.

А если в качестве доводов приводить сериал (как в случае с первым "доказательством"), то в пример могу привести 9 серию. И это еще задолго до Сахакиила и эпизода с приглашением всех поужинать.

И я уже не говорю о том, что Рей просто негде жить в этой квартире. Если бы была еще одна комната, то после подселения Аски, Синдзи не пришлось бы переселяться в кладовку.

Во вторых:

Если бы Аянами жила таки вместе со всеми, то она бы появлялась как минимум в моменты, когда, например, все обедают.

Например, сразу после синхротеста, Аска и Синдзи кушают вместе. Аянами не наблюдается.

Или, после того, как Ману забрали военные. Эпизод, где Мисато и Синдзи обедают. Про Рей ни намека.

Или эпизод прямо перед выбором концовки. И здесь про Рей ничего.

Да и плюс ко всему, она бы тогда появилась в самом начале игры, когда на город напал мех.

Так что, основываясь на сих доводах, можно с уверенностью сказать, что Аянами жила отдельно, а не со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об обширнейшем обсуждении, которое развернулось на тему "А не проживала ли Аянами Реи в кацуражнике в игрушке по мотивам Евангелиона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с товарищем Mitea иначе никак. Если и приводить ему доводы, то только самые титановые, иначе такой спор будет длиться вечно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с товарищем Mitea иначе никак. Если и приводить ему доводы, то только самые титановые, иначе такой спор будет длиться вечно.)

Измышления Mitea невероятно ценны своей незашоренностью. Например, в данной игре - все уверены по-умолчанию, что Рэй НЕ живет у Кацураги. Почему? Потому что нам не показали, как она вселяется? Ну так нам например не показывали визиты Аски в туалет. И что теперь, принцессы не какают? Mitea способен смотреть на сериал/мерчандайз непредвзято, не отталкиваясь от общепринятых точек зрения, опираясь лишь на факты - так что в диалогах с ним следует также опираться на факты.

Ну и, соответственно, вынужден напомнить еще раз - приведение альтернативных мнений не опровергает альтернатив иных. Свидетельства возможности НЕпроживания Рэй в кацуражнике не являются опровержениями версии о проживании ее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...