Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

1) Учить русский язык

2) Читать много литературы

3) Тренироваться

4) ?????

5) PROFIT!

Шайдрар все верно сказал, но я бы сделал акцент на втором пункте. Читай больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдрар все верно сказал, но я бы сделал акцент на втором пункте. Читай больше!

Время дорогой друг... не хватает времени. А ответы верны только опять же если не хватает ума научиться проблематично.

Кстати, неужели для фанатского творчества имеют значение ошибки в тексте? Я не говорю про ошибки в словах с этим всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неужели для фанатского творчества имеют значение ошибки в тексте?

facepalm.png

Вот из-за таких вот мыслей и проседает общая грамотность. Ошибки, а точнее их отсутствие, важны даже в постах в блоге, даже в статусах в аське и даже в сообщениях в чате. Это не долно быть чем-то экстраординарным; свой язык надо любить и не пытаться его испохабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Кстати, неужели для фанатского творчества имеют значение ошибки в тексте? Я не говорю про ошибки в словах с этим всё ясно.

Для фанатского творчества стилистические и речевые ошибки имеют даже большее значение, чем ошибки грамматические и пунктуационные. Если пропущенную запятую или описку еще можно простить, то неверно согласованное предложение гарантированно портит все впечатление от текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз тыкну в одну очень умную и полезную книжицу:

Стивен Кинг "Как писать книги"

А также рекомендую учить русский ну и плюс всё то, что посоветовали вышестоящие выше отписавшиеся товарищи :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз тыкну в одну очень умную и полезную книжицу:

Стивен Кинг "Как писать книги"

А также рекомендую учить русский ну и плюс всё то, что посоветовали вышестоящие выше отписавшиеся товарищи :asuka_biggrin:

Стивен Кинг мой любимый писатель. Поэтому огромное спасибо за ссылку обязательно ознакомлюсь.

Лично я думал самое главное в творчестве фанатов это грамотно передать характеры героев, о которых пишешь. Создать им соответствующею атмосферу, в которой они будут жить и общаться. Придумать интересную историю. Ошибки в тексте ничто, главное чтобы читатели уловили смысл происходящего. Вошли в струю как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за счет чего ты задумал создавать атмосферу и передавать характеры? При помощи ошибок?

Грамотный и хороший текст может все это сделать, безграмотный - лишь вызывает отвращение. Не стоит разделять "атмосферу, героев и сюжет" и грамотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в тексте ничто, главное чтобы читатели уловили смысл происходящего.

Вот такая вот позиция зачастую и обеспечивает дурную репутацию различного рода фанатских произведений. Если автор уважает и себя, и своего читателя , то он постарается проделать обстоятельную и качественную работу, вне зависимости от того, какого рода произведение. Ошибки и наплевательское отношение могут убить даже самую прекрасную идею и задумку. Читателям будет элементарно неприятно читать гольный "поток сознания", созданный в приступе вдохновения. Писать качественные и объёмные произведения - это не развлечение, а тяжкий без всяких скидок труд. На чистом вдохновении далеко не уйдёшь - рано или поздно приходит апатия и желание всё забросить. И в этом случае всё зависит от силы воли, усидчивости и терпения автора. Да, безусловно, лучшее - враг хорошего, и в желании создать хорошую вещь можно зайти слишком далеко. Но. Без постоянной и нудной редактуры ничего дельного никогда не получится. Собственный текст должен быть зачитан до такой степени, чтобы вызывал уже самую настоящую ненависть, иначе никак. И не нужно делать это для кого-то, это нужно делать в первую очередь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...