Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ

Squol

В нашем же случае пройдя насквозь копье должно было оставить два сквозных отверстия и никакая LCL не удержит содержимое черепной коробки на своем месте. А утверждение о том: аккуратно пробил черепную кость и глаз, при этом не задев мозг беспочвенны. Если уж быть совсем мелочным,то мест соприкосновения копья 2: одно где-то во лбу, другое предположительно глаз; копье вошло раномерно. Расстояние в точке приложения к глазу и ко лбу до мозга различны. Если копье проткнуло глаз одним острием, то второе уж точно дойдет до мозга. Можешь глянуть строение головы, там все наглядно видно.

Я уже одного спрашивал, знает ли он анатомию головы Евы. Он ничего не ответил.

Я вот не знаю.

Двумя.

grab53300421aa.jpg

grab01788f2225.jpg

Но на скринах четко видно: два сквозных отверстия.

Варианта два: либо повреждения были нанесены непосредственно Копьем, либо через высокую синхру. В обоих случаях тождественные повреждения неминуемы. Версия с воображением ничем не подтверждается.

Если ты считаешь, что мозг был бы по-любому задет, то по идее, Аска умерла бы на месте. Однако она жива.

Логичный вывод: мозг не был задет.

И нечего мне в пример приводить анатомию человека.

Sp1tf1r3

Если мне не изменяет память, то там и показано от первого лица. Рука тянущаяся к сонцу, которая разрубается симметрично пополам. Ни каких других кадров с располовиненой рукой нету.

grab557871b638.jpg От третьего лица.

grab56046df954.jpg От третьего лица.

grab56408c874b.jpg От третьего лица.

grab5651008e84.jpg (По инерции) От третьего лица.

grab56201839aa.jpg

Это вообще рука Евы, а не Аски. Но даже если этот вид от первого лица, то ракурс здесь и на предыдущей картинке совершенно разные.

На вашем снимке Дарт, трудно не заметить, что копье пробивает голову евы, почти по середине, предположить, что мозг ева не имеет, или имеет размером с горошину, я не могу...

Не по середине, а сбоку, там, где у Евы глаза. Где мозг у Евы, каких он размеров, я не знаю. Но судя по всему, он не был задет. Если вы мне сможете доказать, что все сцены, приведенные на скриншотах - это воображение Аски, тогда поговорим. Для меня это абсурд полный.

... лишь изходя из того, что в Еве-01 он точно был, во 2 эпизоде показа кровь которая из её головы хлещет фонтаном.

Забавно: вот у Евы-02 в ЕоЕ почему-то кровь фонтаном не хлещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так онаж в конце все таки руку опустила. нэ?

Опустила и добавила: Кимочи Варуи. (Меня тошнит.)

Уже после того, как Син перестал ее душить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука на скрине Rosetau могла быть и от 3 и от 1 лица, тут ничего сказать точно нельзя, но не было плана Аски с рассеченной рукой, и это тоже нельзя оспорить!

Забавно: вот у Евы-02 в ЕоЕ почему-то кровь фонтаном не хлещет..

Таких забавных моментов в ЕоЕ много, мб это комедия?

Мне легче принять руки Евы-03 на шее Синдзи за недочет.

зато кровь из глаза за недочет не принимается, странно :rei_biggrin:

Не по середине, а сбоку, там, где у Евы глаза.

Входное там, а выходное? У вас есть точная траектория копья?

Где мозг у Евы, каких он размеров, я не знаю. Но судя по всему, он не был задет.

Даже предположив, что у Евы мозга нет в принципе, выходные отвертися из головы Аски были бы летальными, про осколки глазницы которые, при этом могли влететь в мозг я даже не вспоминаю!

и кто после таких слов:

Ты не головой думаешь, а глазами.

у меня 40 постов на странице мне видно всё что было написано ранее -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ради спора начался.

Чего Darth Gendo такого фантастического или непонятного пишет?

Помойму всё очень логично.

Давайте просто ответим на вопрос автора? :) Да. Жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Дарт, я уже потерял нить суждения..

Давай попробуем мысленно представить картину от лица Аски. Вот она видит копье в стене АТ, изумляется, синхра держится по-прежнему высокой. Копье рвет АТ и на огромной скорости летит прямо в Еву. Аска видит все это из ее глаз, при этом она находится как бы в состоянии берсерка, просто вошла в раж битвы, она переполнена эмоциями, не забываем про синхру.. И вот она видит из глаз Евы, как копье летит прямо в нее (в Еву, но Аска все это видет из ее глаз). Не забываем про эмоции и синхру.. И вот в одну долю секунды происходит следующее - копье вонзается в левую сторону обзорной кабины (как видит Аска), Ева получает критический импульс боли, передающийся пилоту, мозг Аски, помня про копье, дает обратную команду телу через обратную синхронизацию и единственный сенсорный источник информации - глаз - лопается из за болевой перегрузки и той же обратной отдачи. Жидкость, что вытекает - это стекловидная масса глазного яблока вперемешку с артериальной кровью. Почему она течет (на самом деле это желеобразная субстанция) - тут уже отдельный вопрос. Почему не лопнул и правый глаз? Аска видела копье, вонзающееся в левую половину обзорной области, плюс обратный нейросигнал от евы, тоже в левую половину головы. Почему выбило именно глаз, а не мозг? Как уже сказал - глаз - это наиболее чувствительный сенсорный источник (мозг вообще сенсорикой не обладает), а дальше сигнал просто не прошел, произошел обрыв обратной связи допустим, из-за болевого шока или из-за окончания заряда батареи..

А на косяк мы всегда списать сможем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае после смерти евы-02 Аска бы не выжила. Она испытала смерть физически.

Помните как Син приходил в себя после того как Ева-01 в первом сражении руку сломала... Она бы просто боли не выдержала. Это нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...