Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Mitea

Син при всём уважении остаётся пешкой. А пешка даже если станет королевой, в душе останется пешкой. Так что у Гендо всё явно "Just as planned".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Син при всём уважении остаётся пешкой. А пешка даже если станет королевой, в душе останется пешкой. Так что у Гендо всё явно "Just as planned".

Вполне возможно что и planned. Только, превращения Гендо в бога там не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что если уж пошли вспоминать EOE - сам по себе Гендо может только бухнуться в ножки Рей и слезно умолять отвести его к Юи. Кого и как он будет умолять, если у руля уже стоит Синдзи в обнимку с Рей, а сам руль в сотне метров над землей?

Кроме того, Синдзи и Рей в плане запуска ТУ явно поменялись местами. Теперь не "Икари-кун зовет", а "обижают мою Аянами? Да я сейчас!". Не Ева-01 парит в руках Рей-Каору и бухается в голову Рей, а наоборот, Рей парит в руках Евы-01 и бухается в нее. Да и ТУ идет в полном соответствии с пророчеством Синдзи "папа у меня хреновый, мир хреновый, но это ничего - мир скоро уничтожат". Что наводит на мысли о том, что теперь надо бухаться в ножки Синдзи. А он скорее всего пошлет.

Тут я соглашусь. Я это в конце и говорил, что получается в обще не пойми что. Концовка ребилда обсолютно меняет сюжетную линию по сравнению с сериалом. Если смотреть по аналогии с сериалом, то в третьем ребилде их должны пытаться вытащить из Евы. И как мы помним он вернулся потому что сам этого захотел. Но тут такая загвозда, в сериале у Синдзи был смысл возвращаться из Евы, а здесь как бы его и нет. Потому что внутри Евы он с Аянами, ему хорошо, в реальном мире отец на которого он успел обидится, в ребилде Мисато играет менее важную роль в его жизни чем в сериале. Да и его нелюбовь к внешнему миру, тоже не прибавляет нужды возвращаться из Евы. По этому хз что будет.

На счёт ЕОЕ, там если помните Аянами имела другую немного роль, и там она больше была кукла, и Гендо был уверен что она будет подчиняться ему. Он не ожидал что она скажет "Я не кукла... Я нужна Синдзи..". Точнее она была не кукла, как бы менее живая. Наверное так лучше выразиться.

Mitea

Син при всём уважении остаётся пешкой. А пешка даже если станет королевой, в душе останется пешкой. Так что у Гендо всё явно "Just as planned".

Синдзи далеко не пешка. На него была сделана большая ставка, и она сиграла. Он выбрал в пользу человечетва (ЕОЕ). Пешка не решает исход человечества. Иначе с ним бы так не возились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выбрал в пользу человечетва

Ну, вначале он его уничтожил. А потом уж выбирал.

Что касается Гендо.

Гендо, как известно, всегда мечтал одного - Юй. В сериале он хотел соединить все души мира и там встретиться с ней. А что ему мешает, в Ребиле, не соединять все души мира, а каким-то образом заставить Синди вытащить Юй из Евы. Сведя Рей и Синди, он пробудил Еву, и такое становиться вполне возможным, Синди остается только осознать теплоту, и может, что-нибудь получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ему мешает, в Ребиле, не соединять все души мира, а каким-то образом заставить Синди вытащить Юй из Евы.

1) Куда ее собственно вытаскивать, если старый мир гибнет?

2) Сейчас далеко не факт, что Юи в 01 вообще есть. Вроде, за берсерки теперь Синдзи отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, заезженно, но как насчет слов Гендо про второй запуск псевдопилота: "Юи, ты меня отвергаешь?" (за точность не ручаюсь, но в ребилде они вроде бы все таки были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обще

Что такое "обща"? Это как-то связано с "конебалистическими наклонностями" Зеруила?

1) Куда ее собственно вытаскивать' date=' если старый мир гибнет?[/quote']

Пока он не погиб до конца, этот процесс всегда можно остановить. А если Синдзи сам не захочет остановить уничтожение мира - Юй ему вставит мозги, или Рэй, или тот же Каору, не зря же он прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, заезженно, но как насчет слов Гендо про второй запуск псевдопилота: "Юи, ты меня отвергаешь?" (за точность не ручаюсь, но в ребилде они вроде бы все таки были.

В том то и хохма, что нет теперь этих слов. Похоже с Юи, как с Лилит лежащей в подвале и никому кроме Ангелов не нужной - упомянули потому что в оригинальном сериале была ну и хватит с нее.

Dialogue: 0,1:25:41.87,1:25:43.92,Ritsuko,,0,0,0,,Псевдопилот подключен.
Dialogue: 0,1:25:44.04,1:25:45.26,Maya,,0,0,0,,Начать контакт.
Dialogue: 0,1:25:45.38,1:25:46.13,Ritsuko,,0,0,0,,Есть.
Dialogue: 0,1:25:46.79,1:25:47.46,Ritsuko,,0,0,0,,Что?
Dialogue: 0,1:25:47.46,1:25:49.58,Maya,,0,0,0,,Центральная система отвергает её!
Dialogue: 0,1:25:49.70,1:25:52.39,Maya,,0,0,0,,Никак, Ева-01 не запускается!
Dialogue: 0,1:25:54.76,1:25:56.51,Fuyutsuki,,0,0,0,,Не приняла псевдокапсулу?
Dialogue: 0,1:25:57.12,1:25:58.45,Gendou,,0,0,0,,Фуюцки…
Dialogue: 0,1:25:58.82,1:26:00.75,Gendou,,0,0,0,,Оставляю всё на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...