Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, внимательный анонимус на Р-А.ком заметил, что перед отправкой Евы-02 в хранилище, из нее вынули ядро.

Насколько это ядро в каноническом понимании, сказать сложно. Но надпись на нем гласит Core Unit.

Все это значит, что Мари синхронизировалась без ядра, что на мой взгляд является нонсенсом.

Тут либо штука, которую вынули из Евы-02 вовсе не ядро, либо Мари не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это ядро в каноническом понимании, сказать сложно. Но надпись на нем гласит Core Unit.

Все это значит, что Мари синхронизировалась без ядра, что на мой взгляд является нонсенсом.

Тут либо штука, которую вынули из Евы-02 вовсе не ядро, либо Мари не человек.

Да это что угодно может быть.

1) Может, это устройство для повышения синхронизации которым щеголяли в "перенастроить системы Первой на <pilotname>!".

2) Может, его вставили обратно, пока мы смотрели фансервис про переодевание Мари. Кадзи помог?

3) Может, это и вправду вытащили ядро. Без активации его С^2 ("пробуждения") и отсутствия родственной души оно всё равно бесполезно. Если резидентная душа действительно там, то его удаление было только на руку Мари. Может, она синхронизируется напрямую с телом без посредства резидента, как Каору, у неё кстати и режим отрицательной синхронизации отлично получился, механическая синхра - её конёк и в 5-й Еве. С Каору и в принципе ещё одна схожесть - тот в НГЕ говорил что "душа этой Евы закрылась", так тут, может статься, её вообще не было в тот момент.

З.Ы. Заметил на флешбеках воспоминаний Мисато про Второй Удар Чёрную Луну в момент взрыва. Лилит, выходит, при делах была, а про Адама что-то вообще не слышно, вместо него Ключ... куда-то это всё катится, мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экране командного пункта: "Тестовый субъект: 3й Ангел"

Это ничего не значит на самом деле, равно как и провода - к человеку при медицинских обследованиях подключабт всякое тоже. В смысле рукотворности, его могли найти и ставить на нем именно что эксперименты/тесты - и потому называть тестовым субъектом, хотя тут скорее несколько неточный перевод - сыграло сходство слов, на самом деле в английском subject в том плане, в котором оно употребляется тут означает "объект" (эксперимента, изученя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й Ангел рукотворен. На нем можно увидеть что-то вроде входной капсулы, странные провода и прочее. На многочисленных частях тела нанесены метки. На экране командного пункта: "Тестовый субъект: 3й Ангел".

Учитывая слова Кадзи о нахождении и заточении оного, соглашусь со spe.

Кадзи как-то связан с Мари. "Извини, что втянул тебя во взрослые игры."

Видимо, перед Мари ставилась какая-то задача. И это не уничтожение Ангела.

"Мне неловко, что я использовала тебя ради своих целей."

Каких целей? Возможно, с нее требовалось уничтожить Еву-05. Кому-то это выгодно.

Цель Кадзи - срыв программы "Мардук" на базе Бетания. "Побег" ангела - метод. Но и позволить ангелу разгуливать где он хочет тоже нельзя - надо дать ему покрошить базу и уничтожить ("Ева 05 разобралась с 3 ангелом как положено").

Аска подверглась заражению Ангелом.

Все заметили, что столбы вокруг саркофага (теперь видно, что это, скорее, подставка) такие же как в Ахероне, где содержался 3 ангел?

Она стала подобна Рей? Ну, по крайней мере наполовину.

Со слов Риц внешние следы заражения исчезли. Но возможно ментальное заражение.

еред отправкой Евы-02 в хранилище, из нее вынули ядро.

Киоко? Тогда может мы еще увидим Аску на Еве.

синхронизация тем выше, чем глубже капсула погружена в ядро Евы.

Не капсула, а пилот. Капсула неподвижна - двигается драйв B в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Первоангела. "Лилимы", как они были названы в конце РоЕ1.

кажется там было написано "адамс+". по крайней мере в старом трейлере, которы не соответствует действительности.

Произвольный берсерк.

я бы сказал что это промежуточная фаза между обычным состоянием и берсерком. ведь в бисте мари его могла вполне себе логично выслить и управлять евой, а не отдаться ей полностью а там будь что будет.

насчет инъекции с костюма - это наверняка.

Марк 06 - Ева Каору. Он же один из "Первоангелов".

ева - первоангел? ее же строят, генда сам видел шестую модель "в процессе роста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что домыслы и вилами по воде писано, но тем не менее. Ангелы при всем своем разнообразии, оборудованы только двумя руками. И Зеруил двурукий, и Бомбардировшик двурукий. С Евами та же история. Та же Ева-01 вырастившая себе новую руку, в паука превращаться не спешит. Один Бардиил обзавелся лишней парой рук. Это я к чему - а не намек ли это на то, что Аску таки перевербовали? Тогда все понятно - два атакующих, вот и две пары рук.

И всё-таки Рей-02... (смотри на ошейник)

Вот только, смысл в подобных надписях? Я думаю, Гендо и без пометок знает какое у Рей по счету тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад.

Да, согласен. 3его Ангела пытались приручить.

Скорее всего, это и была есть суть программы Мардука.

Хотя каким боком тут Мардук, когда это липовая организация, созданная НЕРВом, согласно НГЕ?

Со слов Кадзи становится ясно, что прорыв Ангела - не несчастный случай.

Ангел был откопан в вечной мерзлоте, что является доказательством того, что Ангелы находятся в состоянии спячки до определенного момента, а не материализуются из пустоты.

Все заметили, что столбы вокруг саркофага (теперь видно, что это, скорее, подставка) такие же как в Ахероне, где содержался 3 ангел?

Эти столбы буквально повсюду. В превью к РоЕ3/4 замороженная Ева-01 тоже ими ограждена. На русской базе многие проходы тоже закрывались этими странными столбами. Однако, против Ангелов они малоэффективны.

Со слов Риц внешние следы заражения исчезли. Но возможно ментальное заражение.

Если бы было только ментальное заражение, Рицко не упомянула бы о ценности тела Аски. Возможно, она имела ввиду, что бОльшая часть внешних следов исчезла.

Rosetau.

я бы сказал что это промежуточная фаза между обычным состоянием и берсерком. ведь в бисте мари его могла вполне себе логично выслить и управлять евой, а не отдаться ей полностью а там будь что будет.

насчет инъекции с костюма - это наверняка.

Давай тогда назовем это контроллируемым берсерком. Так будет точнее.

ева - первоангел? ее же строят, генда сам видел шестую модель "в процессе роста".

Возможно, имелся ввиду прогресс строительства. Потому что основу, тело, прикрытое маской SEELE мы видели еще в РоЕ1. Теперь на него местами надели броню. В частности, на руки и на ноги. Готовились надеть шлем, когда прилетел с визитом Гендо. К концу РоЕ2 Марк 06 был уже готов.

По поводу Марк 06 Гендо и Фуюцки говорили, что SEELE хотят копировать бога. Еще один намек на то, что на Луне лежал Адам. Белая Луна в конце концов.

Что имеем? Лилит в Центральной Догме, Адам (он же Ева-06), Ева-01, Ева-08 (в превью РоЕ3/4). Как раз те четверо, что мы видели в кадрах Второго Удара.

Mitea

Понимаю, что домыслы и вилами по воде писано, но тем не менее. Ангелы при всем своем разнообразии, оборудованы только двумя руками. И Зеруил двурукий, и Бомбардировшик двурукий. С Евами та же история. Та же Ева-01 вырастившая себе новую руку, в паука превращаться не спешит. Один Бардиил обзавелся лишней парой рук. Это я к чему - а не намек ли это на то, что Аску таки перевербовали? Тогда все понятно - два атакующих, вот и две пары рук.

Слишком натянуто. Не вижу связи. У третьего Ангела рук вообще не было. У пятого жгуты. У Рамиэля - вообще молчу. У Седьмого тоже. Только две "ноги" и маятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно НГЕ

Главная заповедь: смотришь Ребилд - забыл про НГЕ.

Однако, против Ангелов они малоэффективны.

Но какое-то отношение к противоангельской защите они точно имеют.

Возможно, она имела ввиду, что бОльшая часть внешних следов исчезла.

"Судя по внешним признакам, следы заражения пропали. Но мы не можем исключать возможность ментального вторжения." © Рицко

Фуюцки говорили, что SEELE хотят копировать бога

Не то, чтобы копировать... "Выходит они создают не подделку, а настоящего бога, наконец?"© Козо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Марк 06 Гендо и Фуюцки говорили, что SEELE хотят копировать бога.

то что это особая ева я тоже не спорю, однако раз они хотели "скопировать" бога, значит ева-06 - не бог? а лишь копия. как и всякая другая ева от адама/лилит

Вот только, смысл в подобных надписях? Я думаю, Гендо и без пометок знает какое у Рей по счету тело.

но мы то не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...