Перейти к содержанию

School Days / Школьные дни


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

да, тяжкая вещь. особенно доставляет, когда за один раз все серии посмотришь. сначала всё так мило, пасторально, потом начинаются интрижки, потом порнуха, а потом - БАХ! - весь экран в крови и шиза... моя личная оценка - 10 из 10! :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Смотрел только отдельные сцены аниме, да ознакомился с сюжетом в википедии, так как мне уже посчастливилось познакомиться с игрой. Мне кажется, что в аниме характеры персонажей довольно раздуты - Сэкай и Котоноха истерички, Саванага совсем озабоченный, Отоме сама затаскивает Ито в постель (тоже норм, но в игре она лучше), Ито вообще герой-любовник. Смотреть все аниме желания нет, ибо все умирают, все несчастливы, психи одни - нафиг такое смотреть. Однако отдельно отмечу 1ю ову, которая несмотря на ужасающую штамповость весьма доставила. Вторую не осилил из-за девочек волшебниц, стебу тоже есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Надо же, гаремник с антиконцовкой.

 

Посмотрел по наводке других пользователей интернета, утверждающих, что это аниме якобы очень похоже на Kimi ga Nozomu Eien.

Как оказалось, сходство у них было только в завязке, а целевой аудиторией были и вовсе не мальчики (сам факт того, что на world art-e к этому тайтлу висит рецензия именно Анастисии Розановой уже о многом говорит).

Но вот только, к сожалению, на момент просмотра до этого я сам как-то и не додумался (а про кровавую баню под конец и вовсе ничего не знал), поэтому и прождал от главного героя весь сериал хоть каких-то решительных (да что там? вообще хоть каких-то) действий.

Помню, с каждой новой несовершеннолетней девушкой в сюжете, готовой "за просто так" расстаться со своей девственностью я  все меньше и меньше верил данному аниме, а после десятой серий и вовсе перестал ему доверять (ибо там был такой лихой прыжок в повествовании, что у меня сложилось впечатление, что либо у всего авторского состава в тот период случился приступ безумия, либо какой-то кусок из повествования от туда все же вырезали).

Финал этого аниме, конечно же, не мог оставить без впечатлений даже меня... тем более, что в самом конце здесь несправедливо угробили единственного персонажа, который вызывал у меня хоть какие-то чувства.

 

Ps: Однако же, высокая популярность и количество людей, нашедших в этом аниме "что-то родное" меня несколько пугает.

А я еще-то думал, что у меня было темное прошлое... да по сравнению с такими "школьными днями", моя жизнь вообще прошла незаметно.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я все меньше и меньше верил данному аниме

зачем ты ищешь логику. аллегория же - береги честь смолоду, не лги, оставайся человеком а не животным, а то котонохушка уже разлила масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "театр абсурда" не мой родной жанр.
"Покажите что-нибудь кавайное, а потом залейте экран кровищей и чем-нибудь ещё"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем ты смотришь аниме в принципе?) 

 

Чтобы получать удовольствие, разумеется.

 

upd:

 

"Покажите что-нибудь кавайное, а потом залейте экран кровищей и чем-нибудь ещё"

 

 

Ну, к примеру, упомянутая в первом посте "Эльфийская песнь", или "Цикады" ("Чайки" не смотрел, но по слухам они тоже примерно из этой же оперы)

Хотя я против самих этих аниме ничего не имею, но дикая популярность их, наверное, всегда будет выше моего понимания.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикады и Чайки можно строго оправдать тем, что шизофрения (на экране няшки, а на самом деле - убивают людей, ну или наоборот) - там играет ключевую роль в сюжете. 

 

:asuka_no:

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикады и Чайки можно строго оправдать тем, что шизофрения (на экране няшки, а на самом деле - убивают людей, ну или наоборот) - там играет ключевую роль в сюжете.

Их ценность в детективном сюжете и в атмосфере паранойи. Сравнивать их с Эльфийской песней я бы вообще не советовал.

По топику: ценность этого тайтла - в концовке, а середина совсем никакущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to School Days / Школьные дни

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...