Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Для каждого человека шедевром может быть то, что больше всего ему понравилось.

Могу сказать, что Ева--шедевр аниме в моём понимании.

Она была вторым аниме, которое я посмотрел.

Для галочки: первым был Альянс Серокрылых. Меня не сильно приколол. Хорошо, что я на этом не остановился. :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не сказала бы, что шедевр, но все равно лучше большинства анимешек, и смотреть его интересно. Одно из немногих аниме, которое я смотрела больше одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мое любимое Аниме! Считаю шедевром. В Евангелионе есть СМЫСЛ. Это самое главное. Переживания героев не наиграны, им сочувствуешь, и хочется пересматривать снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр? Безусловно. Я совершил паломничество на форум NGE с единственной целью – отдать должное сериалу, который меня не разочаровал при пересмотре спустя много лет. Я вырос, многое изменилось, мне нравятся другие вещи, я по-другому смотрю на мир. И тем более я восхищаюсь сериалом, в котором открыл что-то интересное мне теперь, при этом не испытав, повторюсь, ни капли досады или разочарования. Стоящая вещь, восхитительная режиссёрская работа.

Сколько патетики. Однако Евангелион - одна из тех немногих, как я мог убедиться, вещей, в отношении которых это оправдано. Это - личное, как возложение цветов на могилку во исполнение неких, сугубо личных мотивов.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Потрясающее произведение искувства абсолютно во всех его аспектах. Немаловажным хочу отметить широкую развернутость психоанализа. В произведении показаны наиболее тяжелые депрессии которые может переживать человек, хотя на первый взгляд это может показаться не так.

И хотелось бы подчеркнуть тот факт, что такое представление нам внутреннего мира персонажей заставляет расценивать выдуманых героев как реальных личностей с реальными проблемами.

А религиозный аспект дает очень сытную пищу для ума заставляя задуматься над вопросами и парадоксами которые очень редко затрагивают простых людей. В еве много скрытого и глубокого смысла который тяжело понять даже при неоднократном просмотре.

Хидеаки Анно по настоящему заслужил похвалу и уважение. В настоящее время таких произведений в кинематографе очень и очень мало. Снимаю перед создателями шляпу. Шедевр это на мой взгляд творение оказываеющее на людей особое воздействие на протяжении долгих лет и никогда морально не устаревает. Так что время, ВРЕМЯ покажет господа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр. Откровение. Не знаю как еще назвать. Есть такие вещи, которые меняют сознание. Для меня такими вещами когда-то стала определенная музыка и Евангелион. Я вообще не люблю аниме. Более того, я когда-то считал, что ненавижу его лютой ненавистью. И единственные два аниме сериала, которые представляют для меня ценность - это Грендайзер (как часть моего детского становления... если б не это, мне бы до него наверное не было дела) и Евангелион. Так же как и некоторые, зарегистрировался, чтобы отдать должное этому мультфильму (и закачать разного материала))). Такие люди, как Анно или Садамото наделены великим талантом и они создали великое. Быть может для кого-то Евангелион ничто. Но люди разные, значит так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...