Перейти к содержанию

Clannad


Демон

Рекомендуемые сообщения

В жанре еще "мистика" значится. Но тут смысл не в самом превращении, а в том, что он в превращенном состоянии делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В жанре еще "мистика" значится.

А я помню, мы обсуждали повседневность, причем с самого начала.

И кое-кем приравнянная мистика к повседневности вынудила меня произвести аналогию с повседневностью в Еве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, мы обсуждали повседневность, причем с самого начала.

Так и есть. Я конкретно про превращение. А вот все остальное - повседневность.

И кое-кем приравнянная мистика к повседневности вынудила меня произвести аналогию с повседневностью в Еве.

Не, это уже никуда не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге спор вернулся к тому, с чего, собственно, и начинался.

Все эти споры о поднятых мною моментах сюжета свелись к обсуждению законов жанра, то есть атрибутике аниме... можно даже выразиться проще - обсуждению фансервиса.

Но сам по себе фансервис - вещь субъективная и мало меня интересует.

Также я не увидел объективных причин того, что указанные эпизоды так уж важны для основного сюжета. Они есть, они красивы, но их вырежи и суть не измениться.

И попробуйте тогда без знания оригинала и без упоминания традиционных канонов жанра (чье наполнение само по себе субективно, поскольку меняется в каждом аниме), доказать их незаменимость для этого аниме?

Я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж важны для основного сюжета

вглядись внимательно.

после каждого добра - светляки. томоя их даже видит.

после последней прогулки с усио - флешбеки и светляки.

а потом все хорошо.

стоит всего лишь чуть подумать, и тебе даже оригинал не понадобится. и все события для основного сюжета станут важны, и роль светляков станет ясна.

может, ты невнимательно смотрел, сокрытый своей мыслью "мальчик кот не нужен"?

может, еще расскажешь, какой основной сюжет у кланнада? томоя и нагиса? или семейные отношения между парнем без семьи и девушкой с хорошей семьей? или он про маленькие эпизоды из жизни каждого персонажа, будь то спасение сакуры или разборки с футбольным клубом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вглядись внимательно.

после каждого добра - светляки. томоя их даже видит.

после последней прогулки с усио - флешбеки и светляки.

а потом все хорошо.

И что с того?

Об относительной принадлежности Томоя и всех остальных к другому миру я мог узнать и из 21-22 финальных серий. Плюс сделать выводы из вставок девочки с роботом в первом и втором сезоне.

Также для особо "одаренных" Котоми однажды явно намекает о параллельности миров и об их связи с нашим миром (сцена общего чаепития уже после беременности Нагисы).

Так что не убеждает вся эта "резина".

Тем более, что второстепенные герои практически в полном составе (за мелким исключением) в процессе повествования ушли за кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--И что с того?

я присоединюсь к Альваду и спрошу еще раз - ты нас вообще читаешь?

Ты просил объяснить тебе важность второстепенных историй без знания оригинала. Я говорю тебе - за каждую историю томоя получал светляка чтобы в конце у него все было хорошо. Без этих историй он бы так и остался дохнуть на улице. И стоит лишь повнимательней всмотреться, чтобы это понять. Игра не нужна.

При чем тут вообще существование параллельного мира и объяснение котоми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этих историй он бы так и остался дохнуть на улице.

А добро в мире делал только Томоя что ли, остальные святлички уходили в иные измерения?

По-моему,там прямо говориться, что иной мир, показанный нам в аниме, целиком и полностью состоит из светлячков абсолютно всех людей, а не только из светлячков Томоя.

И, раз на то пошло, то и светлячков, полученных в результате семейной жизни, ему бы вполне могло хватить для продолжения "банкета".

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно, если кому-то Кланнад не нравится из-за "воды", которая, по сути, обычная жизнь ( тут, конечно, немного разбавленная мистикой, но всё же~), то ему просто противопоказанно смотреть слайсы и половину серий практически любого аниме (тот же Фейт, который, если его урезать, и не Фейт вовсе~).

Bartuk, вот этого семейного счастья у Томои и не было бы без этих "второстепенных" персонажей~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartuk, вот этого семейного счастья у Томои и не было бы без этих "второстепенных" персонажей

Как знать, они были сведены в первую очередь девушкой-призраком, а там уже, как говориться, как "фишка легла" и особо на их личные отношения уже никто не влиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...