Перейти к содержанию

Эволюция человечества?


Рекомендуемые сообщения

Будущее близится - В германии был создан прототип устройства, позволяющее управлять компьютером мысленными командами.

В шлеме находится большое кол-во высокоточных электродов, которые считытвают активность коры мозга....

Настраивается на конкретного пользователя за 20 минут, благодаря сложным алгоритмам распознавания активности даже небольших участков коры мозга.....

имхо фигня.чтобы использовать сие устройсво нужна большая концентрация внимания.в голове у среднстатистического человека полно всяких левых мыслей ака шум. и как по вашему устройство будет разбираться какую команду исполнять ? максимум что получится от долгово напряжения дикая головная боль.хотя я неотрицаю что компом можно так управлять ,но слишком утомительно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну придется сосредотачиваться... но в конце концов, когда играешь, или еще что то такое, то все равно сосредотачиваешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну придется сосредотачиваться... но в конце концов, когда играешь, или еще что то такое, то все равно сосредотачиваешься ;)

конечно ,но тогда это уже не игра или работа ,а чистое извращение.недумаю что разработка долго проживёт.хотя её оценят парализованые или безрукие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ,но тогда это уже не игра или работа ,а чистое извращение.недумаю что разработка долго проживёт.хотя её оценят парализованые или безрукие.

возможно, когда ты играешь или т.п. ты АВТОМАТИЧЕСКИ достаточно хорошо сосредотачиваешься, чтобы этот прибор тебя понял ;) вот что я имел ввиду ;)

НУ МОЖЕТ ПРИДУМАЮТ, ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ. МЫСЛЕЙ ТАМ СОРТИРОВАТЕЛЬ...

жесть :))))

я думаю скорее введут предмет такой в школе.. чтобы человек мог частично управлять своими чувствами и мыслями... как в игре Периметр ;) там люди попали в мир, в котором каждый твой кошмар становится реальностью... и идет тебя убивать =))) (я немного утрирую, но смысл, надеюсь, ясен :) ) вот... в общем НЛП наверное :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ,но тогда это уже не игра или работа ,а чистое извращение.недумаю что разработка долго проживёт.хотя её оценят парализованые или безрукие.

Проживёт-проживёт ;)

Доработают её в конце-коцов. Это ведь пока тока первый нормально работающий прототип...

Не знаю как вам, а мне бы хотелось такое иметь :)

В общем приспособят как-нибудь - ради денег всё сделают как надо ;)

Кстати - официальное название прибора - Berlin Brain Computer Interface

Создан институтом Фраунгофера совместно с мед клиникой "Шарите" при Берлинском университете имени Гумбольтда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместно с мед клиникой "Шарите"

да.. они там видать хорошо в этом "шарят" ;)

Проживёт-проживёт ;)

Доработают её в конце-коцов. Это ведь пока тока первый нормально работающий прототип...

Не знаю как вам, а мне бы хотелось такое иметь :)

вообще говоря это будет революция в компьютерном мире... короче ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще говоря это будет революция в компьютерном мире... короче ждем :)

матрица грядёт ! щас додумают интерфейс прямого доступа к мозгу , штырь в череп и получится мир как в матрице. крута! я чур нео :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это все :) полномосштабной ВР скорее всего не будет... это не особо выгодно в плане содержания, да и не очень интересно.... ибо не так удобно как просто инет :))) в общем опять оффтоп пошел =) короче как уже говорилось эволюция все равно будет идти равномерно во всех областях... и в конечном итоге будет кибер-мутант с телепатическими способностями :icon_confused: бррр... хе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...