Перейти к содержанию

Tengen Toppa Gurren-lagann


Caspar

Рекомендуемые сообщения

2 HJ о спойлере - скорее всего этопросто глюк гайнаксовцев. Они по поводу концовки спорили уж когда эту самую концовку надо было снимать. Но где-то проскакивали месседжи о том что это может быть сцена из гредущего толи второго сезона, толи ОВА(скорее второго сезона - говорят ОВУ для приквела забили уже. Это все сруб бабла в стиле гайнакса, но мы с этого можем выиграть)

да, и, не советую смотреть с русскими субтитрами - "крученый король"(Spiral king в оригинале) меня убил

Хз, я с англ сабами понимаю аниме со скоростью улитки =\ мне все эти "крученые рыцари" воспринимаюцо номрально впринцыпе:)

Вот кстати сделал скрин из варкрафта на тему лагана. Енджой.

eQaqTliV1k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати какие паралели с флкл и евой вы увидели? я лично:

Ёко ездит на "летающей" веспе

Вирал - "мужская версия" харуко

звук в лаганне симона в 27 серии (такой же?) как в капсуле евы

разенган = ЕВА03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копье Лонгиния - это олд скул вариант гига дрели Гуррен-лагана. Во-первых, она построена в виде спирали, во вторых, она тоже призвана делать невозможное(летает само), прикасатся к неприкасаемому(прикоснулось к Еве Аски, причем прикоснулось навылет), и ломать неломаемое(пробивать АТ-поле).

Антиспиральщик это скорее всего какой-то ангел, возможно, Адам. Ну, если Лилит это "черная луна", а сама Лилит белее некуда, а Адам это "белая луна", то он по логике должен быть чернее черного, т.е. антиспиральщиком.

Геном до своей смерти имеет общие с Гендо черты. Например, ему наплевать на свою дочь.

Ну и общее с фури-кури - это всеобщая фурикурийность. А именно:

Дай-гуррен - это Титаник с квадратной рожей на курьих ножках, Лаган - большая бошка с броне-мозгом, из которой периодически вырастает бур, ганмены - говорящие мехи с рожами, ближе к концу - метание планетами, созвездиями и галактиками, тру-еволюционирующий Бута(Дарвин давится в углу ядерным батоном), Симон с бурами вместо рук, мехи размером с голактеко, оцифрованная Ния

типо того :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцифрованная Ния
это уж tron 2.0)))
Антиспиральщик это скорее всего какой-то ангел, возможно, Адам. Ну, если Лилит это "черная луна", а сама Лилит белее некуда, а Адам это "белая луна", то он по логике должен быть чернее черного, т.е. антиспиральщиком.
Адам он белый. и светится. лилит - черная луна? йайцо лилит это не лилит.
Например, ему наплевать на свою дочь.
Ну на рей ему(гендо) не наплевать то.

про фурикурийность - да...

Интересно еще один аспект

когда бедного лаганна в 6 серии превратили в гидроцефала набив ему мозг голыми бабами индикатор спирали стал фиолетовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

По поводу цвета индикатора мы с Мозговвертом долго спорили. Мне кажется, что тут фича в том кто более "силен спирально" в лагане. Например у Генома спиральная сила красная, а у Симона - сине-зеленая. Возможно индикатор стал фиолетовым не от того что Лагану в мозг противоположный пол загрузился, а потому что в тот момент мостчнее всех в лагане был Камина - индикатор стал фиолетовым когда он заорал что "щас взлетим", поэтому мне кажется что у Камины спирал пауер фиолетовый. Мне такая версия больше нравится. Конечно, в конце там у всего гуррен-дана пауер спиральный был зеленым(там у каждого был свой лаган и можно заметить зеленый индикатор).

Мозговверт думает что тут все как раз от девченок и зависело. Ну я хз, что ж тогда в мозге у Генома творится что его пауер все время красный *крейзи смайл*. Впрочем, до лампочки.

И еще - если Геном 1000 лет был в депрессии(меланхолия Крученого короля (с) непомню кто), как он сумел так мостчно юзать расенган когда к нему в гости Симон зашел? Например тот же Симон не мог юзать лаган когда Камина копыта кинул.

Адам он белый. и светится

Прошло 1000 лет. Угас и обуглился:) Ну или мутировал от деперессии =\

это уж tron 2.0)))

или матрица, которая ее "has you" *крейзи смайл*

Ну на рей ему(гендо) не наплевать то.

Ну... на Рей ненаплевать(потмоу что практическая ценность есть), А вот на сына Гендо было начхать, как Геному на Нию >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Дошло и до нашего захолустия анимешка данная. Посмотрел за присест можно сказать. Сила спирали в том что человечество преодолевая трудности идет в перед как бур, а натыкаясь на препятствие берет бур еще больше и дальше идет в перет. Симон, Еко, Камина и весь Гурен-дан это люди борци, идущие как бур на пролом без страха. Нам говорят иди вперет бури себе дорогу стремись к своей мечте и ты пробьешь к ней путь.

Мотивы Евы да хоть то что Симон вкладывал усилия и волю также как и Аска заставила Еву двигатся в енде.

ФЛЦЛ ну тут то что все сражение проходит бредово исключая некоторые.

Еко кавайная ^_^...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...