Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Ладно, ладно, извени.

Итак...

А разве они жили вместе? И если в планах Гендо было сломать психику Синдзи, почему тогда он никак не отреагировал на покровительство Мисато, под влиянием которой Синдзи начал становится человечнее?

Гендо нужно было чтобы Синдзи выполнял свою работу, остальное его не напрягало. Насчет ломания воли... Просто после каждого разговор с отцом Синдзи ходил словно по башке ушибленный. Это не нормально.

Глаща не горят, пасть не открывается. Да и вообще была нейтрализована Синдзи. Какой же это берсерк?

Глаза горели и пасть открывалась, не надо. А насчет невозможности Евы-02 нормально входить в режим бессерка, я уже писал пару postов назад. Картинку см. внизу.

По-моему в тот момент, когда на Синдзи потолок падал, он вряд ли мог думать о пробуждении матрицы, т.е. синхронизации.

Он думал не о синхронизации, а о матери, и просил помощи. И мать ему ответила...

Одно дело образ, другое - душа, причём из которой путем соединения с другой половиной получается целое. До такого даже Хидеаки не додумался бы...

Ну сколько можно? В сериале же прямо говориться, что душа человека это то что появляеться из общения с другими людьми. Цела душа-личность образуеться из множества маленьких, которые храняться в сердцах знакомых людей. Пересмотри диалог Синдзи в Море Дирака ЕЩЕ РАЗ.

ы хочешь сказать, что на этих двух ведущих учёных проводили опыты? Думаешь, они могли пожертвовать ими ?! По-моему, это было бы в высшей стпени неблагоразумно.

Может быть, но так и произошло. Мать Синдзи сама вызвалась учавствовать в эксперименте по синхронизации. У нее правда были свои планы (она то по ходу первая догадалась, что такое Евы на самом деле). Кстати насчет Свитков... Если бы Гендо заранее знал из них об особенностях Ев, вряд ли бы он отпусти свою жену на эксперимент. А вто после катастрофы Гендо перичитал Свитки и создал теорию пилотирования.

Она же живое существо, её выращивают и снабжают электроникой, которая ну никак не влияет на сущность евы!

Вот именно! Ева-совершенно непредсказуемое существо, обладающее огромной мощью. И люди пытались ей овладеть, отсюда и многочисленные жертвы среди испытателей и обширное кладбище Ев в подвалах NERVE.

Это ещё почему? Вроде все давно выяснили и пришли к соглашению, что сюжет подогнан именно под героев. Это же не чистая Меха, а психологическая драма.

Да не в этом дело! Вопрос в том почему в сериале NERМУ не мог заменить выбывших из строя пилотов. Например Аска сдвинулась и неделю провалялась в ванне в каких то развалинах. Пилотом она быть уже не могла, а Ева-02 стояла пустая. Пилота для Евы-02 не было, хотя Рей в это время была свободна. Отсюда вывод, что каждая Ева может пилотироваться только одним пилотом, близким к душе заключенной в ней.

P.S. Вообще спор похоже заходит в тупик по причине потери исходной цели.

P.S.S. Кто-нибудь знает какого цвета глаза у Синдзи. А то мне кажеться, что в сериале они постоянно менялись, то голубые как у Аски, то какие-то коричневые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты тоже извеняй, если что.

Думаю, нужно сконцентрироваться именно на Синдзи и отце, а весь этот оффтоп насчёт Ев и способов синхронизации забросить в дальний угол, а то можно во всём на свете запутаться и прийти хз к чему... Хотца ещё поспорить, но не буду...

Гендо нужно было чтобы Синдзи выполнял свою работу, остальное его не напрягало. Насчет ломания воли... Просто после каждого разговор с отцом Синдзи ходил словно по башке ушибленный. Это не нормально.

А вот начёт этого ничего против не имею, сам думаю точно так же. Гендо нужен был не сын, а исполнитель приказов. Короче, равнодушен он был к нему. Именно это больше всего и ранило Синдзи. Но всё же это нельзя назвать запланированым влиянием на его психику.

P.S.S. Кто-нибудь знает какого цвета глаза у Синдзи. А то мне кажеться, что в сериале они постоянно менялись, то голубые как у Аски, то какие-то коричневые...

Ещё один ляп в NGE. Действительно, то глаза карие, то синие. Хотя может это просто оттенки серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращение своего сына в марионетку - это и есть ломание воли.

Насчет запланированнго влияния на психику... Ну вспомни начало сериала! Ангел атакует Токио-3, весь NERVE в панике - единственный пилот в полуживом состоянии. И только Гендо прямотаки излучает спокойствие: "Не парьтесь товарищи, новый пилот уже прибыл" Персонал смотрит на этого "пилота" и впадает уже в настоящий шок. Этот комок нервов и комплексов будет пилотировать Еву и сражаться с Ангелом!? Что за хрень!? Но Гендо как нивчем не бывало заставляет трясущегося от стаха Синдзи залезть в Еву, продемонстрировав ему полудохлую Рей (чем не ломание воли?).

И тут случаються чудеса:

Сначало Ева-01 сама активировалась, чтобы спасти Синдзи. Это считалось теоритически невозможным, но Синдзи как-то пробудил душу Юи.

Потом Синдзи смог успешно синхронизироваться с Евой, на что даже у полуангела Рей ушло 7 месяцев.

В бою лично от Синдзи толку было ноль, но произошло еще одно чудо. Синдзи, вопя от страха и боли, сумел разбудить спящую душу Евы и направить ее на Ангела (режим бессерка). Ева разорвала Ангела сама, а потом спокойно отключилась.

И Гендо нисколько не удивился всему этому. Он позволил себе только снисходительную улыбку. Типа, а что я вам говорил?

!!!!ГЕНДО ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ ЧТО ВСЕ ТАК И БУДЕТ!!!!

Откуда? Да он же все заранее спланировал! Он бросил Синдзи, чтобы подготовить его душу для упрощения синхронизации!

!!!!ЭТО ФАКТ!!!!

Насчтет глаз... Врядли это ляп. Скорее всего это что-то означает, как и все в сериале. Глаза к известно "зеркало души". Возможно цвет глаз обозначал психологическое состояние Синдзи. Например когда Синдзи сидел в Еве-02 вместе с Аской, у него глаза были точно такие же как у Аски (голубые).

Единственный ляп в сериале, это что на дворе у них 2015 год, а Синдзи пользуеться доисторическим кассетным плеером. Хотя может он любитель антиквариата? В Girlfriend of Steel это заметили, поэтому там Аска в начале оперативно раздолбала это старье, а затем выдала Синдзи более продвинутый минидисковый плеер (тоже правда хлам).

P.S. Насчет оффтопа - правильно, а то получался спор ни о чем. Я один аргумент, ты другой, я третий. Причем я уже картинки стал вставлять, когда ты выдавал совсем уж левые вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом споре я на стороне Dron'a...

Я тут пару раз испытал культурный шок, пока тему перечитал!

Dron, дай, пожалуйста, ссылку на мангу, которую ты читал, мне не терпится её скачать и прочесть!!!

Изменено пользователем Ikari Shinji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да... ну и рассуждения :soodesu:

однако нет слов, одни эмоции :ohohoh:

а вообще по-моему каждый сам себя лепит...неправильно слепил, уж извини, расплачивайся за это :ohohoh: вы не подумайте чего, это относиться к Синдзи-куну :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron, дай, пожалуйста, ссылку на мангу, которую ты читал, мне не терпится её скачать и прочесть!!!

Какие проблемы? Милости прошу:http://www.animanga.ru/manga.asp?id=220

Скачиваеш мангу из разных мест, комбинируеш и вуаля - все 10 томов у тебя ни винте!

Только в 8-м томе 2-е главы на англиском, но это собственно не проблема.

А с Синдзи... Ну просто слишком много совпадений и несуразностей, доказывающих, что его судьбу предопределили заранее. А так он 100% герой - рисковать своей жизнью, сражаясь с Ангелами, это вам не в контру в клубе резаться!

P.S. Аватары Shinji+Ikari Shinji, ну прям близнецы-братья :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron, все логично, с тобой разговаривают Шинджи-куны, живущий во мне и в нем, да и сколько теперь Шинджи на свете никто не сможет сосчитать)

А что ты скажешь по поводу Ева-00, кто её "оживил", что бы Рей смогла быть "родственной душой" для этой Евы

Вы там еще про плеер Шинджи кричали, а как же 16 битная приставка, древняя видеокамера и прочая бытовая техника в домах? так что это не критично, что у него кассетник)

Изменено пользователем Ikari Shinji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...