Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

...о_О ничего себе нормальное поведение , если это нормально то мне страшно подумать что тогда "плохо" , нормально бы было если он сгреб в охапку Аску и Рей и с воплями ну его все в пень дернул куда подальше , или бы вертелся на месте с криками что делать? черт там человек что мне делать я незнаю , я не хочу убивать его , но и подохнуть тоже не хочеться , если б после того как Аску подбили он бы ломанулся к Рей с воплями "йоптанамать наших бьют!" мочи козла , нормально бы было дропни он капсулу и с воплями "Аа-а-а" удери в кусты , тогда в НЕРВЕ сразу бы знали что на пилота надеяться нельзя и запустили псевдопилот сразу , что более важно Гендо остановил бы его не ломая капсулу , на кой ему лишние проблемы со смертью или увечьями пилота , а так он ткнул сина рожей в [Die Zensur] где пуск там и стоп но Гендо его не нажал , это было представления для сина , памятник его поступкам.

Нормальное для 14-и летнего подростка, который при этом всегда был тихим и неагрессивным. И которого никто не готовил к подобным ситуациям.

Расклад такой Гендо покалечил Тода не выключив псевдопилот , и говорить надо было с батей ,а не кричать я ща весь НЕРВ разваляю , вы мну подставили , мну предали , и пр. пр.

Я уже устал от этого культа бедной овечки всеми обиженной , сколько можно , расскажи мне в чем вина НЕРВ'а и в чем подстава?!?

Вы сериал вообще смотрели? Гендо даже не желает Сина слушать. Вообще, в принципе. "НЕРВ разнесу!" - способ привлечь внимание отца и поговорить с ним на равных. Неудачный, увы.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...нормально бы было если он сгреб в охапку Аску и Рей и с воплями ну его все в пень дернул куда подальше , или бы вертелся на месте с криками что делать? черт там человек что мне делать я незнаю , я не хочу убивать его , но и подохнуть тоже не хочеться , если б после того как Аску подбили он бы ломанулся к Рей с воплями "йоптанамать наших бьют!" мочи козла , нормально бы было скажи он "я людей мочить не подписывался" дропни капсулу и удери куда-нить в кусты...
...а также нормально, если бы он прямо там начал грибы жарить или лезгинку плясать, или, горланя метерные частушки, пошел и утопился, или закопал Еву поглубже, чтобы ангел до нее не добрался... Короче, нормальным, я понимаю, было абсолютно любое действие, кроме того, что делал Синдзи? Потому, что он - Синдзи?
дропни капсулу и удери куда-нить в кусты...
Ага, ну-ка попробуй, стоя перед ангелом, открыть капсулу, спрыгнуть с Евы и свалить в кусты. Какой там у Евы рост? :icon_cheesygrin: А если падать в капсуле и на земле из нее выбираться - о каком псевдопилоте может идти речь? Псевдопилот тоже себе капсулу хочет.
что более важно Гендо остановил бы его не ломая капсулу
И с чего это ты так в этом уверен? Если бы для него смерть или увечья Тодзи были бы проблемой, он не стал бы создавать себе эту проблему только ради того, чтобы повозить Синдзи мордой по столу.
Конечно можно игнорировать что так и произошло...
Эээ... Что произошло?
Расклад такой Гендо покалечил Тода не выключив псевдопилот , и говорить надо было с батей ,а не кричать я ща весь НЕРВ разваляю , вы мну подставили , мну предали , и пр. пр.
Правильно, это в идеальном варианте. Вот только многие ли способны сохранять идеальную модель поведения, когда только что чуть не убили их друга? И потом - его и в самом деле подставили. Вообще, ИМХО, это был верх подлости - приказать Синдзи убить пилота, а уже потом, если он исполнит приказ, поставить перед фактом: "извиняй, сына, но ты только что прихлопнул своего дружбана".
а насчет увольнения... , по собственному желанию?! о_О раскажите ка мне из чего же он своими желаниями выбирал , А? интересно мне просто , огласите список.
Зачитываю по пунктам:

1) Остаться и продолжать пилотировать Еву.

2) Послать Гендо и NERV далеко и надолго и свалить.

Из коих и был предпочтиен п. 2).

Все оччень просто безнаказанность порождает вседозволенность , то что он после таких фокусов ушел на своих двоих говорит о доброте Гендо
А вообще-то NERV - не армия, а Синдзи - не военнообязанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказал, что Синдзи сражался ради Тодзи, Кенске, Хикари и т.д.

Я с твоими словами не согласился и высказал свою точку зрения.

Он пилотировал, потому что ему было одиноко, он хотел, чтобы другие зависели от него, т.к. это притупляло его одиночество.

Син думал, что нужен людям (в частности Тодзи, Кенске, Хикари) только как пилот. И не решался подпустить к себе людей поближе (дальше скорлупы Третьего Дитя)

В 26 серии, чтоб раскрыть ему глаза, даже пантомиму "подъем бака!" сыграли.

Только последняя его мотивация "пилотировать на благо человечества" была лишь оправданием истинной причине, по которой он раз от разу лез в Еву.

Да, была.

Аска, знаешь ли, вообще сразу нашла мотивацию. Какая молодец! И она тоже потеряла ее, затем приобрела новую в ЕоЕ. Не знаю, насколько ее последняя мотивация является истинной, мне тяжело судить.

Лично меня "замочить врагов и не облажаться на глазах мамы" очень и очень напрягает. Но это к делу не относится.

"И ведь нашел таки!" Нашли за него и это ему уже нафиг не нужно будет, ибо никаких Ев после К. нет.

Не надо. Нашел сам и сам же решил сохранить племя Лилим. Лилит с Адамом выступали всего лишь советниками.

Нет, это подвиг. Но подвиг в этой ситуации - это нормально.

Подвиг - это подвиг. Тобишь - самоличное действие сверх необходимой нормы. "Нормальных подвигов" не бывает.

Но в ЕоЕ он не поступил, как должно.

За это он заслуживает критики.

Заслуживает, не спорю.

Уже размусоливалось. Велика вероятность, что это была команда сверху.

Вероятность - 0. Такой приказ никто в здравом уме не отдаст.

Дрон, добавляй перед "неверно" ИМХО.

Рей была лишь последней каплей. Как будто Синдзи не раздирали сомнения до появления Рей. А как синеволоска появилась, так типа сразу "Я буду ее пилотировать!" Нет ведь.

Да ведь. Потому что сомнения - это фикция. А боль Рей - настоящая. Син это прочувствовал.

Если бы я встретил его в реале, я бы проявил.

Интересная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син думал, что нужен людям (в частности Тодзи, Кенске, Хикари) только как пилот. И не решался подпустить к себе людей поближе (дальше скорлупы Третьего Дитя)

В 26 серии, чтоб раскрыть ему глаза, даже пантомиму "подъем бака!" сыграли.

То есть, ты признаешь, что был не прав, когда сказал, что Синдзи сражался ради других людей?

Не надо. Нашел сам и сам же решил сохранить племя Лилим. Лилит с Адамом выступали всего лишь советниками.

Опять ты уходишь в сторону.

Смысл жить в реальности он нашел сам, хоть и с помощью других.

Но то, зачем он пилотировал Еву, ему уже объяснили, просто ткнули носом.

Подвиг - это подвиг. Тобишь - самоличное действие сверх необходимой нормы. "Нормальных подвигов" не бывает.

Я и не говорил, что подвиг - это какая-то обыденность.

Я имел ввиду, что поступить для него в такой ситуации - это нормально.

Поступить в духе ЕоЕ, то есть бездействовать, плюнуть на жизни других, сославшись на тактическую необходимость или какую иную формальность, или свое состояние - это уже ненормально. Еванутые в таком случае ненавидели бы его еще больше и били бы больнее.

Вероятность - 0. Такой приказ никто в здравом уме не отдаст.

Да ну?

Ангелов еще предстояло побеждать. Потерять одну Еву - дорогого стоит.

А уж Гендо наверняка лучше нас знал о способностях Евы-01.

Синдзи он за спуск в лаву не отчитал. Наверно, потому что лава особой опасности на той глубине не представляла.

И вообще, мне не нравится твоя логика "Тодзи и Кенске он ДОЛЖЕН был спасти, а на Аску ДОЛЖЕН был забить."

Хотя в случае с Тодом и Кеном Еве-01 мог был нанесен урон всяко больший, чем при погружении.

Да ведь. Потому что сомнения - это фикция. А боль Рей - настоящая. Син это прочувствовал.

Сомнение образуется, когда самые разнообразные факторы складываются на разных чашах весов. А факторы - это тебе уже не фикция.

Боль Рей, созерцание чужой крови - это тоже факторы, которые легли на одну чашу и перевесили другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а также нормально, если бы он прямо там начал грибы жарить или лезгинку плясать, или, горланя матерные частушки, пошел и утопился, или закопал Еву поглубже, чтобы ангел до нее не добрался...
хм а об этом я не подумал , тож вариант :)
Ага, ну-ка попробуй, стоя перед ангелом, открыть капсулу, спрыгнуть с Евы и свалить в кусты. Какой там у Евы рост? А если падать в капсуле и на земле из нее выбираться - о каком псевдопилоте может идти речь? Псевдопилот тоже себе капсулу хочет.

прыгать с евы и правда туповато , присесть то можно или набок завалиться , а капсулу не обязательно аварийно отстреливать , просто выдвинуть , а потом Гендо у себя на пульте нажмет кнопичку и она аля CD-плээр заедет обратно

И с чего это ты так в этом уверен? Если бы для него смерть или увечья Тодзи были бы проблемой, он не стал бы создавать себе эту проблему только ради того, чтобы повозить Синдзи мордой по столу.

Шансы все-же высше , и если син сделает это сразу у Аски и Рей есть шанс тихо и без лишней мельтешни убрать ангела

Эээ... Что произошло?

...а? ну я незнаю кажеться 01 взял и просто не напрягаясь отпинал 03 , не взрывов , не заморочек , ничего , пилот пострадал когда ева сломала капсулу. Син сделал вывод конечно нет , еще вопрос как ева 01 оказалась в ангаре? син сам дошел? о.О и там вспомнил что ониж-ж пытались убить Тодзи , или ева сразу телепортировалась в ангары? нэ? так вот это было время сину подумать которое он благополучно спустил туда-же куда и все остальное.

поведения, когда только что чуть не убили их друга?

нет , когда только что ты наблюдал как чуть не убили твоего друга , ты мог помочь но наплевал на него и вот он результат

И потом - его и в самом деле подставили. Вообще, ИМХО, это был верх подлости - приказать Синдзи убить пилота, а уже потом, если он исполнит приказ, поставить перед фактом: "извиняй, сына, но ты только что прихлопнул своего дружбана".

нет верхом умности было приказать всем сложить оружие и убиццо ап стену , как хотел синдзи , не НЕРВ и злой Гендо заразил ангелом еву 03! , ну так в чем его подставили? Отдали приказ уничтожить цель? ну да лучше всем брать пример с синдзи... так в чем-же?

Зачитываю по пунктам:

1) Остаться и продолжать пилотировать Еву.

2) Послать Гендо и NERV далеко и надолго и свалить.

ответ неверный , он может только свалить если отпустят

Не надо. Нашел сам и сам же решил сохранить племя Лилим. Лилит с Адамом выступали всего лишь советниками.

Нравиться мне твое "всего лишь"... берем синдзи садим в комнату , даем времени вагон и ждем развязки... *пошел искать белые тапочки*

Син думал, что нужен людям только как пилот. И не решался подпустить к себе людей поближе дальше скорлупы Третьего Дитя В 26 серии, чтоб раскрыть ему глаза, даже пантомиму "подъем бака!" сыграли.

*трам-пара-рам под барабанный бой появляетсо страшная прада*

син действительно ничего не стоит без евы и не нужен никому , ничего не поделаешь , ведь кто станет общаться с человеком отвечающим на все "пошли в [Die Zensur]" маскируя это под гоменасай , и видит только себя , наплевав на окружающих.

Я к тому что его болото затянет целиком и полностью , сам он просто как человек , как школьник , ну мальчик , ну тихий , ну плээр слушает , ну всем отвечает гоменасай , и так всю жизнь , "а как его звали?" , хз , "а был он вообще?" , хз , "ну и ладно...", вот и вся история.

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгать с евы и правда туповато , присесть то можно или набок завалиться , а капсулу не обязательно аварийно отстреливать , просто выдвинуть , а потом Гендо у себя на пульте нажмет кнопичку и она аля CD-плээр заедет обратно
Для достижения безопасной высоты он должен был не присесть, а распластаться на спине. А перед ним ангел, который только рад будет такой возможности втоптать Еву вместе с пилотом поглубже.
Шансы все-же высше , и если син сделает это сразу у Аски и Рей есть шанс тихо и без лишней мельтешни убрать ангела
Какие еще Аска и Рэй? Они к тому моменту давно уже мордой в земле лежат.
...а? ну я незнаю кажеться 01 взял и просто не напрягаясь отпинал 03 , не взрывов , незамоочек , ничего , пилот пострадал когда ева сломала капсулу.
Да причем тут это? Я говорю про то, что в той ситуации не является чем-то вполне естественным быстренько догадаться, что можно побегать вокруг Евы-03, пока не предоставится возможность выдрать из нее капсулу. Еще раз отмечу, что из штаба, откуда по идее должны направлять его действия, об этом тоже никто не мяукнул.
нет , когда только что ты наблюдал как чуть не убили твоего друга , ты мог помочь но наплевал на него и вот он результат
Написал об этом несколькими строками выше. Это сидя дома в мягких тапках за чашкой кофе и не спеша проглядывая сцену боя так легко можно додуматься, как он мог помочь. К тому же, никто ему не отдавал приказа попытаться спасти пилота. Речь шла о полном уничтожении ангела. Вместе с пилотом. Именно поэтому он и отказался.
нет верхом умности было приказать всем сложить оружие и убиццо ап стену , как хотел синдзи , не НЕРВ и злой Гендо заразил ангелом еву 03! , ну так в чем его подставили? Отдали приказ уничтожить цель? ну да лучше всем брать пример с синдзи... так в чем-же?
Отдали приказ убить человека, прекрасно понимая (я надеюсь), что он этого сделать не может. И что еще хуже - отдали приказ убить друга, при этом скрыв от Синдзи, кого он должен убить.
*Фаааа* ответ неверный , он может только свалить если отпустят
Позволю себе процитировать самого себя:
А вообще-то NERV - не армия, а Синдзи - не военнообязанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед ним ангел, который только рад будет такой возможности втоптать Еву вместе с пилотом поглубже.

а мне казалось сина это не особо заботит

Какие еще Аска и Рэй? Они к тому моменту давно уже мордой в земле лежат.

я же сказал чем раньше он скажет что не может этого сделать тем больше времени будет у других на придумывание плана "Б" а так хочет отдать концы и тянет всех за собой

быстренько догадаться, что можно побегать вокруг Евы-03, пока не предоставится возможность выдрать из нее капсулу.

псевдопилот догадывался наверно пару дней за чашкой кофе ф тапочках... , хотел бы я на это глянуть :) ева в тапках , семейках и с газетой пьёт кофе , а в перерывах прихлопывает самолеты чтоб не жужали (хоте кофе? чухня еще сказали бы какао с молоком , пиффо сила!!!)

Речь шла о полном уничтожении ангела. Вместе с пилотом. Именно поэтому он и отказался.

неа

Отдали приказ убить человека, прекрасно понимая (я надеюсь), что он этого сделать не может. И что еще хуже - отдали приказ убить друга, при этом скрыв от Синдзи, кого он должен убить.

неа

Позволю себе процитировать самого себя:

неважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгать с евы и правда туповато , присесть то можно или набок завалиться , а капсулу не обязательно аварийно отстреливать , просто выдвинуть , а потом Гендо у себя на пульте нажмет кнопичку и она аля CD-плээр заедет обратно

Про существование псевдо-пилота Син не знает. И вообще это был его тест. Не будь псевдопилота - дальше, как только-бы Син потерял сознание, скорее всего включился бы берсек. Так-что реального риска было не более, чем в 1-2 и 16-ой серии.

...а? ну я незнаю кажеться 01 взял и просто не напрягаясь отпинал 03 , не взрывов , не заморочек , ничего , пилот пострадал когда ева сломала капсулу. Син сделал вывод конечно нет , еще вопрос как ева 01 оказалась в ангаре? син сам дошел? о.О и там вспомнил что ониж-ж пытались убить Тодзи , или ева сразу телепортировалась в ангары? нэ? так вот это было время сину подумать которое он благополучно спустил туда-же куда и все остальное.

Это неизвестно. Велика вероятность того, что Тодзи чувствовал все, что творилось с 03-им. А почему вопрос? Син в состоянии шока просто выполнял приказ, оказался в ангаре, чуток от шока отошел, и, обнаружив у себя полный комплект батареек и папаню на командном посту, решил поквитаться или хотя бы потребовать объяснений, так, чтобы Гендо не смог, как обычно, его проигнорировать.

нет , когда только что ты наблюдал как чуть не убили твоего друга , ты мог помочь но наплевал на него и вот он результат

И что должен был Син сделать, когда Тодзи УЖЕ покалечили руками Евы-01? Лезгинку сплясать?

ну да лучше всем брать пример с синдзи... так в чем-же?

А разве кто-то говорит, что с Сина надо брать пример? Син просто хороший человек (воспитанный, вежливый, неагрессивный), котрому нужен толчек и немного уверенности в себе.

ответ неверный , он может только свалить если отпустят

Хм, да ну? Силой, конечно, удержать можно, приводить закованного в наручники, садить в Entry Plug силой - но что будет делать Син, когда Еву в таком варианте включат? У него будет 5 минут абсолютной неуязвимости для любого оружия. А Ангел? А что Ангел? Если кто-то пытается заставит кого-то спасти себя силой - то чего заслуживает такой "спасаемый"?

Нравиться мне твое "всего лишь"... берем синдзи садим в комнату , даем времени вагон и ждем развязки... *пошел искать белые тапочки*

В комнату - ничего не выйдет. В спокойную и доброжелательную обстановку - выйдет. Главное, Сина подталкивать немного к людям, постепенно он сам разберется.

син действительно ничего не стоит без евы и не нужен никому , ничего не поделаешь , ведь кто станет общаться с человеком отвечающим на все "пошли в [Die Zensur]" маскируя это под гоменасай , и видит только себя , наплевав на окружающих.

...и тем самым еще больше заставляя его замыкаться в себе...

Я к тому что его болото затянет целиком и полностью , сам он просто как человек , как школьник , ну мальчик , ну тихий , ну плээр слушает , ну всем отвечает гоменасай , и так всю жизнь , "а как его звали?" , хз , "а был он вообще?" , хз , "ну и ладно...", вот и вся история.

Когда человек попадает в болото - нужен кто-то, кто бросит ему что-нибудь для помощи. Самостоятельно выбраться из трясины, когда вокруг не за что зацепится - невозможно.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал чем раньше он скажет что не может этого сделать тем больше времени будет у других на придумывание плана "Б" а так хочет отдать концы и тянет всех за собой
272

00:15:40,039 --> 00:15:42,371

But this target is...

273

00:15:47,346 --> 00:15:49,246

Operated by a person, isn't it?

274

00:15:53,986 --> 00:15:55,817

Another child my own age.

275

00:16:17,643 --> 00:16:19,178

An entry plug!

276

00:16:19,178 --> 00:16:21,442

There is a person in there,

just as I thought.

277

00:16:37,429 --> 00:16:39,056

Life support is breaking down.

278

00:16:39,765 --> 00:16:41,233

The pilot's life is in danger.

279

00:16:41,233 --> 00:16:44,236

No! Cut the synch ratio to 60%!

280

00:16:44,236 --> 00:16:45,104

Wait!

281

00:16:45,104 --> 00:16:45,804

But Ikari, the pilot

could be killed.

282

00:16:45,804 --> 00:16:48,073

But Ikari, the pilot

could be killed.

283

00:16:48,073 --> 00:16:50,476

Shinji, why don't you fight?

284

00:16:50,476 --> 00:16:53,779

There's a person in there, Father!

285

00:16:53,779 --> 00:16:56,882

Irrelevant! It is an Angel!

Our enemy!

286

00:16:56,882 --> 00:16:59,451

But... but I can't!

287

00:16:59,451 --> 00:17:02,621

I must help him! I can't kill!

288

00:17:02,621 --> 00:17:03,989

If you don't, you will die.

289

00:17:03,989 --> 00:17:06,583

I'd rather die!

290

00:17:07,860 --> 00:17:11,830

Cut all synchronization between

the pilot and Unit 01. Do it now.

Что-то не похоже, чтобы Сину кто-то заранее сказал, что цель - Ева с пилотом. И планом "Б" стало именно что использование псевдопилота.

псевдопилот догадывался наверно пару дней за чашкой кофе ф тапочках... , хотел бы я на это глянуть :) ева в тапках , семейках и с газетой пьёт кофе , а в перерывах прихлопывает самолеты чтоб не жужали (хоте кофе? чухня еще сказали бы какао с молоком , пиффо сила!!!)

Псевдопилот - не человек, просто нечто с инстинктами и минимальным разумом. И никаких человеческих чувств ему неведомо. Включили, указали цель - цель уничтожается. И то, что оно - истинный зверь, в сериале тоже отлично видно.

неважно

Важно, как ни странно.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал чем раньше он скажет что не может этого сделать тем больше времени будет у других на придумывание плана "Б" а так хочет отдать концы и тянет всех за собой
Он сказал ровно в тот момент, когда понял что уничтожать придется не ангела, а Еву с пилотом. В лучших традициях NERV ему перед операцией не посчитали нужным сообщить, что именно топает к ним из Мацусиро. Ну хорошо, в самом начале операции они сами еще не знали (хотя подозреваю, что Гендо знал или, как минимум, допускал такую возможность). Раньше бы сообщили, с чем ему придется иметь дело - раньше бы выяснили, что он не может выполнить приказ. Так что тут вина не Синдзи.
псевдопилот догадывался наверно пару дней за чашкой кофе ф тапочках...
Прошу прощения? Псевдопилот догадался достать капсулу и таким образом спас Тодзи?!!!
Речь шла о полном уничтожении ангела. Вместе с пилотом. Именно поэтому он и отказался.

неа

Отдали приказ убить человека, прекрасно понимая (я надеюсь), что он этого сделать не может. И что еще хуже - отдали приказ убить друга, при этом скрыв от Синдзи, кого он должен убить.

неа

Что значит "неа"? Если у тебя есть толковые доводы по обоим пунктам - приведи. Если нет - не надо просто швыряться "неами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...