Перейти к содержанию

Pet Shop Of Horrors


Демон

Рекомендуемые сообщения

"Где-то в Китайском квартале обычного американского города притаился маленький зоомагазин. Его владелец — эксцентричный и таинственный граф Ди — продает в нем необычных животных. Уверяя, что предлагает посетителям «грезы и любовь», он снабжает питомцев контрактом, нарушение которого грозит покупателю неприятными последствиями… Но кто из тех, кто заглядывает в лавку к графу Ди, представляет себе, насколько неожиданными и страшными эти последствия могут быть на самом деле."

Ну это все предисловие, теперь конкретные мысли:

По мне так это довольно хорошая экранизация манги Акино Мацури.

Задумка сего творения - это воплощение зрёз и несбыточных, на данный момент(или полностью) желаний людей, но за всё нужно платить - каково желание такая и цена; ценой является контракт, нарушение которого повлечёт за собой неизбежные последствия - я назвал бы это "платой в рассрочку".

"Счастье и несчастье - всему виной наши желания", но понятия счастья для каждого человека разное это и показано в "Магазинчике..."

Для меня просмотр "Pet Shop of Horrors" стало настоящей находкой, так как я просто балдею от такого рода сюжета, а точнее разговоры о счастье и исполнении желаний путём жёртв(и ещё Граф Ди и его лавка мне напомнили магазинчик Юко-сан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга - Отличная вещь, а вот аниме, честно говоря, не очень. Всего несколько серий, не объединенных почти ни чем, потеряна та замечательная атмосфера, которая прекрасна чувствуется в манге. Не экранизированы взаимоотношения графа Ди и полицейского, много хороших историй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, лишь малая часть манги экранизирована и в основном её серьёзная часть. Эти четыре эпизода несут совсем не слабую смысловую нагрузку, а в манге много и смешных историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит в загашнике черт знает сколько. все руки не дойдут до этой штуки. уже потеряла ее в кладовых, все названия на японском,а я в нем ни бумбум. насколько помню это небольшая полнометражка, почти что короткометражка, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab

скорее 4 небольших истории, в сумме на часа 2...

недавно скачал вариант от реанимедии, надо будет посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сначала мангу почитал, благо она попалась мне в бумажном варианте*_* Красотища! Истории захватывающие*_*

А вот аниме у меня было с русской озвучкой плохой от ДФ по-моему и смотреть я его не смог. 2 серии осилил. Но в манге все равно лучше=)

А ассоциации с Юко у меня тоже возникли) Только наоборот, потому что мангу я читал раньше, чем увидел Триплексоголик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ посмотрел куда раньше чем нашёл мангу, потому у меня только позитивные настроения этой вещи. Да, для анимэ выбрали одни из самых серьёзных сюжетов, я вообще удивляюсь, почему не стали экранизировать больше. Экранизация серии с кролтком пожалуй мне не понравилась, слишком много было недасказано или затёрто по сравнению с мангой, а вот остальные три - отличные. Да и атмосфера сохранилась, как мне кажется. Про взаимоотношения же Ди и полицейского, нехватает серий, чтобы можно было что-то показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в манге атмосфера больше нравится. В этом плане имхо аниме какое-то кастрированное... Чего-то явно не хватает. :akagi_wrong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...