Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Zlos

Чужой боли. Что он сам кому-то сделает больно. Для него проще терпеть свою.

Синдзи предстояло идти в бой с Ангелом, а не с человеком или с целой армией, как в ЕоЕ.

И Дрон имел совсем другое ввиду.

Дро№01

Я помню, один раз ему сказали "спасибо". Это было в тот раз, когда Они с тОдзи прибирались в комнате Рей =)

Ага, точно. И при этом, я не заметил, чтобы Синдзи после "спасибо" расцвел. Если б для него это слово имело такое большое значение, он бы убирал комнату Рей регулярно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да не надо, воля у него очень даже есть, просто ты старательно ее не замечаешь или делаешь вид, что не замечаешь.

...есть? и где-же она когда его Тод ударил , куда его воля делась когда он с батей разговаривает , куда она пропадает после "анта бака" и не надо тут про воспитанность и пр. , просто он не в состоянии ответить , неоткуда ей взяццо , из воздуха такие вещи не появляются.

Хотя бы потому, что за Аской он в лаву-таки добровольно нырнул, хотя, в общем-то, был и не обязан этого делать никакого намека на приказ к этому действию мы не видели

...ай йя-яй , а как он вообще узнал о том что лопнули трубы , увидел? о_О и какого он там вообще стоит , курит? О_о

В общем он на еве не в игрушки играется , он исполнитель , что сказали то и делает , еву не для организации тени техникам у кратера поставили , для страховки Аски , и то что толкнуло сина на прыжок имхо прямой приказ Мисато либо Рицки возможно не приказа фраза/крик , "Если ее не поймать мы потеряем еву 02 и Аску". Другого источника из которого он мог узнать что Аска щас точно станет магма-дайвером у него нет.

и после того, как ему Кадзи промыл мозги, достаточно бодро прибежал к отцу и чуть ли не требовал пустить его в Еву

...да-да , очередная жертва Дрон'а , слушайте простую вещь До слов Кадзи была раскуроченная ева 02 и кмамикадзе-01 , ни о чем не говорит?

Да и в бою с Самусиилом, который так старательно перетирается последние несколько страниц, он как раз-таки показал свою волю. Надо признать, поступил крайне опрометчиво, ведь обстоятельства могли сложиться гораздо менее удачно, а рисковал он не только собой, но и Евой, да еще и двумя гражданскими.

...Воля? ну если это проявление воли сина (с вашей точки зрения) то он еще более безнадежен.

Тем не менее, он решил, что если не подчинится приказу отступать, а рискнет атаковать на остатках энергии, то сможет добить ангела прямо сейчас - и так все в итоге и получилось.

Решил?... , на основании чего он решал? , решун блин , он не знает и не умеет абсолютно ничего и еще берется решать. Рискнет атаковать?!? он хоть раз дернуться до этого смог? нет.

Это чистой воды авантюра , когда ему приказывали отойти , те кто действительно хоть что-то знают он их проигнорировал и сам чего-то нарешал , спасла его воля Анно.

И хватит приплетать сюда его военные гении , просечения ситуации и пр.пр. , это было просто безумие.

Так что здесь это был целиком его выбор. Просто большую часть времени он инертен. Но об отсутствии воли это никак не говорит.

ах да , ну конечно когда прийдет время она проснется , а пока не происходит ничего достойного ее (воли) вмешательства , ну что будем смотреть до конца наступил ли где такой момент?

Да, он совершает ошибки, ещё сам не знает, чем обернётся тот или иной его поступок, но если он ничего не будет предпринимать - он никогда не перестанет быть пустым местом и в жизни, и в своих глазах.

...ну да , эт и так понятно , вот только вы забываете что у него жажда чего-то сделать чтоб чему-то научиться просыпается в неподходящие для этого моменты... , нормальных же условиях это его абсолютно не волнует...

...паренёк имхо человечнее всех в НГЕ. Никого нет, кого бы он по ходу сериала не вспомнил и не оценил.
да...

оценщик однако.

Он единственный, кто хоть как-то интересовался причинами войны с Ангелами

Ого как! это где-же?

одно промямленое а кто такие ангелы?! не в счет.

И еще добавлю , может и интересовался но в итоге ничему не "наинтересовался" и ничерта не знал , да и знать не хотел либо не ограничился одним невнятным "му-му-му" под нос.

он единственный, кто жалел Каору...
дааа , маладец , тут добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть? и где-же она когда его Тод ударил , куда его воля делась когда он с батей разговаривает , куда она пропадает после "анта бака" и не надо тут про воспитанность и пр. , просто он не в состоянии ответить , неоткуда ей взяццо , из воздуха такие вещи не появляются.
Тебе уже ясно сказали - неконфликтный он. А если на каждый Аскин наезд реагировать - так через неделю в психбольнице окажешься.
...ай йя-яй , а как он вообще узнал о том что лопнули трубы , увидел? о_О и какого он там вообще стоит , курит? О_о

В общем он на еве не в игрушки играется , он исполнитель , что сказали то и делает , еву не для организации тени техникам у кратера поставили , для страховки Аски , и то что толкнуло сина на прыжок имхо прямой приказ Мисато либо Рицки возможно не приказа фраза/крик , "Если ее не поймать мы потеряем еву 02 и Аску". Другого источника из которого он мог узнать что Аска щас точно станет магма-дайвером у него нет.

Был бы прямой приказ - наверняка показали бы. А просто крик, что потеряем, если не поймать - это еще не приказ. И в этом случае все равно получается, что прыгнул он осознанно и добровольно.
...да-да , очередная жертва Дрон'а , слушайте простую вещь До слов Кадзи была раскуроченная ева 02 и кмамикадзе-01 , ни о чем не говорит?
И это тоже было. Только что ты этим хотел доказать? Что он не пришел и не залез в Еву? Все равно пришел и залез. По собственной воле.
...Воля? ну если это проявление воли сина (с вашей точки зрения) то он еще более безнадежен.
Именно так, если бы не было воли - как раз тихонько свалил бы и успокоился.
Решил?... , на основании чего он решал? , решун блин , он не знает и не умеет абсолютно ничего и еще берется решать. Рискнет атаковать?!? он хоть раз дернуться до этого смог? нет.
Ой, что-то больно резво он ангелов (в том числе и этого) весь сериал валил для незнающего и неумеющего, нэ? :soodesu:
Это чистой воды авантюра , когда ему приказывали отойти , те кто действительно хоть что-то знают он их проигнорировал и сам чего-то нарешал , спасла его воля Анно.

И хватит приплетать сюда его военные гении , просечения ситуации и пр.пр. , это было просто безумие.

Авантюра была, я это, вообще-то и сказал (на случай, если ты плохо прочитал мой пост). С тактической точки зрения его поступок был не очень оправдан (хотя, как я уже отмечал, в итоге он все-таки был оправдан результатом). Но именно проявление воли тут определенно имело место быть, и с этим ты ничего не поделаешь, хоть ты головой о стену бейся. А насчет Анно - вот не надо так избирательно на него сваливать. А то как Синдзи накосячил - так Синдзи же и идиот, а как сделал, как надо - так это только из-за того, что Анно так захотел. Интересная, понимаешь, позиция!
ах да , ну конечно когда прийдет время она проснется , а пока не происходит ничего достойного ее (воли) вмешательства , ну что будем смотреть до конца наступил ли где такой момент?
Нет, конечно, он должен очертя голову кидаться грудью на амбразуру, едва завидев очертания этой самой амбразуры на горизонте!
...ну да , эт и так понятно , вот только вы забываете что у него жажда чего-то сделать чтоб чему-то научиться просыпается в неподходящие для этого моменты... , нормальных же условиях это его абсолютно не волнует...
Как раз именно в подходящие. Если бы это было не так, то:

1) Против Сакиила вышла бы побитая Рэй. И не факт, что не отдала бы концы вместе с Евой-01.

2) Против Рамиила Рэй вышла бы как щит и меч в одном лице. И стреляла бы с одной руки, в другой держа лист обшивки. Да еще и синхронизация у нее ниже...

3) Аска благополучно утопилась бы во вулкане (опять-таки, вместе с Евой-02).

4) Зеруил, срубив Аску и Рэй, легко и приятно пожевал бы все в штабе, навестил бы Адама и Лилит, чайку бы с ними попил.

И еще добавлю , может и интересовался но в итоге ничему не "наинтересовался" и ничерта не знал , да и знать не хотел
Пустые слова. На чем основано утверждение, что не знал? И не хотел знать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже ясно сказали - неконфликтный он. А если на каждый Аскин наезд реагировать - так через неделю в психбольнице окажешься.

Простой ответ , поднимая зад с дивана ты конфликтуешь со своей ленью (вся вселенная движется по пути наименьшего расхода энергии) а син у нас неконфликтный вот и все.

По поводу Аски если ты безхребетное желе из которого все успешно лепят то что им нужно , то да

Был бы прямой приказ - наверняка показали бы. А просто крик, что потеряем, если не поймать - это еще не приказ. И в этом случае все равно получается, что прыгнул он осознанно и добровольно.

Суть в чем? он узнал что Аска тонет и прыгнул за ней , в чем проблема?

а-а... , я вспомнил это не из этой оперы это к Дрону , поехали дальше...

Все равно пришел и залез. По собственной воле.

...общая картина такова что грош цена его "воле" , и еще раз повторяю прежде чем до него дошло , рак на горке польку вытанцовывать начал.

Именно так, если бы не было воли - как раз тихонько свалил бы и успокоился.

не-а , фраза первое место на висилице тоже заслужить надо не о чем не говорит?!

Ой, что-то больно резво он ангелов (в том числе и этого) весь сериал валил для незнающего и неумеющего, нэ?

...:)) Митя , тебе бо-о-ольшое спасибо , мну тут осенило: ева для сина - "решение для сферического коня в вакууме" другого у него нет. :) как всегда все оказалось очень просто.

Кстати Тод его одним ударом посадил на 5 точку. где там весь сериал валил? :soodesu:

А насчет Анно - вот не надо так избирательно на него сваливать.

#define Анно слепая_удача;

Нет, конечно, он должен очертя голову кидаться грудью на амбразуру, едва завидев очертания этой самой амбразуры на горизонте!

...крайности...

1) Против Сакиила вышла бы побитая Рэй. И не факт, что не отдала бы концы вместе с Евой-01.

:lol: Рей бы ничем не рисковала есть берсерк.

2) Против Рамиила Рэй вышла бы как щит и меч в одном лице. И стреляла бы с одной руки, в другой

ага ей еще красный плащ со шляпой и Алукард отдыхает :soodesu:

3) Аска благополучно утопилась бы во вулкане (опять-таки, вместе с Евой-02).

тогда Аску туда бы просто не послали , зачем рисковать евами если боеспсобных и так две.

4) Зеруил, срубив Аску и Рэй, легко и приятно пожевал бы все в штабе, навестил бы Адама и Лилит, чайку бы с ними попил.

Неа , Аска с Рей перед этим аккуратно разделали 03 , с Зеруэлем уже дрались как минимум вдвоем , имхо лучший расклад чем был в оригинале , +Аска не морочила бы себе голову ерундой и больше думала о том что ангела надо убрать.

Пустые слова. На чем основано утверждение, что не знал? И не хотел знать?

хотябы наивные вопли в 18эп. что мол не буду ниччо делать и все будет окк , фокусы с Табрисом , и бред по поводу кто должен жить , а кто умереть...

Встречный вопрос , а что он собственно знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ответ , поднимая зад с дивана ты конфликтуешь со своей ленью (вся вселенная движется по пути наименьшего расхода энергии) а син у нас неконфликтный вот и все.

По поводу Аски если ты безхребетное желе из которого все успешно лепят то что им нужно , то да

390
00:19:23,328 --> 00:19:26,965
It is all, literally, a matter
of perspective.

391
00:19:26,965 --> 00:19:29,568
There are as many truths
as there are people.

392
00:19:29,568 --> 00:19:31,900
But there's only one truth
that is your truth.

Люди (и персонажи) разные, не надо всех под один стандарт (Аска) подгонять. У некофликтности есть множество позитивных стороны, если не знаете.

:soodesu: Рей бы ничем не рисковала есть берсерк.

По идее, берсек работает только в сочетании с Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди (и персонажи) разные, не надо всех под один стандарт (Аска) подгонять. У некофликтности есть множество позитивных стороны, если не знаете.

...конечно есть из таких людей получаются отличные исполнители , главное обеспечить такую отару хорошим погонщиком и все будет окк.

фокус в том что неконфликтность - лишь часть общей без перспективной картины.

По идее, берсек работает только в сочетании с Синдзи.

не-а , берсерк - способность Юй и 01 , мотив - выполнение своего плана , мотив защиты сына само собой. Ты думаешь син выживет в ТУ? он что особенный , посему Юй не даст во первых запороть дело ее жизни , во вторых превратить в котлетку сынишку (раньше времени... :soodesu: ) так что меньше слушайте сказки для дитишек ака Дрон , мол берсерк - проявление таланта сина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ответ , поднимая зад с дивана ты конфликтуешь со своей ленью (вся вселенная движется по пути наименьшего расхода энергии) а син у нас неконфликтный вот и все.

По поводу Аски если ты безхребетное желе из которого все успешно лепят то что им нужно , то да

Если ты считаешь, что тот, кто не желает идти на открытые конфронтации, - бесхребетный - что ж, твое право, мне тебя разубеждать не досуг. Сам я всегда презирал тех, кто думает, что можно издеваться над любым, кто за это не бьет по морде.
...общая картина такова что грош цена его "воле" , и еще раз повторяю прежде чем до него дошло , рак на горке польку вытанцовывать начал.
А я еще раз повторяю, что дошло как раз вовремя. Во всяком случае, именно тогда, когда он понял, что без него все-таки не обойдутся. Учитывая предыдущие события, он еще сравнительно быстро пришел в себя.
не-а , фраза первое место на висилице тоже заслужить надо не о чем не говорит?!
А фраза "победителей не судят" тоже не о чем не говорит? Вообще не очень люблю эту позицию, к тому же, что, как я уже говорил, я не приветствую его неподчинение, но уж если на то пошло - здесь эта фраза замечательно применима.
Кстати Тод его одним ударом посадил на 5 точку. где там весь сериал валил? :soodesu:
Какой, к чертовой матери Тод? Ты внимательно читаешь? Я про ангелов писал!
#define Анно слепая_удача;

Знание директив препроцессора - это, конечно, хорошо. Но оно не дает право относить все промахи Сина на счет Сина, а все его успехи - на счет Анно.
...крайности...
Конечно. Но это - лишь вторая крайность. Первую вырисовываешь ты.
:lol: Рей бы ничем не рисковала есть берсерк.
Какой берсерк?! Откуда у Евы-01 без Синдзи будет берсерк?!
ага ей еще красный плащ со шляпой и Алукард отдыхает :soodesu:
Потешаться можешь сколько угодно, но факт остается фактом: не полез бы Синдзи в Еву - операция бы наверняка провалилась. А полезть в нее после того, как его в ней только что чуть не сварили - это ли не проявление воли?
тогда Аску туда бы просто не послали , зачем рисковать евами если боеспсобных и так две.
Это еще с чего? Сандалфон дрыхнет в лаве, и ему плевать, сколько у NERV осталось Ев. А NERV его бы там просто так не оставил. Так что послали бы и утопла бы.
Неа , Аска с Рей перед этим аккуратно разделали 03 , с Зеруэлем уже дрались как минимум вдвоем , имхо лучший расклад чем был в оригинале , +Аска не морочила бы себе голову ерундой и больше думала о том что ангела надо убрать.
Видели мы, как они бы разделали 03. Наличие/отсутствие Синдзи им никак не мешало. Итог был бы тот же.

А главное - ты описываешь альтернативный сюжет, где Синдзи вообще нет. А я тебе говорю про то, что было бы, если бы у Синдзи просто не было воли, в чем ты его и обвиняешь.

хотябы наивные вопли в 18эп. что мол не буду ниччо делать и все будет окк , фокусы с Табрисом , и бред по поводу кто должен жить , а кто умереть...

Встречный вопрос , а что он собственно знал?

Знал он то, что ему давали знать. То есть практически все, что знала Мисато. Официальная версия NERV относительно ВУ, зачем ангелы по этой версии ищут Адама и почему нельзя им дать до него добраться. Ну плюс, чисто практическая информация: что ангелы могут ставить АТ-поле, а их слабое место - ядро. А о сути ангелов он размышлял сам. Так что его размышления на счет того, кто должен жить, а кто - нет - это как раз иллюстрация того, что он-таки хотел понять, что происходит на самом деле.

Ну а теперь объясни, каким образом все, сказанное тобой хоть как-то подтверждает его незнание и нежелание знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь, что тот, кто не желает идти на открытые конфронтации, - бесхребетный - что ж, твое право

я считаю?!? О_о , наверно если я перестану считать что земля вращается вокруг солнца она тут же остановиться , это одна из тех вещей которые надо признать.

Сам я всегда презирал тех, кто думает, что можно издеваться над любым, кто за это не бьет по морде.

я этого не говорил , да и на кой скажи мне такие сложности? своих дел хватает

А я еще раз повторяю, что дошло как раз вовремя. Во всяком случае, именно тогда, когда он понял, что без него все-таки не обойдутся. Учитывая предыдущие события, он еще сравнительно быстро пришел в себя.

...это был полный и безоговорочный провал по всем фронтам , он лохонулся , а не выводов не раскаяния не видать...

А фраза "победителей не судят" тоже не о чем не говорит?

:soodesu: с одной поправкой не судят тех кто действительно побеждает

Какой, к чертовой матери Тод? Ты внимательно читаешь? Я про ангелов писал!

сферо-конь в вакууме

вот такой Тод , вопросы?

Знание директив препроцессора - это, конечно, хорошо. Но оно не дает право относить все промахи Сина на счет Сина, а все его успехи - на счет Анно.

...шутко не удалась , ну да ладно не суть важно , в принципе не имеет значения син/не син , меня поражает как оценивают его поступки...

Конечно. Но это - лишь вторая крайность. Первую вырисовываешь ты.

я ничо не вырисовую , всего лишь описываю то что вижу.

Какой берсерк?! Откуда у Евы-01 без Синдзи будет берсерк?!

...очередная жертва Дрон'а...

Потешаться можешь сколько угодно, но факт остается фактом: не полез бы Синдзи в Еву - операция бы наверняка провалилась. А полезть в нее после того, как его в ней только что чуть не сварили - это ли не проявление воли?

...что-т я потерялсо о чем речь вообще? тут подходит аналогия с мышкой бежащей по тунельчику , эт не мышка такая умная что бежит вперед , а бежать ей больше некуда , даже если впереди выход.

Видели мы, как они бы разделали 03. Наличие/отсутствие Синдзи им никак не мешало. Итог был бы тот же.

нуууу... , я бы не был столь категоричен , во первых у них есть сразу 01 с запущенным псевдопилотом читай бот который займет ангела , Аску надеюсь моральные проблемы бы не мучали и под руку никто не скулил , все прощай Бардиэль , вытягиваем капсулу отпускаем Тодзи , инвалидом на всю жизнь не делаем...

А главное - ты описываешь альтернативный сюжет, где Синдзи вообще нет. А я тебе говорю про то, что было бы, если бы у Синдзи просто не было воли, в чем ты его и обвиняешь.

ого как все закручено , я тебе говорю что ее и так нету , зачем всякие альтернативные сюжеты?!?

Знал он то, что ему давали знать. То есть практически все, что знала Мисато. Официальная версия NERV относительно ВУ, зачем ангелы по этой версии ищут Адама и почему нельзя им дать до него добраться.

...тоесть ничего , его позиция вот ничо не буду делать и всем будет хорошо - наглядная иллюстрация понимания сути происходящего , вопросы?

Так что его размышления на счет того, кто должен жить, а кто - нет - это как раз иллюстрация того, что он-таки хотел понять, что происходит на самом деле.

...решается элементарно берется синдзи за шиворот и пару раз головой об стенку , все больше таких вопросов задавать не будет.

Ну а теперь объясни, каким образом все, сказанное тобой хоть как-то подтверждает его незнание и нежелание знать?

Да самым прямым , смотри начиная с 18эп. и до конца и ЕоЕ , все показано яснее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это был полный и безоговорочный провал по всем фронтам , он лохонулся , а не выводов не раскаяния не видать...
Но провал по большей части не его. И снова говорю - он не лоханулся. Он поступил, как считал нужным. Потом опомнился и пришел (хотя, имхо, в NERV-е этого не заслуживали).
:soodesu: с одной поправкой не судят тех кто действительно побеждает
Ну уж Самусиила он победил - действительнее некуда. Разделал на ура.
сферо-конь в вакууме

вот такой Тод , вопросы?

Есть один большой вопрос - поясни, что ты этим хотел сказать.
...шутко не удалась , ну да ладно не суть важно , в принципе не имеет значения син/не син , меня поражает как оценивают его поступки...
Меня, если честно, больше поражает, как ты оцениваешь его поступки.
я ничо не вырисовую , всего лишь описываю то что вижу.
Я, как это ни странно, тоже.
...очередная жертва Дрон'а...
Да при чем тут Дрон? (Если честно, вообще его рассуждений по этому поводу не читал). Это не жертва Дрона, это жертва сериала NGE (смотрел такой?). Там нетрудно понять, что потому и нужен был именно Синдзи, что Юи хочет работать именно с ним (в манге, кстати, это показано еще ярче).
...что-т я потерялсо о чем речь вообще? тут подходит аналогия с мышкой бежащей по тунельчику , эт не мышка такая умная что бежит вперед , а бежать ей больше некуда , даже если впереди выход.
А ты не припоминаешь диалог в палате, когда Синдзи сомневается, стоит ли ему снова пилотировать Еву? Вот взял бы и ушел. Так что аналогия не катит, у нашего мыша было целых два варианта действий, и участие в операции было лишь одним из них.
нуууу... , я бы не был столь категоричен , во первых у них есть сразу 01 с запущенным псевдопилотом читай бот который займет ангела , Аску надеюсь моральные проблемы бы не мучали и под руку никто не скулил , все прощай Бардиэль , вытягиваем капсулу отпускаем Тодзи , инвалидом на всю жизнь не делаем...
Во-первых: это кто это там ей под руку скулил? По-моему, кроме нее никто в эфир не высовывался.

Во-вторых: кажется, давно уже можно было сообразить, что псевдопилот не по щелчку пальцев Гендо запускается. Вспомни, сколько раз пытались активировать Еву-01 с пустой капсулой. Без Синдзи не хочет. Парадокс - беспилотная система без пилота не работает.

А капсулу вытаскиваем - ну да, им прямо так и сказали - доставайте, девчата, первым делом капсулу. Тем более, у псевдопилота, если бы он все-таки запустился, реакция получше будет, и он бы до капсулы в любом случае добрался раньше.

ого как все закручено , я тебе говорю что ее и так нету , зачем всякие альтернативные сюжеты?!?
Так вот я тебе описал, что бы было, если бы ее действительно не было.
...тоесть ничего , его позиция вот ничо не буду делать и всем будет хорошо - наглядная иллюстрация понимания сути происходящего , вопросы?
Что значит - ничего? Повторяю - знал то, что ему говорили (а до этого говорили Мисато). Да, говорили фикцию, но главное в контексте нашего спора - что все, что можно было о них знать, он знал, да еще и пытался понять их суть. Так что твое заявление в том, что ничего не хочет знать, беспочвенно. А при чем тут "ничего не буду делать и всем будет хорошо" и каким боком ты это сюда приплел - объясни, пжлст.
...решается элементарно берется синдзи за шиворот и пару раз головой об стенку , все больше таких вопросов задавать не будет.
Уважаемый, а вы в инквизиции не работали? А то все задатки к изведению инакомыслия есть. Вот представь ситуацию - усомнишься ты, скажем, в наличии/отсутствии Бога (нужное подчеркнуть). А тебя хрясь жбаном об стену - чтобы больше не вольнодумствовал. А что, по твоей логике совершенно справедливо.
Да самым прямым , смотри начиная с 18эп. и до конца и ЕоЕ , все показано яснее некуда.
Нет, отсылать, да еще не к конкретному эпизоду, а к произведению в целом, я тоже умею. Ты лучше конкретно объясни - как все, сказанное тобой, доказывает нежелание Синдзи узнать природу ангелов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но провал по большей части не его. И снова говорю - он не лоханулся. Он поступил, как считал нужным. Потом опомнился и пришел (хотя, имхо, в NERV-е этого не заслуживали).

:soodesu: о_О

Во первых то что он там "считал нужным" может засунуть себе известно куда , это раз.

Не лоханулся? да... , скажешь это НЕРВ'у , Тодзи который ногу потерял и Аске с Рей которые чуть не погибли там...

Запомни раз и навсегда если ты плюнешь на людей с большой долей вероятности они этого даже не заметят , а если они плюнут на тебя ты утонешь.

Ну уж Самусиила он победил - действительнее некуда. Разделал на ура.

омг , опять... , пусть купит себе медальку , это говорит не о победителе-синдзи , а о тупости ангела

Есть один большой вопрос - поясни, что ты этим хотел сказать.

:) Mitea знаешь? так вот он пишет многа-многа и выделить от туда идеи довольно сложно но суть не в этом он расказывал два анекдота я их постараюсь повторить т.к. не помню где они точно , оба меют к спору прямое отношение.

1)

Сидел Ленин на лавочке в парке , мимо шол мальчик , и прошол , а ведь мог и не пройти , дядя-Ленини мог и прирезать но не стал вот какой добрый Ленин.

дааа... , мрак вышел... , *пошол искать оригинал*

2)

Собрали математика , биолога и физика дали задачу вон стайни вот ипподром надо опр. какая лошадь прийдет первой времени месяц , приходит биолог мол не могу определить надо еще исследования провести , приходит математик оценивая предидущие забеги с некоторой долей вероятности победит такая-то лошадь , приходит физик ну пока хз какая но у меня есть 100% решение для сферического коня в вакууме.

опять мрак какой-то...

Да при чем тут Дрон? Там нетрудно понять, что потому и нужен был именно Синдзи, что Юи хочет работать именно с ним (в манге, кстати, это показано еще ярче).

Ну у Дрона первого я видел множество высказываний аля берсерк-талант сина , берсерк это его заслуга , берсерк умеет только супер-синдзи и т.д. и т.п.

Насчет с кем хочет работать смотри 1эп. и ЕоЕ , и еще перечитай то что я написал по этому поводу и спрашивай по существу.

А ты не припоминаешь диалог в палате, когда Синдзи сомневается, стоит ли ему снова пилотировать Еву? Вот взял бы и ушел. Так что аналогия не катит, у нашего мыша было целых два варианта действий, и участие в операции было лишь одним из них.

со второго горелкой смалят , так что катит

понимаешь в чем дело... , как бы сказать... , в общем чтоб уйти тоже уйти надо.

Во-первых: это кто это там ей под руку скулил? По-моему, кроме нее никто в эфир не высовывался.
та ты что смотри внимтельнее , и не задавай глупых вопросов , син нудился в эфир , Аска ему отвечает , а не говорит чего-то сама
Во-вторых: кажется, давно уже можно было сообразить, что псевдопилот не по щелчку пальцев Гендо запускается. Вспомни, сколько раз пытались активировать Еву-01 с пустой капсулой. Без Синдзи не хочет. Парадокс - беспилотная система без пилота не работает.

Какое вопиющее искажение фактов , но увольте такие детские предположения годятся разви что бабушкам на лавочке голову дурить , знаешь в чем дело? нет?! плохо...

А дело вот в чем , Гендо говорит запускайте псевдопилот , Майя кажись "?!? мы же его даже не испытывали он глючный!!!" ответ Гендо : "-В любом случае это хоть какой-то вариант пилот сейчас бесполезен."

синдзи со своей отмазкой мол я могу свалить ведь есть псевдопилот опять садиться в лужу. первая же попытка запустить псевдопилот заканчивается провалом , от того что еге еще как надо не настроили , и еще и от того что душа в еве мешает синхронизации. Это кстати всем кто вешает лапшу на ушы людям о талантах к пилотированию у сина , эт таланты Юй подстраивать еву под пилота...

А капсулу вытаскиваем - ну да, им прямо так и сказали - доставайте, девчата, первым делом капсулу. Тем более, у псевдопилота, если бы он все-таки запустился, реакция получше будет, и он бы до капсулы в любом случае добрался раньше.

...все забудь , на кой переливать из пустого в порожнее?

Что значит - ничего? Повторяю - знал то, что ему говорили (а до этого говорили Мисато). Да, говорили фикцию, но главное в контексте нашего спора - что все, что можно было о них знать, он знал, да еще и пытался понять их суть. Так что твое заявление в том, что ничего не хочет знать, беспочвенно. А при чем тут "ничего не буду делать и всем будет хорошо" и каким боком ты это сюда приплел - объясни, пжлст.

опять 25 , я ж об этом и говорю ничего не знал и думал что они тут на пикничке в игрушки играют , а его беднягу еще и работать заставляют , вот редиски.

Уважаемый, а вы в инквизиции не работали? А то все задатки к изведению инакомыслия есть. Вот представь ситуацию - усомнишься ты, скажем, в наличии/отсутствии Бога (нужное подчеркнуть). А тебя хрясь жбаном об стену - чтобы больше не вольнодумствовал. А что, по твоей логике совершенно справедливо.

в армии служил

А к тем кто собрался жбаном (эт че такое вообще?) вбивать в мою голову веру в бога , все очень просто если они смогут , и если даже подойдут через пару дней встретят уже своей головой мою биту где-нить в темном подъезде...

Нет, отсылать, да еще не к конкретному эпизоду, а к произведению в целом, я тоже умею. Ты лучше конкретно объясни - как все, сказанное тобой, доказывает нежелание Синдзи узнать природу ангелов.

Ничего он не знал , если и знал то игнорировал что равнозначно , в противном случае два самых ярких момента 18эп , и фортели сина после него , и конечно эпизод с Табрисом. Вот и рассказывай сказки про его знания после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...