Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

AntiMat писал:

Речь вовсе не об экстремальной ситуации, а о том, что жизнь дальше продолжается.

Valter писал:

Я придерживаюсь теории Апокалипсиса, которую сформулировал один философ....Я думую, что Синдзи должен был ощутить всю боль,он должен был пасть,проиграть, и в конце он должен был возрадится вновь....

А чё за философ? Если бы не экстремальная ситуация, встряска, то Синдзи никогда бы не стал осознавать себя, что-то совершать. "Апокалипсис", на сколько я знаю, с греческого переводится как "откровение". Долгое время в моём сознании слово "апокалипсис" ассоциировалось со взрывами, кровью, смертями и т. д. и т. п. Но, если подумать, то откровенничать сами с собой, в себе разбираться мы начинаем только, когда всякие гадости в жизни происходят ("полная ж*па - жизнь, наполненная событиями). Жизнь, конечно, дальше продолжается, но была ли она лучше для Синдзи, если бы не встряски, заставляющие задуматься, остановиться, посмотреть по сторонам? Valter написал, что Синдзи мог бы спиться, покончить с собой, если бы не пилотирование. Не знаю, насколько это справедливо. Экстрималы вообще считают, что только моменты смертельной опасности и есть жизнь. Можно понять - ощущения на пределе, острые, сладкие, заставляющие действовать на полной отдаче... "Оргазм", кстати говоря, с французского переводится как "маленькая смерть". Это нормально для человека стремиться ощутить максимум чувств: и положительных и отрицательных, так как нервная система нуждается и в тех и в других. Если их не хватает, человек может броситься в крайности типа выпивки, наркоты или того же экстремального спорта. Мы вообще-то тоже безопасно удовлетворяем эту потребность в сильных ощущениях, когда сопереживаем Синдзи.

Valter писал:

он себя ненавидит,клеймит....Он винит только себя....

Во многом он справедливо винит отца. В EoE Синдзи винит Аску за то, что она ничего ему не говорит: "Как же я мог понять её?" Он, конечно, ещё сильно закомплексован и неуверен в себе. Но ума уже хватает не абсолютно во всём обвинять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Экстремалы вообще идиоты (имхо). Анно на примере Синдзи показал и доказал, что надо мозгами думать постоянно, а не только когда очень припрёт. В НГЕ показана порочная, негативная ситуация, и не надо оправдывать очевидные проступки персонажей, списывая их на неблагоприятные обстоятельства. В жизни специально для вас никто Импакта не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что начал Синдзи думать только, когда припёрло, а проступки персонажей никто и не оправдывает, списывая всё на ситуацию: они объясняются их мировоззрением. Можно написать сценарий с совсем другими декорациями, но аналогично развивающимя главным героем, Синдзи, без опасности не способным начать работать над собой.

AntiMat, а чё тебя сплющило так (я об аватарке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи бедняшка много пережил. Большой груз на него возложили. Но я его презираю, он глупый и трус, Она ждет его, а его всё нет.

Никогда его за это не прощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в нашей жизни не трус?Она его ждала...но думаешь он это не знал...слишком много противоречей...слишком много,он не может расскрыться перед ней. Мозгами думать???Да скажу, что Синдзи не интелектуал, мир нельзя познать одними лишь мозгами, самое главное в душе,в сердце, но чтобы это осознать конечно надо иметь серое вещество...Да Синдзи можно расписать без экстремальных ситуаций, можно создать обычные, но очень трогующие, берущие за сердце моменты, просто сегоднешний потребитель не готов понять их...Апокалипсис-откровение, но чтобы достич этого откровения нужно уничтожить в себе ВСЁ...и добро и зло отказаться от всего....умереть, возможно душой, потеряв всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи бедняшка много пережил. Большой груз на него возложили. Но я его презираю, он глупый и трус, Она ждет его, а его всё нет.

Никогда его за это не прощу.

Единомысленник!

Правда на плечи других пилотов не менше а то и болше взвалилось...а Синдзи если бы он не был в люблен в Ангела "Бориса Моисеева" тобиш Каору он бы и травмы тада психической не получил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не был влюблён. Намёки на нестандартную ориентацию Каору надо считать либо примитивной шуткой, либо флудом со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи бедняшка много пережил. Большой груз на него возложили. Но я его презираю, он глупый и трус, Она ждет его, а его всё нет.Никогда его за это не прощу.

Не согласен! Вспомним, как Синдзи не раз повторял себе:"Не убегать, Не убегать!" и тд и тп.

Насчет любви к Каору: это была не любовь, а понимание со стороны Каору, ведь он единственный кто понял Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда на плечи других пилотов не менше а то и болше взвалилось...а Синдзи если бы он не был в люблен в Ангела "Бориса Моисеева" тобиш Каору он бы и травмы тада психической не получил....

Вопервых если бы он отталкивал бы человека, который его понимал, то последствия были возможно ещё хуже.

2 Каоро ну прям можно сказать не был нетрадиционной ариентации...он ангел...

Цитата

Синдзи бедняшка много пережил. Большой груз на него возложили. Но я его презираю, он глупый и трус, Она ждет его, а его всё нет.Никогда его за это не прощу.

Не согласен! Вспомним, как Синдзи не раз повторял себе:"Не убегать, Не убегать!" и тд и тп.

Насчет любви к Каору: это была не любовь, а понимание со стороны Каору, ведь он единственный кто понял Синдзи.

MATARIEL как то глупо судить о том, что если человек повторяет, что надо "не убегать", но он убегает, значит он не трус.

Просто Синдзи не вырос к этому моменту, чтобы принимать решения, от которых зависит не только его судьба, но и судьба многих других людей, вот в битве с 14 ангелом он понял(не без помощи Кадзи) что убегать это не выход,что после того как ты убежишь больнее тебе будет в тысячи раз...Вобще Кадзи реальный чел, хороший бы из него отец получился , если бы не был он такой бабник)

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи считал, что его никто не любит и не понимает. Просто ему никто этого не показывал. А тут появился Каору. Он проявлял к Сину самые дружеские чувства. И глупо думать, что Каору голубой - ангелы бесполые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...