Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Аска видит все это из ее глаз, при этом она находится как бы в состоянии берсерка

Насчет вида из глаз...

Первый бой. Ангел хватает Еву01 за голову. Синдзи, находящийся В ГРУДИ Евангелиона, в этот момент видит КАК РУКА АНГЕЛА ЗАСТИЛАЕТ ЕМУ ОБЗОР (2-я серия 02:59). Нет никакого вида из глаз - на экранах капсулы отображается изображение получаемое через глаза ЕВЫ. Если посмотреть на то, как запрокинута голова Евы02 (кадр, когда копье рассекает руку), можно понять почему Аска не видит руки Евы протянутой вверх. ИМХО - Аска в шоке, на грани потери сознания. Синхра скачет и она видит одновременно и происходящее снаружи и свою руку внутри капсулы. Копье рассекает руку Еве, а Аске КАЖЕТСЯ, что рану получила именно её рука.

По поводу искажения изображения копья. Закройте один глаз и приставте к нему ручку. СФОКУСИРУЙТЕ взгляд вторым глазом на этой ручке - она покажется изогнутой полукругом.

А какая разница - умерла Аска в бою с серийками или осталась жива? (ИМХО - умерла). Результат то один - Аска в конце концов вышла из моря LCL. К сожалению я не помню где это было написано... но существовали и другие концовки - где выходил из моря один Син, а также вариант - Син и... хм... ещё кто-то (кто видел ту статью?! Поправьте меня, если я чего переврал).

Падение капсулы. В Еве есть устройство для экстренного катапультирования капсулы. В капсуле были движки корректирующие её полет и приземление. Капсула с Рей падала на бетонный пол с высоты большей, нежели рост Евы00 и это её не убило. Следовательно, в капсуле есть отличная система амортизации - так что этот момент не был бы критичным для ЗДОРОВОЙ Аски.

У Евы02 - четыре глаза. У Аски только два. Кто знает как проецировались повреждения? (ИМХО - две раны рядом с глазом)

Update: отменил изменения и вернул сообщение в первоначальный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ

Хм.. уже не помню, о чем я там писал..

Ах, да.. Lelic, я именно это и имел в виду: Аска видит все это не из своих глаз, а из ее (Евы-02). За основу я и взял вторую серию - удар луча ангела прекрасно проецируется на правую половину обзорной панорамы капсулы.

А вообще - ТЫЦ

Дело даже не в падении, а в восходе Черной луны. Тогда шибанул коллосальный взрыв, стеревший чуть ли не пол-Японии, выжили лишь сотрудники НЕРВ - те, что были в защищеном бункере и на мостике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сорри... до этого я сталкивался с мнением, что Аска, в момент берсерка(?) Евы02, сливалась сознаниями с Евой и начинала видеть прямо из её глаз, и подумал что вы тоже сторонник этой идеи.

Я тож подметил, что Аску, как в юморных мультиках, добивали старательно. Побили Евами, пронзили репликантами, потом выронили из капсулы, "переехали танком", "шмальнули N^2 бомбой", а напоследок ещё и черной луной шандарахнули)) (да ещё и Сином слегка придушили))). И опять же, по законам жанра, она все равно поднялась и всех матом обложила. Терминатор отдыхает)) Аска рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница - умерла Аска в бою с серийками или осталась жива?

Просто есть такое мнение, что Аска не умирала, пережила К. в капсуле, после чего выбралась (не создавая нового тела), обмотала себя бинтами и легла умирать на пляже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А в 21:10 во второй серии ЕоЕ - это разве не комбинезон Аски в луже LCL показан? (сцены, когда образы Рей приходят к героям сериала, сразу после Рицко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А в 21:10 во второй серии ЕоЕ - это разве не комбинезон Аски в луже LCL показан? (сцены, когда образы Рей приходят к героям сериала, сразу после Рицко)

Это была куртка Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть такое мнение, что Аска не умирала, пережила К. в капсуле, после чего выбралась (не создавая нового тела), обмотала себя бинтами и легла умирать на пляже...

мнение вообще-то ходит о том, что Аска пережила уничтожение Евы и рассталась с телом во время К., а не до него, потому что возвращение из мертвых бред. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... действительно куртка Мисато)) Ну .. хоть мне идея кажется сумбурной, кажется она имеет право на жизнь) Пускай Аска вылезает из капсулы) Даж аргумент приведу - от удара Адама её могла сохранить связь с матерью и, как следствие, более сильное АТ-поле, чем у остальных людей (Ева02 растерзана, но может ещё жива, а?). Также можно сказать, что Син, погрузившись вместе с Евой01 в тело Рей-Лилит, выпал из капсулы в море LCL, а потом просто всплыл, а Ева01 без него улетела в космос). Такие допущения сделать можно, но мне больше по душе воссоздание тел Сина и Аски из LCL, как первых личностей (на этом берегу) которые осознали себя. Тем более, что перед этим идет долгое разглагольствование насчет такой возможности. Но так как таких аргументов явно недостаточно для доказательства любой из версий, то каждый может сам выбрать, что ему больше импонирует. Фильм все равно тут кончается и данный выбор ни на что особенно не влияет)).

Spitfire - И я! И я! И я того же мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращение из мертвых бред. (имхо)

Тогда как ты это объяснишь?

grab30206581fe.jpg

grab30280dd47b.jpg

grab30332ffcd8.jpg

grab304553713b.jpg

Ты называешь бредом не то что теорию, а совершенно очевидные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo,

А вот МЁРТВЫЙ или учавствующий в К. это разные ситуации..

если человек умер, то он умер..

А учасники К. как бы и не умерли.. (их молекулы потеряли форму и они превратились в жижу)

а потом с помощью АТ-поля смогли восстановить тела..

разные вещи..

это указывает на то, что Аска жива кстати (я не спорю... я ещё не определился и подвергаю сомнению обе теории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...