Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Darth Gendo, при всем уважении - это реальные повреждения?

счастье в неведении.

в общем, пишу для тех кто еще может так же принять и другую точку зрения. совет - думайте головой;)

Ты не головой думаешь, а глазами.

Еще раз говорю, докажи, что ранение руки - это фантазия.

Докажи, что ранение глаза - это фантазия. Я жду.

взрослые люди, вырисовавшие детали и анимацию отрыва руки рей и отрыва башки лилит - поленились или не заметили, что у аски нет в руке костей.

Взрослые люди, вырисовавшие детали и анимацию отрыва руки Рей и отрыва башки Лилит, забыли про оторванную ногу у Серийки, когда та атаковала Еву-02, забыли, что у Евы-02 нагрудная пластина выпуклая, а не плоская, забыли нарисовать, как падает броня головы Евы-02 и т.д.

1. руки бардиэля на шее синдзи. то есть через синхронизацию передаются повреждения. глаз вполне мог пострадать

Мысль. Про это как-то забыл. +Майа, кричащая "Нет!". Она знала, что вернувшаяся синхра будет не на пользу Аске.

+1 к версии о высокой синхронизации. Но не суть нашего с тобой спора.

во первых - вертикально вниз, да? в лсл?

Ага, а еще у Аски волосы в ЛСЛ как по ветру развиваются. Не аргумент.

Это просто очередной баг.

2. да, в мыслях! Там галлон крови вылился.

во вторых - потеря сознания от утери такого количества крови

Ты в литрах считал объем пролившейся крови? И не при таких ранах сохраняют сознание.

и главное в третьих - копье пробило ВСЮ голову евы. где дырка на затылке у аски? почему насквозь мозг репликант не прошил?

Ты видел затылок Аски? Я нет. Так что и говорить тут не о чем.

Ты знаешь анатомию Евы? Я нет. Видимо не прошил, раз Аска не умерла на месте.

я валяюсь.

а воображаемое со стороны - комплемент, вагончик, глюки рей - это ниправда. это анно лохонулся.

плохой хидэаки, плохой.

Валяйся дальше. Реальность и комплементация - как бы разные вещи.

В реальности глючит только от грибов и прочей гадости.

если бы ХОТЕЛ показать что РЕАЛЬНО - кости бы нарисовал. а не уповал на силу убеждения Дарта Гендо.

Если бы Анно хотел показать, что это воображение, показал бы от первого лица. (Как рука, тянущаяся к солнцу.)

ЗЫ: Твой тон не делает тебя умнее. Умерь свой пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ

Дарт же уже отпостил логичную вещь на тему повреждений...

А я вот накопал немножко для тех, кто так же как и я видит в nge и в еое в частности каббалистические мотивы=))) Просто так отрицать факт их наличия нельзя,(особенно не зная о чем речь) потому что сходств реально много, причем очень.

Часть I. Мы это видели.

Как я и постил ранее, Син телом, а так же душой переродился. Этому предшествовали несколько этапов:

- Осознание своей эгоистической природы, и готовность к исправлению. (это даже обсуждать бесполезно)

- Рост и получение необходимых знаний и разума. Самый главный аспект тут- это должно протекать с помощью родителей (в данном случае это Лилит в образе Рэй).

- Состояние взрослого, когда приобретенные знания дают силу для самостоятельного существования. Это последний этап, после которого мы видим переродившегося Синдзи.

Почему Аска(прошу внимания, я исправляюсь)) лежит рядом с Синдзи?

Часть II. Зеркальное доказательство от противного, или противоположности сходятся.

В самом начале я постил, что Син и Аска переродились новыми Адамом и Евой (под Евой имею ввиду Мать). Представим что это так.

В пресловутой Каббале говорится, что Адам как первый человек, не имея себе равных на земле мог замкнуться, ибо излишняя "полнота" ведет к замкнутости, что явно не хорошо повлияет на мировое бытие. Что бы избежать этого создается независимая парная Адаму личность - смысл всего процесса именно в том, чтобы человек по своей внутренней сути не был самодостаточен, чтобы он не мог существовать замкнуто. И эта личность (как вы уже поняли Ева - Аска) одновременно и помощник Адама, и его противник. Она является противовесом Адаму (как реально Аска противовес Сину) и может так сказать уровновесить его. Ведь именно своим противостоянием, тем, что она "противник", оппозиция, - этим Аска-Ева и является помошником Сину-Адаму.

Эпилог.

Из всего сказанного лично я не навязывая никому своего мнения естесственно, делаю вывод, что Син и Аска- новые Адам и Ева. Само собой остается много много вопросов, но может кому то идея покажется интересной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIYT, тебе дать почитать интервью одного из создателей Евы, где он четко сказал откуда и для чего в Еве Каббала, кресты и прочее?

Хватит миф №7 поддерживать....

http://www.animemagazine.ru/50.06/tema_09.php

Миф N7 Ева - новый взгляд на христианство

Было сломано немало копий в дебатах о том, что именно хотел сказать Анно о религии вообще, и христианстве в частности. И это притом, что сами создатели сериала откровенно заявляли, что банально использовали религиозные символы ради антуража, не пытаясь вносить свои толкования в религию. По признанию помощника режиссёра, Казуя Цурумаки, разработчики использовали при создании сериала христианскую символику лишь для придания уникальности истории по сравнению с множеством других работ о больших роботах, потому что христианство малоизвестно и экзотично для Японии и никакой системы или скрытого глубокого смысла за ней нет.

Цитата из интервью: We originally used Christian symbolism only to give the project a unique edge against other giant robot shows, and that it had no particular meaning.

И действительно, если сопоставить "вольную трактовку" Евы с имеющимися фактами, то невооруженным взглядом будут видны нестыковки (и это ещё мягко сказано). Та же самая история о свитках Мертвого моря - на которых якобы записан сценарий Апокалипсиса, не соответствует действительности (наш Моносугой провел более детальное расследование на эту тему - читайте его статью).

Так что весь религиозный контекст Евы производит впечатление лишь на человека далёкого от христианства и прочих упомянутых религий или знакомого с ними крайне поверхностно. Но свою задачу заинтересовать историей как можно больше зрителей данный авторский ход оправдал на 300%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел- понравилось) Но черт, я же могу писать, то что касается темы...

Дайте ктонить ссылку на эти самые аспекты плззз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при всем уважении - это реальные повреждения?
Да в чем нереальность то? кость как тушканчик её не видно но она там есть, кровью залита , при таком рассечении кровищи должно быть действительно много
взрослые люди, вырисовавшие детали и анимацию отрыва руки рей и отрыва башки лилит - поленились или не заметили, что у аски нет в руке костей.
Если начать перечислять чего у кого нет а должно быть (ну хотя-бы моск у сина) то мы тут нафлудим еще одни "Аспекты"
и главное в третьих - копье пробило ВСЮ голову евы. где дырка на затылке у аски? почему насквозь мозг репликант не прошил?
А где затылок Аски без дырок? :misato_beer:
если бы ХОТЕЛ показать что РЕАЛЬНО - кости бы нарисовал. а не уповал на силу убеждения Дарта Гендо.
Кстати чего хотел сказать Анно нарисовав пингвина там где его быть не должно? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых - вертикально вниз, да? в лсл?
Ага, а еще у Аски волосы в ЛСЛ как по ветру развиваются. Не аргумент.

Это просто очередной баг.

Парни, вы походу забыли, что давление lsil может регулироваться с командного мостика.

Вспомните эпизод после мёртвой евы 03.

Там давление подняли.

Что мешает его опустить до атмосферного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там давление подняли.

Что мешает его опустить до атмосферного???

А как это подействует на волосы? Архимедова сила зависит от плотности, а не давления. Плотность конечно в свою очередь меняется с давлением, но боюсь что пилот от таких давлений сдохнет. Жидкости не очень-то хорошо сжимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Rosetau

+1 g0rthaUr

Darth Gendo, специально поискал в интернете ролики с расстрелом, протыканием головы. Во всех случаях из головы тут же начинало вытекать серое вещество в перемешку с кровью и конечно ни о каком выживании не шло и речи, можешь убедиться сам. Однако я настоятельно не рекомендую смотреть ролики такого содержания, слишком уж они жестоки. И да я нашел случай одного парня из Америки, которому в голову насквозь впился железный прут, конечно пройдя через весь мозг. Но:

во первых он сразу же петерял сознание;

а во вторых извлекали этот прут в больнице, при стирильных условиях, миллиметр за миллиметром. Одно неловкое движение могло стоить ему жизни.

В нашем же случае пройдя насквозь копье должно было оставить два сквозных отверстия и никакая LCL не удержит содержимое черепной коробки на своем месте. А утверждение о том: аккуратно пробил черепную кость и глаз, при этом не задев мозг беспочвенны. Если уж быть совсем мелочным,то мест соприкосновения копья 2: одно где-то во лбу, другое предположительно глаз; копье вошло раномерно. Расстояние в точке приложения к глазу и ко лбу до мозга различны. Если копье проткнуло глаз одним острием, то второе уж точно дойдет до мозга. Можешь глянуть строение головы, там все наглядно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, насчет возвращения НГЕ, там все-таки помимо Кадзи были ещё Юй, Гена и пен-пен, и если пен-пен мог конечно вернуться, то Юй и Гена, точно не возвращались, вы сами это подтверждаете. Так что не думаю, что есть смысл трогать оригинальную концовку, так как там много ерунды показали, а события трактуются как душе угодно.

Если бы Анно хотел показать, что это воображение, показал бы от первого лица. (Как рука, тянущаяся к солнцу.)

Если мне не изменяет память, то там и показано от первого лица. Рука тянущаяся к сонцу, которая разрубается симметрично пополам. Ни каких других кадров с располовиненой рукой нету.

Да в чем нереальность то? кость как тушканчик её не видно но она там есть, кровью залита , при таком рассечении кровищи должно быть действительно много

Крови действительно будет много, но она появится на ране не моментально, + из кости кровь не сочиться, нужно время, что бы она растеклась.

На вашем снимке Дарт, трудно не заметить, что копье пробивает голову евы, почти по середине, предположить, что мозг ева не имеет, или имеет размером с горошину, я не могу, лишь изходя из того, что в Еве-01 он точно был, во 2 эпизоде показа кровь которая из её головы хлещет фонтаном.

Ага, а еще у Аски волосы в ЛСЛ как по ветру развиваются.

Это действительно баг режиссера, хотя в ЕоЕ, Рей в ЛСЛ плавает и у неё волосы как и положено поднимаются вверх, но это офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...