Перейти к содержанию

Clannad


Демон

Рекомендуемые сообщения

Смотрел оба сезона, но не зацепило абсолютно... понравились только 2 прикола, и альтернативная серия о Кё и Рё...

а так сплошная скука. :asuka_heheh:

(точно такие же эмоции вызвал Канон 2006, поэтому и похожие аниме, смотреть наверное, не буду: Air, Ef итд :asuka_cry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Превентивно, поддержу прошлое сообщение. Кланнад, конечно, тёплый, ламповый и хорошо сделан, но на мой взгляд - слишком скучный. На любителя, не знаю даже на любителя чего именно. Но пафоса в хорошем смысле этого слова - ему явно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя, не знаю даже на любителя чего именно.

на любителя семьи. название намекает.

создание не ячейки общества, а самого "клана" сначала чужих, но после таких близких людей.

до того близких, что смотреть на свою дочь и дочь своей любимой просто невыносимо - так она похожа на маму

примерно по этой же причине многим не нравятся Летние войны - а те, кто рос в большой семье, весьма и весьма принимают эту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема этого сениала(ов) в том, что там слишком много "воды".

Эпизоды с девочкой-гением, девочкой, пытающейся примирить враждующие уличные группировки, а также парочка эпизодов с девушкой и котом (хоть и показано это чертовски красиво, но для основного сюжета никакой ценности не имеет) можно беспощадно вырезать.

И в итоге мы видим два сезона по "цене" одного, от чего сие и трудно пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там слишком много "воды".

во-первых, это не вода, а слайс. мне было очень приятно смотреть, как в начале второго сезона томоя с семьей нагисы просто играет в бейсбол.

во-вторых, незнакомым с оригиналом не понять.

вся эта "вода" - это хорошие дела, которые томоя и нагиса делали людям. каждое такое хорошее дело заканчивалось светлячком, улетающим в небо.

после

смерти нагисы и усио

все эти светляки пошли в зачет томое и вернули ему семью.

магия, натянутость, но мораль кристально ясна - твори добро по всей земле. если уж не сумеешь воскресить умершего котенка, так хоть новых друзей заведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых, незнакомым с оригиналом не понять.

Во-первых, я привык судить об аниме таким, какое оно есть.

мне было очень приятно смотреть, как в начале второго сезона томоя с семьей нагисы просто играет в бейсбол.

Во-вторых, разбавление сюжета никто не запрещал, но надо это делать в определенных пропорциях, как в Коде Гиаса или в Ангельских ритмах (там так круто все сочеталось, и драмма, и комедия, и экшен, и мистика, что порой казалось - будто режисер линейкой отмерял че и куда вставить).

Здесь же можно сто раз забыть название сериала, пока доберешься до основного сюжета.

А если проще, то аниме делалось на основе игры где вся эта вода имеет место в виде сюжетных поворотов.

В третьих, существование "правильного" оригинала нисколько не красит сюжетные дыры в самом аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я привык судить об аниме таким, какое оно есть.

во-первых, этого делать ни в коем случае нельзя, потому что аниме чаще всего экранизация, а в ней весьма и весьма сложно передать смысл всего, что в оригинале (например, в игре) раскрывается на протяжении десяти веток сюжета.

будто режисер линейкой отмерял

именно это и противнее всего.

мы смотрим историю про создание семьи. там нет линейки. томоя пошел на работу тогда, когда потребовалось, нагиса забеременела тогда, когда получилось. Слайс в КГ вообще не нужен (жанр не тот), а насчет ценности драмы и комедии в АБ я еще долго могу спорить.

нисколько не красит сюжетные дыры в самом аниме.

нет никаких дыр. просто ты не любишь слайс, так и скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, этого делать ни в коем случае нельзя, потому что аниме чаще всего экранизация, а в ней весьма и весьма сложно передать смысл всего, что в оригинале (например, в игре) раскрывается на протяжении десяти веток сюжета.

Не помню, чтобы в титрах об этом говорилось.

А "негласные" правила делаются только на любителя.

Я же давал объективную оценку.

мы смотрим историю про создание семьи.

Именно поэтому вышеуказанные эпизоды можно было и не делать.

нет никаких дыр. просто ты не любишь слайс, так и скажи.

Я вообще не знаю, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...