Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, у каждого свое представление о шедевральности. Для меня, например, "Евангелион" - шедевр. Смотрится. Для меня на одном дыхании отлетает - даже за те 10 лет, что я его пересматриваю. А остальное - шлак, главное, чтобы цепляло. Вот я "хеллсинг" терпеть не могу, но меня не волнует, что о нем и обо мне думают его фанаты. Не нравится. Не смотрится. Не мое. А муж пищит от восторга и орет, что самый шедевральный шедевр. А "Сестры Минами" я ему дала посмотреть - после третьей серии ушел на кухню чаи гонять. А для меня шедевр. Субъективно это все, и предмет спора не имеет смысла. Мне Megadeth нравится - по его мнению, глубоко вторичная команда. А я, например, его любимую "Арию" терпеть не могу - ибо калька Железной Девки. Но при этом прекрасно понимаю, что для него-то это прекрасно, божественно и как об стенку горох! Так чего ж я буду и ему, и себе нервы портить, доказывая и показывая то, что ему ну никак никуда не впилось? Да я лучше чай пить пойду с осознанием того, что для меня "Ева" - шедевр. А весь остальной мир пусть хоть слюной захлебнется от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то же. тренировка, дрессировка, знаете ли... это я раньше за "Еву" порвать пыталась любого на британский флаг. потом поняла - а на кой черт мне это надо? "Ева" мне доставляет - и прекрасно. а всяческие "идейности" мне в данном случае глубоко фиолетовы. :asuka_crazy:

хотя... за GITS и "Сестер Минами" и сейчас порвать могу... :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

ИМХО, у каждого свое представление о шедевральности. Для меня, например, "Евангелион" - шедевр. Смотрится. Для меня на одном дыхании отлетает - даже за те 10 лет, что я его пересматриваю. А остальное - шлак, главное, чтобы цепляло. Вот я "хеллсинг" терпеть не могу, но меня не волнует, что о нем и обо мне думают его фанаты. Не нравится. Не смотрится. Не мое. А муж пищит от восторга и орет, что самый шедевральный шедевр. А "Сестры Минами" я ему дала посмотреть - после третьей серии ушел на кухню чаи гонять. А для меня шедевр. Субъективно это все, и предмет спора не имеет смысла. Мне Megadeth нравится - по его мнению, глубоко вторичная команда. А я, например, его любимую "Арию" терпеть не могу - ибо калька Железной Девки. Но при этом прекрасно понимаю, что для него-то это прекрасно, божественно и как об стенку горох! Так чего ж я буду и ему, и себе нервы портить, доказывая и показывая то, что ему ну никак никуда не впилось? Да я лучше чай пить пойду с осознанием того, что для меня "Ева" - шедевр. А весь остальной мир пусть хоть слюной захлебнется от этого.

В точку. :rei_hands: Я раньше тоже других на этой теме пытался просвящать, дескать, прикоснитесь люди к шедевру, хватит всякий там тухляк смотреть. Потом успокоился, понял, что это прекрасно, когда у людей есть свой взгляд, пусть и отличный от моего, на любимые мною вещи. Может это и эгоистично, но главное мне хорошо и мне нравится.

Хотя, за Еву, я тоже порву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шедевр однозначно, всё уходит на второй план, все... после первого просмотра, боже как давно это было... MTV 16:30... на это время жизнь замирала, я жил вместе с ними смеялся, сжимал до боли, до крови кулаки... даже мои первые обои на моём первом компе были с Рей, когда дорвался до нета 95% траффика было связанно НГЕ. Да я еванутый на всю голову и знаете что? Я горжусь этим! Даже если был бы выбор всё поменять я бы не стал. А потом пошли фанфики... Мой первый фанф ДДБ и пофиг что прочитал за ночь, и пофиг что пропустил сессию, ходил под впечатлением долго... потом как прорвало начал искать другие фанфики Нашёл Странника repeat...until... Огромный респект автору, начал подумывать о своём фанфике но пока не решаюсь... Мне грустно читать что НГЕ не считают шедевром... Это Конечно мнение каждого но всё же Это шедевр это то с чего я проснулся анимешником, то ради чего я отшучивался от родителей : Такой большой а мультики смотришь, то для описания чего не хватает слов, то что надо чувствовать, я никогда не обращал внимание на качество, я жил сюжетом диалогами, персонажами Я ЖИЛ ЕВОЙ, Я ЕЙ И ЖИВУ! и все дискусии на тему шедевр или нет для меня изначально не имеет смысла... ЭТО ШЕДЕВР!

немного сумбурно но это мои мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для меня- Евангелион шедевр. Этот сериал всеръёз изменил мою жизнь. Я начал по другому смотреть на мир, начал ценить каждую секунду своей жизни, научился ценить себя. Для меня это стало, как не парадоксально, универсальным "справочником" жизни. Я очень благодарен создателям за создание этого шедевра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион-по истине шедевр.Я много слышал,что есть такой сериал и любопытство взяло вверх.Я посмотрел...Я офанател.Мир для меня разделился на две половины:до просмотра Евы и после.Спасибо аниматорам,что создали такой шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно это шедевр,потому что не один другой фильм или аниме меня так не цепляли как Евангелион,и депрессняки после Евы не сравнимы ни с чем.Лучшие персонажи,лучшая рисовка(ну лично для меня),и конечно самый лучший сюжет,в который смогли уместить почти все жанры которые только возможны.Так что Евангелион - шедевр,и кто бы что не говорил,но он еще останется таким надолго,всем остальным аниме до него далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...