Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Что-то я вот посмотрел эту штуку Rebuild of Evangelion: You are (NOT) alone и не понимаю чему все так рады? Ну по сути просто очередная перерисовка с добавлением 5-10 минут новых картинок. Ведь это всего лишь новый уровень развития японской анимации, а не действительно какие-то серьёзные перемены в сюжете.

Посмотрев понял что это не конец, а продолжение будет? или есть? Или что?

А вообще не плохо, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На форуме почти все активные пользователи - немножко двинутые на теме. "Адекватный" подход никому не нужен в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем кому не нравится (а меня ваще бесит) скачки в начале, такой своеобразный "курс молодого бойца", в первый 30 мин запихнули аж 2 эпизода - двукратное сжатие - winZip нервно курит в сторонке ^_^/

Дальше по времени, как говорится, лучше(в прямом смысле)...дратизм, проработка, последний бой так ваще нужно продавать в отдельном издании.

Про визуальную сторону. Думал будет лучше. Повсеместный БЛЮР как в третьесортных шутерах, комп анимация местами просто дермо(гомен...но больше никак назвать не могу), а вот еву анимировали великолепно, терь она дествительно выглядит и двигается как биоробот, порадовали спецеффекты и SFX, задники опятьже бесспорный "+".

И уж наверно все заметили что с 0:19:05 до 0:19:15 идет точная копия ориг сериала, и вроде даже без пост обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Что тут можно сказать после просмотра...Старую вещь достали из кладовки,почистили,отполировали и вот она снова радует глаз новым блеском...Стала ли она от этого хуже?Естесственно нет) Стала лучше? Тоже вроде нет.Она какой была,таокй и осталась.Просто стала красивее и все) Евангелион и через 300 лет будет Евангелионом.Именно таким каким мы все его знаем,каким мы все его любим.В том-то и его прелесть.Зачем придумывать что-то новое,если уже все придумано?Нужно лишь отсекти кое-что,что бы зритель,который видит это впервые,задумался над характерами,над загадками.Анно не был бы им,если бы положил сюжет в рот,разжевал его и протолкнул дальше в глотку среднестатистическому зрителю...Народная мудрость гласит,что можно дать человеку рыбу,а можно дать удочку и показать как ловить эту самую рыбу.Остается только для себя уяснить что вы хотите: получить разовую порцию рыбы или научиться ее ловить? :not_sure:

А по поводу прорисовки,то конечно чувствуется разница с оригиналом 10 летней давности)))Дело даже не в новой прорисовке,а в мелочах...Как говорил один мудрый человек "Истинная красота - в мелочах".Токио-3 теперь действительно похож на город недалекого будущего,Ева действительно похожа на биоробота,а бой действительно похож на бой.Чего только стоят гильзы,вылетающие из скорострельного стального монстра и даваящие своим грузом чьи-то средства передвижения (и которые вогнали меня в оргазмическое удовольствие) :azumangad: Ну а про последний бой и говорить глупо.Думаю все со мной согласятся в том,что теперь этот бой наполнен драматизмом и болью пилотов,которую практически сам ощущаешь...Такое впечатление, что ты сейчас услышишь сокращение уставших мышц, окутанных кокном боли,услышишь панический стук сердца пилота,окутанный страхом...Будем ждать продолжения))) Ваш ход, гроссмейстер Анно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а шорты таки сменили на юбку... или Анно я тебя пристрелю...

Первую фраза принадлежит моей девушке, я как то на этот момент не обратил по началу внимание. Да и вообще смотреть полную версию мне было тяжело, на больную то голову. Все гудит, а Анно... сукин сын. Он в очередной раз всех поимел. Даже не представляю, что там в кинотеатрах творилось, когда фанаты увидели перелицовку в один в один сцен из сериала. Восторг или ужас... Для меня в происходящем не было ничего хорошего. Нет, от уже сказанных слов я отказываться не собираюсь, но вторая половина фильма удалась на все двести процентов. Но... первая половина. Мне в оригинальном сериале комедия не нравилась совсем. Штампы комедийного утрирования лиц и чувств в особенности. Со школьными штампами мирился исходя из возраста ГГ. Так что потеря то тут, то там, как бы зарисовок из жизни меня не тронула. Обидно было за режиссуру. Рука заслоняющая Сина - это сильный ход. Особенно если 01 разнесла бы при этом пол ангара. Прерывание повествования на самом интересном месте, так же далеко не слабо. Увы это ушло в корзину, а кто Анно знает, может DVD версия будет "несколько" отличаться от прокатной? Режиссерская версия и все такое. Вот баблоса срубят они на бедных фанатах...

Режиссура первых боев подкачала. Танки на прибрежной магистрали это маразм аналогичный удару по Ангелу вакуумными бомбами в густонаселенном районе. Японских вояк в тупизме я не замечал, а планирование и системный подход к решению задач их конек. Тут же полный набор киношных штампов фильмов аля Годзила и Ко. И обидно, что третий бой просто фееричный, как по зрелищности, так и по драматизму. Супер-мега-Гатлинг-ган добил своей попсовостью. Нафига Сина учили одному стволу, а дали девайс, который за долю секунды опорожняет магазин. Да гильзы падают на машины это конечно супер, но все происходящие было просто смешно. Включая спасение Сином одноклассников. Трое в капсуле, полет нормальный? Да и сколько нужно времени, что бы забраться в капсулу? Сериальные ляпы на своих местах. Далее сами герои. Начну с капитана Кацураги Мисато. Зачет. Неуставная форма одежды таки заменена, чтоб видимо Хьюгу не смущать, а то мы или воюем или красивые ножки рассматриваем. Син, скорее зачет, в особенности за сцену в раздевалке и бомжевание на улице. Поэтому не удивительна его реакция дескать селят в гадющнике, а он да и ладно, привык. Ох не повезло мальцу с папаней. Рей без комментариев. Остальные перцы статичны до безобразия, хотя массовка фильма +++. Итог такой: фильм слишком пытался угодить фанатам, но и выдержать хронометраж, от этого все проблемы.

PS Позабавили две вещи наличие Тойоты Марк 2 110 модельной серии (Син в телефонной будке, задний план)... моя ласточка смотрелась фотогенично даже на равке:) Хотя новейший Марк X был бы уместнее... круче тачки Мисато-сан...

Пить пиво вне служебное время в любом количестве не возбраняется. Только не те помои, что там были в холодильнике Мисато-сан. Асахи Премиум даст сто очков вперед Эдингеру и прочим мировым брэндам, но "ненавящевая" РЕКЛАМА помоев... Ирония судьбы млин два...

PSS Простите, что много букв.

PSSS Кто-нибудь знает адресок Анно, очень хочется двинуть его по сопатке, минимум... и наверно не мне одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSSS Кто-нибудь знает адресс Анно, очень хочется двинуть его по сопатке, минимум...

например ты еще ен видел последних 3 фильмов

мб рановато анно двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы это ушло в корзину, а кто Анно знает, может DVD версия будет "несколько" отличаться от прокатной? Режиссерская версия и все такое. Вот баблоса срубят они на бедных фанатах...

Врядли конечно, но всё-таки имеет реальный шанс быть!!

Во-первых, ещё во время рекламы их удалось уличить в исправлениях от одного трейлера к другому.

Во-вторых, не так давно на ютубе выкладывались несколько роликов, где, как утверждали очевидцы, были изменены многие сцены и ключены ранее невиданные кадры и эпизоды. Когда я попытался посмотреть последний уцелевший ролик, через десять секунд видео его удалили O_o как и тему на форуме гиков, и ответа на просьбу выложить сохранёнки я не добился...

То есть Кхаровцы следят за этим внимательно, это доказано многократно.

Есть и минус всего этого - работы над вторым мувом им предстоит несравнимо больше, а сроки поджимают. Однако свеже рекрутированный дополнительный состав студии как-то сглаживает этот мынус и оставляет надежду трепыхацца в потьмах =)

Тут же полный набор киношных штампов фильмов аля Годзила и Ко. И обидно, что третий бой просто фееричный, как по зрелищности, так и по драматизму.

Именно!

Помните фильм такой был "Гамера". Именно тогда, по дате первой части этого ужастика - основательно к EoE, хотя были ещё телепередачи вместе с показом сериала по ТВ... Вобщем они подобрали время показа Евы к показам этих трагических эпопей, чтобы у зрителя они ассоциировались и одно следовало какбы смысловым продолжением другого.

В случае с ребилдом этими трагедиями являются фильмы "Япония тонет" и "Лорелей". Т.е. чтобы как нельзя лучше воспринять весь драматизм происходящего, а Ребилд налицо стал фантастической драмой, необходимо употребить те фильмы по прямому назначению...

Посмотрите статьи на сайте, мы это и раньше писали.

Кто-нибудь знает адресс Анно, очень хочется двинуть его по сопатке, минимум...

Причём здесь Анно? Не надо его двигать. Он точно на своём месте, там где надо ^_~

Самые глобальные его задумки заключались в том, чтобы вернуть оригинальный дизайн и воплотить операцию Ясима в изначальном супер-пупер варианте. За сценарий, режиссуру, анимацию и всё такое прочее отвечали совсем другие люди, впрочем, имеющие непосредственное отношение к оригинальному сериалу.

И вообще вам должно быть известны последствия того, как однажды американцам чего-то в аниме не понравилось, а мультипликационная индустрия у них развивалась самостоятельно, вот они и решили устранить конкурентов в далёком 45-ом... x_x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Мне очень понравилось. Думал, что будет просто перерисовка очередная. Мне кажется, что это продолжение, как аргумент могу привести то, что Каору на Луне вылазит из какого то "гробика", коих там куча, причём, те, что слева от него, накрыты флагами. Я думаю, в них лежат Каороы уже без голов.

По графике - если в начале всё практически как в оригинале, то с течением фильма графика значительно улучшается, я думаю, что это специально сделали, чтоб не так резко бросалась в глаза перерисовка. Графику по фильму улучшили плавно.

Считаю, что вторая серия будет близка к сюжету, сравнивая её превью с превью первой серии. Про первую серию показывали Каору, что мол он появится и всё ништяк, а по факту - он мелькает последние секунд тридцать и всё. Думаю, что и новый персонаж - пилот, будет в следующей части совсем чуть-чуть.

Думается, что Синдзи заело на этих пересоздаваниях мира, а нам показывают очередной раз, но в котором этот круг разомкнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...