Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Подходят разные варианты. Во-первых, это просто хорошее анимэ, каким должны быть все анимехи. Во-вторых, так как не в каждом аниме присутствует внутренняя гармония, Еву можно назвать шедевром. Насчет завершенности можно поспорить, но дело в том,, что Евангелион - это такая песня, которую каждый допевает сам и по-своему... имхо в этом его уникальность и вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте отталкиваться от логики. Простой человеческой логики. Допустим, у вас нету интернета. Вообще. Но есть диск с заветной "Евой". Вот вы его посмотрели. Вы что-нибудь поняли? нет. Вас просто вогнало в депрессию, ну и все, пожалуй. Нашли ли бы вы половину высшего смысла евы сами? Нет.

ИМХО. Никто даже и не собирался делать из Евы культово-мегаумное аниме. (Косвенные признаки доказывают это) Просто пошли по обычной логике. Любая нестандартная вещь гарантированно обретет какую-никакую популярность. Беспроигрышный вариант, ага. Так давайте намутим какую нибудь тупость, обставим как высший смысл, гляди фанаты сами чего понапридумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не говорит, что это высший смысл, но это аниме заставляет думать и как часто выражаются, переоценивать ценности (каламбур))

Насчет беспроигрышного варианта, что-то сомневаюсь, иначе бы любое недоделанное аниме становилось таким же шедевром, но ведь этого не происходит...

И чтобы понять что-нибудь самому, вовсе не обязательно штудировать мегатонны постов на форуме, понимание приходит со временем, и не сразу, а постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы никогда не пришло в голову, что комплиектация проходила не абы как, а по фазам, например. Один пример, а всего, чего бы я не понял без прочтения мегатонн инфы уже и не упомнить.

Недоделанное аниме и нестандартное аниме это разные вещи. Все таки. Просто бывают очень нестандартные, а бывают "Слегка" (Ева, например) Очень не стандартные популярны в узких кругах. "слегка" нравятся и тем и другим.

Я ничего не переоценивал после евы. Честно скажу. Ну, была какая-то меланхолия, ну и все пожалуй... Да, эмоции обуревают, хочеться чего-то обдумать, поменять в своей жизни.. Но дальше слов дело не дошло. Через три дня я уже жил нормальной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, чтобы далеко не ходить от того же Гайнкса, "Мелодия Забвения" "ФлКЛ". Это по твоему обычные анимехи, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел FLCL....очень неординарное творение, только вот мыслей никаких после себя не оставляет. Наверное это гениальная вещь, если никто не понимает о чем оно, но всем нравится. И еще это совсем другой жанр и стиль, нежели Ева. Я готов с радостью пересмотреть ФурИ-КурИ еще несколько раз, а Еву - нет, разве что через долгое время (имеются в виду оригинальные NGE+EoE). Просто Ева берет за душу и заставляет думать (а много думать фигова), а Флкл разгружает голову и дает оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева это тоже самое, что ФлКЛ ,ну почтИ))

Просто в Флкл бред и тупизна доведена до абсолюта, да так, что за ней не видно того самого высшего смысла за который мы хвалим еву. А он там, просто поверьте на слово есть.

Ева шедевр. Но, мне искренне непонятно, как можно что-то переосмыслить в своей жизни после просмотра Нге. ВоН, соседняя тема про то, чему нас учит ева. Да ничему не учит. Вгоняет в депрессию, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева показала мну на примере Синдзи, что сделать что-то и совершить ошибку все лучше, чем не сделать ничего и жалеть потом. Многие другие аниме тоже содержат подобные смысловые аспекты.

Если Ева не трогает ничего в твоем сознании, то почему же ты впадаешь в депрессию, пусть на короткое время?

Кстати за примерами переосмысления далеко ходить не надо - после Евы я начал смотреть аниме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Аниме я вроде и до евы смотрел, не катит. Ничего нового (из того, что я так или иначе видел или слышал) из жанра "человеческие отношения" или "филосовская индея" я в еве не нашёл. Потому что

а) Я не верю, что такие несчастные задроты и хлюпики (а также лохи, ничтожества и просто депрессивные идиоты), как Син могут чего-то добиться со своей тупой депрессией и злобой на весь мир. Так не бывает. Или бывает, но только в сказке. Лежал Илья Муромец ни черта не делал 33 года а потом стал суперменом. Ага, конечно же. Вся эта филосфия замкнутого в себе уникума, конечно занимательна.Конечно, заставляет немного поныть о том, как ужасен мир вокруг. Но не более.

б)Дфа. Все эти жизненные потуги Сина полная туфта. Потому что меня бесят меланхолики не способные сами решить своих проблем. Отказывающиеся от чужой помощи. Те, кто не хотят жить должны сдохнуть. Поэтому я чуть ли не аплодировал, когда Тодзи врезал Сину.

Это почти тоже самое, что и пункт а) но не важно.

с) Если я считаю, что Син -лох и все его проблемы полная Туфта, то я даже не знаю, чего мне в сухом остатке остаёться возносить как высший смысл. Я- сам себе высший смысл. И привык делать выводы не из аниме, которое смотрю ради отдыха, а из реальной жизни. Ева это сказка, занимательная притча, называйте как хотите. Но она не заменит реального жизненного опыта.

А депрессия, потому, что жалко остальных персонажей. Они то уж реально удались. Садамото постарался, низкий поклон ему.

 ! 

Предупреждение:

Полегче в выражениях. Забыл о п. 3.6?

Устное.

Gbrl

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...