Перейти к содержанию

Эволюция человечества?


Рекомендуемые сообщения

К Акире я уже отсылал.

"это не аргумент" (с)

Путь киборга и путь биоэволюции оба занимаются внешним развитием.

Псионика -- рулит!

псионика - настолько же "внешнее развитие" как и биоэволюция, и биоэволюция и "путь киборга" это одно и тоже, разница - в используемых материалах ;)

поясняю про псионику: при развитии пси-способностей мы используем некоторые "недокументированные функции" мозга, при био-эволюции мы занимаемся тем же самым, т.е. человек с развитыми пси -способностями не отличается(в плане фундаментального "нутра", т.е. души) от человека с накаченными мускулами или человека с встроенным компом... и вообще имхо все это будет идти паралельно... ибо все это взаимопроникающее, без хороших приборов биоэволюция невозможна, без биоэволюции неэффективна псионика и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю про псионику: при развитии пси-способностей мы используем некоторые "недокументированные функции" мозга, при био-эволюции мы занимаемся тем же самым, т.е. человек с развитыми пси -способностями не отличается(в плане фундаментального "нутра", т.е. души) от человека с накаченными мускулами или человека с встроенным компом... и вообще имхо все это будет идти паралельно... ибо все это взаимопроникающее, без хороших приборов биоэволюция невозможна, без биоэволюции неэффективна псионика и т.п....

Какие слова, какие мысли... :icon_cheesygrin: де вы такого нахватались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие слова, какие мысли...  :icon_cheesygrin: де вы такого нахватались?

все можно подчерпнуть из открытых и условно-открытых источников ;) ну а потом проанализировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае: виртуал -- тупик, так как не ведёт к прогрессу человека в Реальности.

И что ? Какая разница ? Если оно ведёт к духовному прогрессу человека ?

Кроме того, реальность потеряет своё ведущее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно ведёт к духовному прогрессу человека ?

к духовному прогрессу может вести многое и в реале ;)

Кроме того, реальность потеряет своё ведущее значение.

никогда этого не случится, ибо в любом случае для поддержки виртуального мира требуются определенные структуры в реальном.... хотя можно предположить о переходе человека полностью в информационное пространство(ну или поле, там много разных теорий... ) в любом случае пока это даже не доказано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всё это напоминает мне фильм "Газонокосильщик". Вы случайно не оттуда такие идеи подчерпнули? :icon_cheesygrin:

и вообще имхо все это будет идти паралельно...

Это не будет идти параллельно, а УЖЕ идёт параллельно практически нос к носу и бешеными темпами. Неизвестно, куда это нас приведёт.

А вот возможно ли появление единого сознания? И будет ли это конечной точкой эволюции человека? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Panzer В Тибетской "Книге мёртвых" упоминается, что душа созданная богом, пройдя испытания на земле, после смерти сливается с ним. Получается все души сливаются с богом образуя ед. сознание, которое постоянно улучшается засчёт новых душ, и эволюционировать в идеальное существо... А ведь почему бы и нет, возможна и такая теория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. человек с развитыми пси -способностями не отличается(в плане фундаментального "нутра", т.е. души) от человека с накаченными мускулами или человека с встроенным компом... и вообще имхо все это будет идти паралельно...

Ты не прав.

Т.к. владение способностями возможно только при отпределенном развитии и структуре "нутра".

И пареллельно эти пути не пойдут. Т.к. имеют разные направления (знаешь как слагаются векторы?..)

И что ? Какая разница ? Если оно ведёт к духовному прогрессу человека ?

Кроме того, реальность потеряет своё ведущее значение.

Хочется вспомнить момент:"Не убегать! Не убегать! Не убегать!" Помните...

Зачем же нам дана эта реальность?

Но точно не для того, что бы мы от нее убежали!.. Я скажу больше -- и не получиться, как не старайтесь!

А вот возможно ли появление единого сознания? И будет ли это конечной точкой эволюции человека? Как вы думаете?

А вот это уже реальный вопросец!

Даже не знаю... Разве что самая последняя... цель. Ведь есть же деление на "классы" и на "Том свете".... ангелы, архангелы, херувимы, серафимы...

Нам бы хотя б "Туда" попасть... :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется вспомнить момент:"Не убегать! Не убегать! Не убегать!" Помните...

Зачем же нам дана эта реальность?

Но точно не для того, что бы мы от нее убежали!.. Я скажу больше -- и не получиться, как не старайтесь!

Между прочим, в 26 серии говорится о необходимости таких побегов от реальности :not_sure: . Посмотри ещё раз и проследи внимательнее. Кадлому человеку нужен внутренний мир, чтобы отдыхать от реальности. ТРак он познаёт и самого себя и внешний мир, сравнивая с внутренним.

пареллельно эти пути не пойдут. Т.к. имеют разные направления

Может, подскажешь эти направления? Куда же они ведут на самом деле? :amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к духовному прогрессу может вести многое и в реале ;)

никогда этого не случится, ибо в любом случае для поддержки виртуального мира требуются определенные структуры в реальном.... хотя можно предположить о переходе человека полностью в информационное пространство(ну или поле, там много разных теорий... ) в любом случае пока это даже не доказано....

Хм..... я не за полную замену реального мира, а за его интеграцию.

Кроме того, организовываются и самоподдерживающиеся системы.......

Кроме того, а мысли о сверхвозможностях мозга это не лучше... мягко говоря.

Очень всё это напоминает мне фильм "Газонокосильщик". Вы случайно не оттуда такие идеи подчерпнули? :not_sure:

Если это ко мне - то нет. Я вообще его не видел.

Хочется вспомнить момент:"Не убегать! Не убегать! Не убегать!" Помните...

Зачем же нам дана эта реальность?

Но точно не для того, что бы мы от нее убежали!.. Я скажу больше -- и не получиться, как не старайтесь!

1) Это не бегство - это создание своей. Причем каждым человеком, кто этого захочет.....

Согласитесь - большой простор для творчества.....

2) Получится ! Думаю, то о чём я говорю когда нибудь осуществят....

Во всяком случае надеюсь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...