Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Речь шла "Это цель , уничтожь ее" никаких приказов убить человека и пр.

Никаких вопросов со стороны синдзи "а что блин можно сделать?" , син увидел еву до первого контакта с Аской , на такое не подписывался а нытье свое засунь известно куда то успех операции возрастает в разы , еси Аску не отвлекать то у нее вполне есть возможность вырубить его , и все дела.

то цель - Ева с пилотом. И планом "Б" стало именно исп. псевдопилота
разве это не очевидно? уних бы было время сделать ХОТЬ ЧТО-ТО!!! для сина и вас это та сложно понять?
Прошу прощения? Псевдопилот догадался достать капсулу и таким образом спас Тодзи?!!!
*хватаеться*за голову псевдопилот просто не ломая голову навалял ангелу и достал таки капсулу , и сломал где невозможные вещи о которых вы рассказываете , где нужон гений военной мысли и тактики чтоб это сделать?!? о_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Речь шла "Это цель , уничтожь ее" никаких приказов убить человека и пр.

А пилот? Он же типа тоже цель тогда?

Никаких вопросов со стороны синдзи "а что блин можно сделать?" , син увидел еву до первого контакта с Аской , на такое не подписывался а нытье свое засунь известно куда то успех операции возрастает в разы , еси Аску не отвлекать то у нее вполне есть возможность вырубить его , и все дела. разве это не очевидно? уних бы было время сделать ХОТЬ ЧТО-ТО!!! для сина и вас это та сложно понять? *хватаеться*за голову псевдопилот просто не ломая голову навалял ангелу и достал таки капсулу , и сломал где невозможные вещи о которых вы рассказываете , где нужон гений военной мысли и тактики чтоб это сделать?!? о_О

А почему никто не ругает Рей в этой ситуации? Котороя могла расстрелять 03-его со спины, и даже в прицел уже взяля. Но не нажала на кнопку "огонь" поскольку внутри сидит такой-же человек.

Внутри Евы сидит живой человек, такого-же возраста как и Синдзи, Рей и Аска. Причем Аска даже знает - кто. И не похоже, чтоб её кто-то отвлекал - она сама отвлеклась, попытавшись сказать Сину, кто пилот. Никто пилотов к такому варианту развития событий не готовил. Невозможно принимать такие решения быстро, ферштейн? Даже ваша любимая Аска не может. Даже невозмутимая и абсолютно логичная Рей не может. Что вы с Сина требуете? Для него это практически неразрешимая дилемма в такой ситуации. Вот почему Аска вместо того, чтобы разнести 03-его стала болтать с Сином и пытаться смазать, кто пилот, а? А почему Рей не нажала на курок, когда 03-ий был на мушке?

А псевдопилот, еще раз повторю - не человек в принципе.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пилот? Он же типа тоже цель тогда?

пилот это пилот.

А почему никто не ругает Рей в этой ситуации? Котороя могла расстрелять 03-его со спины, и даже в прицел уже взяла. Но не нажала на кнопку "огонь" поскольку внутри сидит такой-же человек.

ей можно :)

И не похоже, чтоб её кто-то отвлекал - она сама отвлеклась, попытавшись сказать Сину, кто пилот.

конечно море слезливого флуда под руку , когда за втык можно расплатиться жизнью это совсем ничего

Невозможно принимать такие решения быстро, ферштейн? Даже ваша любимая Аска не может.

скажешь это тем на кого кораблик приземлилсо , и пилотам :))

имхо Аска может все!

Даже невозмутимая и абсолютно логичная Рей не может. Что вы с Сина требуете?

я ей разрешаю валять дурака если хочет , не пропадать же клонам зря

Для него это практически неразрешимая дилемма в такой ситуации. Вот почему Аска вместо того, чтобы разнести 03-его стала болтать с Сином и пытаться смазать, кто пилот, а? А почему Рей не нажала на курок, когда 03-ий был на мушке?

Аска была единственной в этой ситуации кто мог разрешить проблему , но гениальное командование поставило ее вперд , одну еще и вооружило гранатометом О_о , ева че блин подставка для РГ , или мало ракетных бункеров по Токио , тем более пора-бы понять что все это ангелам до лампочки.

Но это ничего не меняет , синдзи не сказал сразу "я не буду этого делать" , а продолжал сидеть и нудиться , и как его понимать? (это как машина что поворотник включила а сама дальше катит , вот и думаешь когда и чего ему взбредет в голову)

то-же Рей , если не собираешься стрелять не доставай оружие вообще , проще говоря не уверен не берись. А син телиться и тянет время , которого и так нет , отвлекает других , усугубляя и так тяжолую ситуацию.

Бездействие страшнее отказа , а вы этого понять я смотрю не можете. Полубеременные состояния это полные вафли , и нечего выдумывать не мог то не мог се , еще чего-нить не мог , а еще выбор тяжолый , ТАК СДЕЛАЙ ЕГО ИТИТЬ ТЕБЯ , ОТКАЖИСЬ! ЗАБЕЙ! еще что не будь , нет-же надо продолжать телиться , до черты за которой уже поздно что либо предпринимать , а потом еще и претензии предъявлять... , мол меня подставили всемирный заговор , овца блин.

А псевдопилот, еще раз повторю - не человек в принципе.
именно по этому я работаю программистом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот это пилот.

Пилот управляет Евой, сидя внутри

ей можно :)

Почему?

я ей разрешаю валять дурака если хочет , не пропадать же клонам зря

А если Ангел прорвется? Типа Синдзи должен думать о том, что будет с человечеством, а остальные типа как на прогулке.

Аска была единственной в этой ситуации кто мог разрешить проблему , но гениальное командование поставило ее вперд , одну еще и вооружило гранатометом О_о , ева че блин подставка для РГ , или мало ракетных бункеров по Токио , тем более пора-бы понять что все это ангелам до лампочки.

Вот потому и поставили первой, что она может разрешить это. А Сина последним - поскольку его будут мучить моральные проблемы и, если-бы все прошло удачно, 03-ий бы просто до него не дошел.

Но это ничего не меняет , синдзи не сказал сразу "я не буду этого делать" , а продолжал сидеть и нудиться , и как его понимать? (это как машина что поворотник включила а сама дальше катит , вот и думаешь когда и чего ему взбредет в голову)

то-же Рей , если не собираешься стрелять не доставай оружие вообще , проще говоря не уверен не берись. А син телиться и тянет время , которого и так нет , отвлекает других , усугубляя и так тяжолую ситуацию.

Бездействие страшнее отказа , а вы этого понять я смотрю не можете. Полубеременные состояния это полные вафли , и нечего выдумывать не мог то не

мог се , еще чего-нить не мог , а еще выбор тяжолый , ТАК СДЕЛАЙ ЕГО ИТИТЬ ТЕБЯ , ОТКАЖИСЬ! ЗАБЕЙ! еще что не будь , нет-же надо продолжать телиться , до черты за которой уже поздно что либо предпринимать , а потом еще и претензии предъявлять... , мол меня подставили всемирный заговор , овца блин.

Слышали про понятие "моральная дилемма"? С одной стороны долг пилотов - мочить ангелов, с другой - они не убийцы. Можно спасти пилота или нет? Что будет с пилотом, если замочить ангела? И можно ли его замочить не повредив пилоту? Если можно - то как? Если замочишь - не окажешься-ли убийцей? Вдруг можно было-бы поступить по другому? Как потом будешь жить с этим? Если отказаться - то кто защитит Тодзи, Хикари, Мисато и прочих (Ева-01 - последняя рабочая). Да и когда, если враг уже вот перед глазами? А на решение - секунды, да еще и с давлением со стороны командования. Синдзи не может ни отказаться (некогда уже, да и это будет обозначать смерть человечества) ни атаковать (у него просто рука на человека не поднимается). Да и пилоты узнали о том, что цель - Ева, когда уже были на позиции. И что, Сину, уже стоя на позиции, сказать "я не буду и все тут" и развернуться назад, кинув Аску и Рей?

Насчет "забей" - кто тут недавно втирал про то, что Синдзи типа как должен, даже обязан, спасать человечество, даже если если за это получает пинки. И бросить (кинуть) всех права никакого не имеет.

именно по этому я работаю программистом

О, это многое объясняет, поверьте. Я, кстати, давно об этом или чем-то подобном подозревал.

С компьютерами много проще, чем с людьми иметь дела. Сам чуть в программисты не пошел, вовремя дошло, что я таким путем стараюсь от трудностей реального общения сбежать. Люди просто не логичны, у них свои интересы, мысли и прочее. С машинами проще - что сказал - то и делает или сообщает об ошибке, причем однозначно. После чего остается только найти ляп.

UPD:

Синдзи в этой ситуации поступил неверно, но он просто не был способен найти верное решение в столь краткий срок.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот управляет Евой, сидя внутри

кто из пилотов пострадал до этого в еве?

Почему?

потому что она бох (Лилит) а лицо у нее такое задумчивое , т.к. она мучваеться вопросом "и нафига было так пить? , ниччо не помню!"

Вот потому и поставили первой, что она может разрешить это. А Сина последним - поскольку его будут мучить моральные проблемы и, если-бы все прошло удачно, 03-ий бы просто до него не дошел.

ага и дали трубу , мол апасная весчь! а насчет не дошел , типично синовское мышление пусть кто-то только не я , меня не касается , а то что эти кто-то без твоей помощи и умереть могут эт их проблемы.

Как потом будешь жить с этим?

вот как раз этот вопрос его абсолютно не волнует

А на решение - секунды, да еще и с давлением со стороны командования. Синдзи не может ни отказаться (некогда уже, да и это будет обозначать смерть человечества) ни атаковать (у него просто рука на человека не поднимается).

не может? а он че сделал? ...да...

секунды ? он только Аске под руку бухтел с минуту да еще пока Рей отгребала пузыри пускал , и когда ангел до него добрался еще минуты 2 , времени более чем достаточно.

сказать "я не буду и все тут" и развернуться назад, кинув Аску и Рей?

во первых он этого не сказал но сделал именно так , во вторых скажи он сразу , было бы время подумать а че делать? было бы время запустить псевдопилот сразу , и 2 евами закатать Ангела в асфальт даже если Рей откажется.

О, это многое объясняет, поверьте. Я, кстати, давно об этом или чем-то подобном подозревал.

...смех сквозь слезы в том что 2/3 времени я выбиваю из бухгалтериц или экспертов чего им надо то , а остальную треть объясняю как этим пользоваццо , а делаю вообще хз когда...

С машинами проще - что сказал - то и делает или сообщает об ошибке, причем однозначно. После чего остается только найти ляп.
О.о , про бубны слышал? ну так мне уже 1 подарить хотели

UPD

Тут либо TRUE либо ТРУП

Изменено пользователем g0rthaUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и дали трубу , мол апасная весчь! а насчет не дошел , типично синовское мышление пусть кто-то только не я , меня не касается , а то что эти кто-то без твоей помощи и умереть могут эт их проблемы.

секунды ? он только Аске под руку бухтел с минуту да еще пока Рей отгребала пузыри пускал , и когда ангел до него добрался еще минуты 2 , времени более чем достаточно.

Приказ командования. Син - в последней линии.

не может? а он че сделал? ...да...

во первых он этого не сказал но сделал именно так , во вторых скажи он сразу , было бы время подумать а че делать? было бы время запустить псевдопилот сразу , и 2 евами закатать Ангела в асфальт даже если Рей откажется.

Вы сериал смотрели вообще? Псевдопилот был еще не закончен и никогда не тестировался. Гендыч воспользовался моментом для испытаний (в крайнем случай в запасе был еще берсек). А почему не был отдан приказ атаковать всеми 3-я евами одновременно - это к командованию. Я вот тоже непонимаю, кстати.

А чтобы что-то сделать - надо сначала решение принять. С этим проблема. И про существование псевдопилота почти никто не знал.

Еще раз повторю - про то, что цель - Ева, пилоты узнали уже стоя на позиции, брифинг никто не проводил. А отступить с позиции - это уже, извините, дезертирство самое натуральное, по сути именно что настоящее, сознательное кидание всех. Синдзи просто не может принять решения. С одной стороны он должен атаковать, а с другой - не может поднять руку на цель. Такая вот проблема. И Мисато нет, чтобы подсказать, что делать.

И вообще, этот момент кажется уже обсосал со всех сторон.

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоял столбом и наблюдал

Вы сериал смотрели вообще? Псевдопилот был еще не закончен и никогда не тестировался. Гендыч воспользовался моментом для испытаний (в крайнем случай в запасе был еще берсек). А почему не был отдан приказ атаковать всеми 3-я евами одновременно - это к командованию.

а ВЫ сериал смотрели? псевдопилот ЗАПУСТИЛИ , Гендо не воспользовался моментом для испытаний он спас ситуацию. То что сина оберегает его ева не дает ему права безнаказанно наплевать на жизни людей.

по сути именно что настоящее, сознательное кидание всех
А ОН ЧТО СДЕЛАЛ ПО ТВОЕМУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоял столбом и наблюдал

Сколько раз можно повторять очевидные, элементарные вещи - Син НЕ МОГ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЯ! Просто тупо, банально, примитивно, элементарно растерялся. А добавите туда "груз ответственности" и крики командования.

а ВЫ сериал смотрели? псевдопилот ЗАПУСТИЛИ , Гендо не воспользовался моментом для испытаний он спас ситуацию. То что сина оберегает его ева не дает ему права безнаказанно наплевать на жизни людей.

Блин, Син - не ваш любимый ненаглядный компьютер, а живой человек. Чувствуете разницу? Или вы совсем клинический программист с булевой логикой?

Изменено пользователем zlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа...За шаг от флейма.

Блин, Син - не ваш любимый ненаглядный компьютер, а живой человек. Чувствуете разницу? Или вы совсем клинический программист с булевой логикой?

Согласен, хоть и программист :) Я бы на его месте тоже растерялся. Ведь это не Ангел. Выбор между жизнью и смертью сделать не так-то просто.

псевдопилот ЗАПУСТИЛИ , Гендо не воспользовался моментом для испытаний он спас ситуацию

А зачем он не остановил псевдопилота, когда тот ломал капсулу? Спасал ситуацию? А ведь это как раз и было то, за что его сын так цеплялся! А всё потому, что Гендо нравилось наблюдать за тем, как он мучается. Знаете, Сталину нравилось по нескольку раз пересматривать казни своих противников...как они ломаются перед дулом автомата, падают, целуют сапог... Потому парень и вырос таким! А вы говорите - не мог принять решения! А кто в Центре его принял, кроме повёрнутого на Третьем Ударе Гендо? Раз, по его мнению, человеческая жизнь не имела смысла, то следовательно, и жизнью Судзухары он вполне мог пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g0rthaUr, ты никак не хочешь понять следующих вещей:

1) Сину сказали уничтожить Еву-03. Внутри - пилот. Спасать пилота ему никто не говорил. Полагаю, ясно, что должно произойти с человеком, находящимся внутри объекта, подлежащего уничтожению? Таким образом, Сину отдали приказ, который он в силу своих нравственных установок в принципе не способен выполнить. И, кстати, заявил об этом точно вслед за озвучиванием приказа.

2) Ни о каком запасном варианте в виде псевдопилота он не знал. А если бы и знал, все равно добровольно не уступил бы ему место. Потому что это значит - подписать смертный приговор пилоту.

3) Если бы он сразу ушел, оставив ангела на Аску и Рэй, итог был бы точно таким же - Аска и Рэй лежат на боку. И не надо тут про то, что Син говорил Аске под руку. Как раз он тихонько бубнил про себя. Аска сама зачем-то вылезла с ним на связь. И вообще, занятно ты рассуждаешь - в том, что Аска облажалась, виновато командование, а в том, что Синдзи - виноват Синдзи. Вот ведь интересно! Как раз именно командование должно было сообразить само и донести до Синдзи, что надобно как-нить извернуться и вырвать капсулу из ангела, а там уже спокойненько...

имхо Аска может все!
Видели-видели!
вот как раз этот вопрос его абсолютно не волнует
ЧЕГО??!! Уважаемый, а о чем тут вообще идет разговор? Или ты всерьез считаешь, что ему просто было жалко ломать Еву такого красивого цвета? Не волновало бы - разнес бы и не поморщился. Как раз это его очень даже волнует, и именно это в конечном счете и привело к тому, что мы тут исписали 3 страницы, плюс еще черт знает сколько до этого было исписано без моего участия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...