Перейти к содержанию

Впечатления От Просмотра RoE 1.0


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 667
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

новое поколение еванутых^^

это хорошо

Уверен? А я вот опасаюсь, что Еву неправильно воспринимают. Помешавшись на спецэффектах Ребилда, люди не понимают "ткань повествования" ©. Отсюда восприятие Евы, как "круто, красиво, безбашенно", а не "умно, гениально, проникновенно". Ребилд, на данный момент, в котором по-еврейски обрезана "ткань", как раз и создает впечатление яркого фантика, внутри которого нет конфетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что из писавших комментарии много найдется людей, не смотревших оригинальную Еву. Лично для меня она навсегда останется срывающим крышу творением, несмотря на некоторые ляпы.

Пока что Ребилд - как новая красивая обертка (времени меньше, спецэффектов больше). Детям пойдет)

А если человек смотрел Еву и не понял ничего (а таких есть, и немало), то флаг ему в руки и пусть смотрит Ребилд на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек смотрел Еву и не понял ничего (а таких есть, и немало), то флаг ему в руки и пусть смотрит Ребилд на здоровье.

Что значит не понял - пусть смотрит Ребилд? Как раз в Ребилде не раскрыто ничерта из того, что было в сериале. Скорее наоборот: кто не не понял Ребилд - пусть смотрит сериал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garnet,

не устану повторять все же - "яркая обертка ребилда" и "нифига не раскрытый сюжет" - это ты по первому из четырех фильмов судишь?

контракт с лилит и каору на луне уже ничего не значат?

к слову сказать без последующих серий, первые 6 серий сериала в отдельности так и остаются банальной мехой.

мь все же стоит смотреть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не понял - пусть смотрит Ребилд? Как раз в Ребилде не раскрыто ничерта из того, что было в сериале. Скорее наоборот: кто не не понял Ребилд - пусть смотрит сериал!

Может быть и наоборот.

Только я часто встречал реплики типа "Да что такого в этой Еве, сплошной психодел..", "Скучно как-то, мало экшена", "серии Х, Х и Х скушные - там сплошной психоанализ и копание в головах" и т.д. Ребилд - для таких людей. Он красивый, бои зрелищные, экшена побольше (за счет сжатия, наверное).

Кстати, вроде обещали, что Ребилд будет "доступнее для понимания". Может быть, надо подождать следующего фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю последние посты были написанны отчасти в ответ на мой. Вы меня просто не так поняли.

Во-первых, я же не сказал что Ребилд круче например, из-за его прорисовки, или там битвы с Рамиилом. Да он зрелещнее, но не этим он мне роднее. И "психодел" в еве я обажаю. И мне тоже, в конце концов, как и всем крышу сносит от неё.

Во-вторых я хоть и посмотрел относительно недавно, но думю что в тонкостях евы разбираюсь не хуже вас.

А в-третьих я вообще сравнил Ребилд и первые 6 эпизодов. Хотя не уверен что их можно сравнивать, но все так делают)

Своим постом я всего лишь хотел сказать, что Ребилд мне стал роднее, из за времени своего появления. Черт, да когда вышел сериал мне всего 6 лет было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, впечатление от просмотра Ребилда двойственное. С одной стороны, подтянули графику, хорошо проработали сцены с битвами - ангелы выглядят более убедительно, битвы зрелищнее (хотя посмотрим, что дальше будет - некоторые из тех, что по сериалу были, вобще бредово выглядели, как будто их дети рисовали ИМХО). Красивы сцены связанные со всякими технологическими моментами, синхронизация с евой, тренировка Сина, подъем Токио 3, подготовка к операции Ясима... настолько детализировано, что и не знаешь что рассматривать, одним словом - красиво. Но с другой стороны сильно урезаны/упрощены сцены взаимодействия между персонажами, это минус. Понимаю, что авторам нужно было уложиться в определенный хронометраж, но как мне кажеться NGE популярен именно своими персонажами, с их проблемами, их взаимодействием между собой, а не просто как меха (ИМХО). К тому же, особо ничего не изменили, но это только радует. Оставили правда пару изюминок: Каору почему-то на Луне, Мисато имеет доступ к центральной догме и показывает Сину Лилит, правда в другой маске... ну короче заинтриговали, с нетерпением жду продолжения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ребилд порадовал.. очень даже) картинка лучше,многие моменты сделаны просто на ура..(правда он меньше рушит мозг чем сериал,но ведь это еще не конец.. дальше наверно больше).. вобщем одни положительные впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, мы в данной теме обсуждаем ТОЛЬКО первый фильм. Для других будет создана отдельная тема, точнее она уже создана (^_^). И высказываюсь я только по тому, что мы уже имеем. Конечно, общее мнение нужно складывать после просмотра всех серий. Но уже на данный момент мы имеем то, что логика событий теряется для непосвященных. А в следующих сериях ничего из из первой части не прояснится - наоборот, они будут тоже урезаны. ИМХО, было глупо и без того сложный для понимания Евангелион усложнять еще больше, парадоксально назвав это "кино для всех". А если далее появятся какие-то повороты сюжетной линии (в отличие от сериала), то Ребилд станет сложным для восприятия и нам с вами, "старикам".

Можете считать меня гиблым пессимистом, но я нарисовал себе именно такую перспективу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...