Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, Евангелион стал таким популярным,еще и потому что в нем почти все персонажи с нереалистическими лицами.

Например, в "Призраке в доспехах" , все персонажи там нарисованы максимально похожими на настоящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Евангелион стал таким популярным,еще и потому что в нем почти все персонажи с нереалистическими лицами.

Например, в "Призраке в доспехах" , все персонажи там нарисованы максимально похожими на настоящих людей.

Хм! А вот другие Аниме тоже становятся популярными именно из за претензий на реалистичность! Так что все относительно - одним нравится одно, другим-другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova, странный довод. я вообще не помню аниме с фотореалистичными лицами.

ну и приводить в пример Гитс, который вышел значительно позже. Таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме с фотореалистичными лицами.
Последняя фантазия, например? Хотя чего это я, ведь не аниме нисколечки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova, странный довод. я вообще не помню аниме с фотореалистичными лицами.

ну и приводить в пример Гитс, который вышел значительно позже. Таки да.

А как же Monster? Еще есть "Воспоминания о будущем"

Нос и рот обычно изображаются несколькими волнистыми линиями, за исключением моментов, когда персонаж говорит, тем не менее существуют произведения, в которых используется «реалистичный» рисунок — нос, рот и скулы равно с прочими деталями лица изображаются и затеняются с большей точностью, например, в аниме-фильме 1998 года «Оборотни»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5

Я имею ввиду, что евангелион это серьезное произведение, в котором до фига всего , можно копаться и копаться, и все равно что-то находить. Обычно любое аниме с такой рисовкой персов так глубоко мозг не воздействовало. Но все равно это всего-лишь мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем сзесь вообще прорисовка лиц, в те года как могли так и сделали, главное показать зрителю эмоции персонажа, что он переживает и что думает. :misato_borring:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, что-то новенькое, по крайней мере я еще не помню, чтобы глубокий смысл искали в рисовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что не столько сама рисовка, сколько статические ракурсы влияют на восприятие. Для обычных фильмов они не свойственны, для аниме поколения 90-х тоже непривычны... Зато подобные ракурсы съемки, равно как и абстрактные сцены, то и дело мелькают почти в каждом фильме Хидеаки, что является его характерной чертой. Вот и выходит, что сериал совместил лучшие признаки психо-фильмов режиссёра и анимешную показушность. Об остальном уже говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал совместил лучшие признаки психо-фильмов режиссёра и анимешную показушность.

Вот насчет этого, думаю ты в яблочко попал, asuka-joy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...