Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

А я еще живой ха-ха-ха!

Товарищ Panzer вы противоречите сами себе. Если бы Гендо просто не любил своего сына, он бы сплавил его с глаз долой до конца жизни, а не стал бы возлагать на плечи Синдзи ответственность за судьбы человечества и своих собственных планов.

В EoE Гендо просто объяснил почему он стал использовать Синдзи как марионетку в своих планах, а не как равноправного партнера. Гендо объяснил почему он давил на Синдзи, ломал ему волю, а не рассказал Синдзи все, не попросил помощи, почему не сказал ему: "Синдзи давай вместе раскачаем этот гр[Die Zensur]ный мир, станем богами и вернем твою мать"

Товарищ Panzer, не будете же вы отрицать, что Гендо ЗАРАНЕЕ знал, что Синдзи станет крутым пилотом, что Гендо ЗАРАНЕЕ знал что Синдзи выживет в своем первом бою и победит ангела.

Так что рано вы засчитали себе победу товарищ Panzer. :rotfl:

Нагиса Каору всё же являлся ангелом, и он мог многое, чего не мог человек (например левитация). К тому же нельзя точно сказать, являлось ли это синхронизацией или самостоятельными действиями Евы-02. Каору ведь ПРИКАЗЫВАЛ Еве, а не сливался с ней в одно.

В случае с Каору был специфический режим бессерка: Ева-02 действовала сама, но Каору оставался в сознании. У Синдзи получалось что-то подобное, но в кораздо меньшем масштабе.

Манга была создана лишь по мотивам сериала, а потому в качестве доказательства я её принять не могу.

А зря...

Как же тогда иначе можно воспринять слова Аски, что её мать ВСЕГДА была с ней ( а не только в Еве ). Я как-то выдвинул теорию, что на самом деле никаких душ в Евангелионах нет, просто они являются каналом связи с умершими. То есть, в душах САМИХ пилотов сохранился образ матери, и именно он помогает им в трудные мгновения.

Как объяснить? Пожалуста, в душе Аски осталось часть души ее матери, и когда она синхронизировалась с Евой-02, части души ее матери (из Евы и из души Аски) соединялись в одну. Доказательстово: диалог Синдзи с самим собой в море Дирака (тема что в душах других людей находяться твои двойники, олицетворяющие мнение других людей о тебе).

Насчет твоей теории... Красиво, но она не объясняет такие вещи как:

Почему Синдзи и Рей могут теоритически меняться Евами, а Аска нет. Рей-клон матери Синдзи, в Еве-00 находиться душа первого клона Рей (это правда предположение, но оно объясняет почему Ева-00 пыталась убить Рецуко), в Еве-01 находиться душа матери Синдзи. Поэтому Рей могла синхронизироватьяс с Евой-01, пока та ее не отвергла, признав в Рей потделку. Аска же не имела к Синдзи ни какого отношения, посему и поменять свою Еву не могла.

Почему вообще пилотировать могли только четверо детей. Есть ведь и другие дети которые потеряли кого то близкого.

Это уже похоже на книгу ДДБ. Вообще-то объяснение проще - всё ведь написано в Свитках Мёртвого Моря! Какие же тогда испытания?

ДДБ тут вообще не к месту. В ДДБ авторы обошлись традиционной голивудской отмазкой - "ОСОБЫЕ ГЕНЫ"

В Свитках Мертвого Моря вряд ли была представлена конструкторская документация на Евангелионы. К томуже простые ученые эти Свитки не читали. Намек там наверное был, Гендо прочел, разобрался и сформировал знакомую концепцию пилотирования.

О__О а я-то верил Кадзи, когда ему сообщили, что все филиалы НЕРВ - фейковые...досадно

Мда... Товарищ Panzer скажите НЕТ наркотикам. Вы все на свете перепутали. Кадзи раскопал, что ЛИПОВЫМ ЯВЛЯЕТЬСЯ ИНСТИТУТ "МАРДУК", а вовсе не NERVE. И эта липа доказывает идею о том, что NERVE готовил пилотов заранее из детей сотрудников, погибших во время экспериментов (класс 2-А).

Если филиалы NERVE липовые, то откуда спашиваеться взялись Аска и Ева-02? С неба свалились? На самом деле в сериале Аску готовили в NERVE-Германия, Еву-03 и 04 произвели в NERVE-Америка, и вообще об этих филиалах упоминали постоянно!

Короче товарищ Panzer рекомендую посетить курсы повышения квалификации у ближайшего DVD-плеера. ШАХ и МАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин, у меня цитаты не получается вставлять! И смайлики отрубились! Ни один тэг не работает! Ладно, буду пользоваться сподручными средствами.

"Товарищ Panzer вы противоречите сами себе. Если бы Гендо просто не любил своего сына, он бы сплавил его с глаз долой до конца жизни, а не стал бы возлагать на плечи Синдзи ответственность за судьбы человечества и своих собственных планов."

А разве я говорил, что Гендо не любит своего сына??? По-моему нет. Я утверждал и утверждаю, что он просто БОЯЛСЯ сближаться с ним, предпочитая остваться защищённым своеобразным АТ полем. Но для него всё же важнее была жена. Это был единственный близкий ему человек, и потому он готов был на всё, чтобы вернуть её. И не важно, каким способом. Ну и по крайней мере у него оставалась Рей, если бы Синдзи ушёл ещё в начале.

"Гендо объяснил почему он давил на Синдзи, ломал ему волю, а не рассказал Синдзи все"

Да как же он ломал его волю?! Он вообще не подпускал к себе Синдзи. Ему и дела не было, что у того на душе! Гендо полностью углубился в себя ( как Синдзи ), и как-то измываться над людьми у него и в планах не было. Сплошное равнодушие.

"В случае с Каору был специфический режим бессерка: Ева-02 действовала сама, но Каору оставался в сознании. У Синдзи получалось что-то подобное, но в кораздо меньшем масштабе."

Ты утверждаешь или предполагаешь? Насколько я помню, впадающая в состояние неконтролируемой ярости Ева выглядит весьма специфично.

А про Синдзи и разговора нет. Это было самостоятельное действие Евы, точнее личностной матрицы Юй, ( я предпочитаю называть это именно матрицей, а не душой... душа это что-то другое ИМХО ).

"Как объяснить? Пожалуста, в душе Аски осталось часть души ее матери, и когда она синхронизировалась с Евой-02, части души ее матери (из Евы и из души Аски) соединялись в одну. "

Ничего себе! А такое возможно? O_O Две части души соединяются и образует целое!.. Что-то уж больно ты заумную теорию выдал ^_^. В сериале про это даже и не упоминалось, а логикой как я уже говорил, всё не понять.

"Насчет твоей теории... Красиво, но она не объясняет такие вещи"

Я знаю. Логической проверки она не выдерживает. Так что это лишь моё ИМХО :)

"Почему вообще пилотировать могли только четверо детей. Есть ведь и другие дети которые потеряли кого то близкого."

Потому что история именно оних. Не в Евах же дело, а в самих персонажах : ).

А на самом деле, были бы вместо них другие, мы бы задавали вопрос, а почему именно они.

"В Свитках Мертвого Моря вряд ли была представлена конструкторская документация на Евангелионы. К томуже простые ученые эти Свитки не читали. Намек там наверное был, Гендо прочел, разобрался и сформировал знакомую концепцию пилотирования."

Хе-хе, ты опять согласился со мной по поводу свитков. Значит, испытаний с подопытными не было? Евангелион, насколько я помню, не машина, чертежи там особо не нужны, только пара механизмов для загрузки энтри-плаг. Это ж клонированные Адамы! А про пилотов было написано в свитках.

"Мда... Товарищ Panzer скажите НЕТ наркотикам. Вы все на свете перепутали. Кадзи раскопал, что ЛИПОВЫМ ЯВЛЯЕТЬСЯ ИНСТИТУТ "МАРДУК", а вовсе не NERVE. И эта липа доказывает идею о том, что NERVE готовил пилотов заранее из детей сотрудников, погибших во время экспериментов (класс 2-А)."

Ааааааа!!! Значит они врали! Это связное сказало, что все филиалы НЕРВ ненастоящие, кроме ИМЕННО Мардука! А я им, значит, верил! ( а если серьёзно, то я всё же плохо помню этот эпизод, посмотри пожалуйста его и потом скажи, кто был прав, а то у меня под рукой фильма нет. Надеюсь на твою честность! ^_^ Мне самому интересно...)

"Если филиалы NERVE липовые, то откуда спашиваеться взялись Аска и Ева-02?С неба свалились? "

А откуда же тогда серийные Евы взялись и псевдоштепсели-Рей? Их значит тоже НЕРВ вырастил? Это ничего не доказывает. Возможно была компания-партнёр НЕРВ, как и СЕЕЛЕ. Сначала цели были общие, а потом разбежались.

"Короче товарищ Panzer рекомендую посетить курсы повышения квалификации у ближайшего DVD-плеера. ШАХ и МАТ."

Рано празднуешь! :) Блин, как же я люблю такие дискуссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа!!! Значит они врали! Это связное сказало, что все филиалы НЕРВ ненастоящие, кроме ИМЕННО Мардука! А я им, значит, верил! ( а если серьёзно, то я всё же плохо помню этот эпизод, посмотри пожалуйста его и потом скажи, кто был прав, а то у меня под рукой фильма нет. Надеюсь на твою честность! ^_^ Мне самому интересно...)

Я тоже уже не помню этот разговор, но речь шла о том, что именно МАРДУК липовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохох... Кто нибудь помнит о чем вообще спор был? Ах да, я выдал теорию, что Гендо провел над Синдзи своего рода психологический эксперимент, чтобы вырастить из него суперпилота, а Panzer стал это опровергать.

Отношения Синдзи и Гендо тут не причем, любил ли Гендо Синдзи или нет, эксперимент все равно был, слишком много фактов на это указывают.

Да как же он ломал его волю?!

Вся их совместная жизнь была сплошным ломанием воли, причем взаимным.

Насколько я помню, впадающая в состояние неконтролируемой ярости Ева выглядит весьма специфично.

Вот Ева-02 именно так и выглядела.

А про Синдзи и разговора нет. Это было самостоятельное действие Евы, точнее личностной матрицы Юй, ( я предпочитаю называть это именно матрицей, а не душой... душа это что-то другое ИМХО ).

Так эту матрицу надо сначало пробудить, что Синдзи и делал.

Ничего себе! А такое возможно? O_O Две части души соединяются и образует целое!.. Что-то уж больно ты заумную теорию выдал ^_^. В сериале про это даже и не упоминалось, а логикой как я уже говорил, всё не понять.

Разговор Синдзи с самим собой в море Дирака. Там все объясняеться! "Синдзи в душе Аски, еще есть Синдзи в душе Мисато и т.д." И вообще про такую фишку как образ близкого человека, хранящийся в твоем сердце, не слышал?

Хе-хе, ты опять согласился со мной по поводу свитков. Значит, испытаний с подопытными не было?

Блин гляжу в книгу, вижу фигу. Что значит испытаний на добровольцах не было? А матери Синдзи и Аски?

Евангелион, насколько я помню, не машина, чертежи там особо не нужны, только пара механизмов для загрузки энтри-плаг. Это ж клонированные Адамы! А про пилотов было написано в свитках.

Да, какая ерунда! Подумаеш клон Адама! Чертежи значит особо не нужны, да! Ну-ну попробуй ка собери Еву у себя в подвале! Между прочим, что такое Евангелионы никто не понимал до конца сериала.

А насчет Свитков... Свитки во первых были сов. секретными и простые ученые их не видели, а Гендо ничего им не расказывал. Во вторых вряд ли свитки столь же древнии как человечество были написаны на чистом японском, с подробными инструкциями.

Потому что история именно оних.

Не аргумент

Ааааааа!!! Значит они врали! Это связное сказало, что все филиалы НЕРВ ненастоящие, кроме ИМЕННО Мардука! А я им, значит, верил! ( а если серьёзно, то я всё же плохо помню этот эпизод, посмотри пожалуйста его и потом скажи, кто был прав, а то у меня под рукой фильма нет. Надеюсь на твою честность! ^_^ Мне самому интересно...)

Еще хлеще! Так NERVE или Мардук? А Мардук разве филиал NERVE? В сериале четко говориться, что Мардук - отдельная международная организация, занимающаяся отбором пилотов, путем тестов, физического обследования и т.д. Но Кадзи доказал, что Мардук на самом деле не существует, а все кандидаты в пилоты собраны в классе 2-А.

А у NERVE - было куча филиалов по всему миру, занимающихся производством Евангелионов. Серийники были построены в нескольких филиалах по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ...что-то ты разошёлся не на шутку! Так и до оскорблений недалеко. Давай успокоимся, лады? Я тоже что-то разнервничался...

"Вся их совместная жизнь была сплошным ломанием воли, причем взаимным."

А разве они жили вместе? И если в планах Гендо было сломать психику Синдзи, почему тогда он никак не отреагировал на покровительство Мисато, под влиянием которой Синдзи начал становится человечнее?

"Вот Ева-02 именно так и выглядела."

Глаща не горят, пасть не открывается. Да и вообще была нейтрализована Синдзи. Какой же это берсерк?

"Так эту матрицу надо сначало пробудить, что Синдзи и делал."

По-моему в тот момент, когда на Синдзи потолок падал, он вряд ли мог думать о пробуждении матрицы, т.е. синхронизации.

"Разговор Синдзи с самим собой в море Дирака. Там все объясняеться! "Синдзи в душе Аски, еще есть Синдзи в душе Мисато и т.д." И вообще про такую фишку как образ близкого человека, хранящийся в твоем сердце, не слышал?

Одно дело образ, другое - душа, причём из которой путем соединения с другой половиной получается целое. До такого даже Хидеаки не додумался бы...

"Блин гляжу в книгу, вижу фигу. Что значит испытаний на добровольцах не было? А матери Синдзи и Аски?"

Ты хочешь сказать, что на этих двух ведущих учёных проводили опыты? Думаешь, они могли пожертвовать ими ?! По-моему, это было бы в высшей стпени неблагоразумно.

"Да, какая ерунда! Подумаеш клон Адама! Чертежи значит особо не нужны, да! Ну-ну попробуй ка собери Еву у себя в подвале! Между прочим, что такое Евангелионы никто не понимал до конца сериала."

Да при чём же тут гараж и сборка Евы???! Она же живое существо, её выращивают и снабжают электроникой, которая ну никак не влияет на сущность евы! И что, они сами не могли создать эту электронику? Это ж не целого робота строить.По сути дела, она лишь ограничивает её мощь! И вообще, я свитки упомянул в связи с пилотами, кто может ими стать, а не из-за Ев!

"Не аргумент"

Это ещё почему? Вроде все давно выяснили и пришли к соглашению, что сюжет подогнан именно под героев. Это же не чистая Меха, а психологическая драма.

PS Давай учится уважать друг друга и чужое мнение. Нам это не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блин гляжу в книгу, вижу фигу. Что значит испытаний на добровольцах не было? А матери Синдзи и Аски?"

Ты хочешь сказать, что на этих двух ведущих учёных проводили опыты? Думаешь, они могли пожертвовать ими ?! По-моему, это было бы в высшей стпени неблагоразумно.

:hazukashii_2:

А про Юй вроде бы говорилось,

что она сама запланировала,

чтобы

ева-01 "поглотила" её..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда оставатся на месте. А то до конечного пункта можно и не дожить

Там же написано что иногда :hazukashii_2:

в частности это относится к Синдзи...вот :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...