Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

При наличаи души Ева запросто могла блокировать команды из вне. Не блокировала, значит была согласна с постановкой приказа.

Кстати, что-то в этом есть. +1, ausi. Я в очередной раз начал пересматривать свое отношение к чему-либо из Евы. )))

Действительно, ведь в некоторых случаях Ева сама влияла на ситуацию, например, когда отвергала псевдо-пилот Рей. Значит могла при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насчет Тодзи - я тут некотрое время назад замучался с одним синдзиненавистником спорить. Вины Синдзи тут ноль целых и ноль десятых. И решение, кстати, он вполне мог принять. Дилемма стояла такая - убить пилота или позволить убить себя. Он решил, что второе лучше. По-моему, вполне себе решение.

А сделать он реально ничего не мог. Из штаба приказали уничтожить Еву-03. Это означает и уничтожение пилота. Со стороны, конечно, хорошо говорить, что можно было аккуратненько обойти Еву-03 и достать капсулу, но если даже в штабе об этом никто не задумался, то куда уж было Сину, стоящему на поле и смотрящего на Еву-03 не с удобного ракурса "сверху-сзади", а ей в лицо. Так что Синдзи совершенно чист. А вот Гендо вполне мог отключить псевдопилот, когда он достал капсулу - 03-то все равно уже уничтожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, я почти то же самое хотел сказать, но ты опередил)

Теперь остается только подписаться.

И вообще, при разборе боев хорошо бы всегда учитывать то, что ситуация - экстремальная и чаще всего нет времени спокойно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Гендо с таким маниакальным наслаждением смотрел, как ноль-первая потрошит ноль-третью, что ему точно некогда было подумать. Ничего так, что в капсуле человек, его собственный сын надрывается в истерике на весь командный центр - сидит себе ухмыляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо вообще показан мега-пофигистом. Его только собственный план интересовал, а остальное - либо инструменты для выполнения плана, либо мелкие незначительные детали. Чтоб разобраться с ангелами, достаточно и 3х Ев, а раз четвертую уничтожить надо - так чтоб уже наверняка, и трястись над жизнью пилота - лишняя морока. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот никогда несоглашусь с решением Сина "пусть даже все, в том числе и я, умрут, но руки чьей-то кровью не запачкаю".

Я по многоим вопросам Сина защищаю. Но вот по этому не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот никогда несоглашусь с решением Сина "пусть даже все, в том числе и я, умрут, но руки чьей-то кровью не запачкаю".

Ну, Синдзи действительно здесь вызывает к себе негативные эмоции, т.к. если раньше он вызывал сочувствие или жалость, то этими словами он просто шокирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, именно такие слова он не говорит. Но фактически, когда он остался последним - Аска и Рей повержены, ему твердят "сражайся или всё потеряно".

А он стоит и твердит "там кто-то живой, я не хочу убивать ребёнка" - именно такие впечатления возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы убил человека(но в душе с этим решением не согласился бы),чтобы спасти всех,так как мне есть ради кого жить.

А Синдзи одинок,он ничего не теряет от этого решения.А тут ещё взять чью-то жизнь на взамен жизней тех людей,которым он не нужен и которые его ненавидят(по его мнению)

То естественно ему легко принять такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что легко.

Ему тяжело. Но убить ему ещё тяжелее.

Потом ведь сумеет сам убить одного - Каору.

И помните что с Сином после этого станет?

Фактически психологическая смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...