Перейти к содержанию

...Шедевр...


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Цельнометаллический алхимик моё второе любимое аниме после Евы оба однозначно шедевры (ИМХО), ещё Инуяша за юмор симпатичных персонажей и сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahou Shoujo Lyrical Nanoha -

не сравнивайте её с Сакурой Киномото, это мнимое сходство пропадает уже после нескольких первых серий. Хотя скачал первый сезон я именно надеясь на приключенческую комедию вроде неё. Но не пожалел. Сериал достаточно серьёзный, но без того надрыва что свойственнен евангелионоподобным (и ему самомуу) психоделикам. Одна важная деталь, из-за которой, возможно она некоторым (сестре,например) не понравится - там нет настоящих злодеев. Все их противники - просто случайно оказавшиеся с той стороны баррикад. Только в 3-м сезоне появляется один гхыр, который тянет на звание злодея. Хотя мне больше понравился второй, про Волчьих Рыцарей - Хранителей Книги Ночного Неба.

Saber Marionette J.

Великолепно. Шедевр. Лучшее, что я смотрел (а смотрел я много). В некорых местах - смех до слёз, в некоторых - тоже едва не до слёз, но уже по другой причине. Это не ширпотреб, таких аниме считанные единицы. Оно расскажет вам о безграничной любви и настоящей преданности, покажет, что надо всегда идти к своей цели, не позволяя трудностям сбить тебя с пути. Поведает что значит жертвовать собой за любимого человека. Что такое душа, что такое счастье и что такое сердце. Любовь, настоящая любовь - великий дар, и если ты сражаешся за счастье любимого человека - даже невозможное становмтся возможным.Добрый Отару Мамия, яркая, весёлая и неугомонная Лайм, нежная и заботливая Черри, многогранная Бладберри, суетливый и несколько придурошный Ханагата, расчётливый Иэясу, холодный, загнавший в глубины сознания собственную истинную личность Фауст и бесконечно преданные и любящие его не сморя ни на что Тигер, Пантер и Линкс - все они, и не только они, яркие и незаурядные личности.И вместе с тем это не психодел и не драма, смотрится легко и приятно, и оставляет после себя ни с чем не сравнимые ощущения. А музыка... и без того великолепному творению придаёт завершенность, как статуе или картине, когда любое изменение уже сделает только хуже. Настолько же хорошая была только в Hack Sign и Tsubasa Chronicle.После последней серии я смог только выключить комп и всё - ничего более сегодня уже не интересовало.И насчёт имён: Лайм - лайм, лимон, Черри - вишня, Бладберри - ежевика(хотя тут не уверен)Тигер - тигрица, Пантер - пантера, Линкс - рысь.Кстати, здесь неправильно указан "порядок просмотра" - первый именно этот ( J ) а не ( R ).Моё мнение - "аниме вне категорий" [ (с) Ночной Дозор ]

Пока на WorldArt систему голосов не убрали, у меня было 2 в пользу того, что этот комментарий полезен.

Dual! Parallel Trouble Adventure

Даааа... Конкретно они прокатились по Евангелиону... прямо таки на асфальтоукладчике... Мехи (что мне очень понравилось - без всякой LCL(ЛЦД ^-^)),Синдзи, Аска, Рей, но самый улёт Мисато-Рицко в одном лице госпожи инспектора из ООН и тамошний "Командующий Гендо". Вообще под стол сполз от смеха когда сообразил.Только вот любители психоделиков, останутся разочерованы - в Dual! этого нет. Вообще.В целом сериал очень интересный и самостоятельно, а в сравнении с Евой и подавно. Моя оценка 9/10. Жаль только мало серий. Хотя с другой стороны, они, в отличии от "Божественной семейки" например, успели всё сказать.

Shugo Chara и Сакура Ловец Карт - концентрированный кавай. Врочем, юмор и кавай там переплетаются с достаточно серьёзными вещами, такими как детские мечты, например.

Арена Ангелов - невероятно понравилась, я её два раза подряд посмотрел.

Ну и Евангелион тоже шедевр, в своём роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Что вы бы для себя назвали шедевром?

То, после чего мозги и сердце долго пребывают в таком состоянии, что тебе и жизнь не мила.

Жестоко, но правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... подумать надо. вообще надо определиться с понатием шедевра. для меня это нечто из ряда вон выходящее, неповторимое, заставляющее каждую клетку тела трепетать, а мозг выбрасываться на стенку, причём не однократно (но не из-за мозговыносящего содержания, а от кайфа).

NGE здесь не актуально, поэтому...

... Madoka

... Detroit Metal City

... School Days

... Death Note

... Durarara!! (имхо)

... K-On (хотя шедеврального, в принципе, мало, но Мио-тян...)

... Panty&Stocking (трэш есть трэш, у меня такое всегда в почёте)

... Otaku no Video

... Suzumiya Haruhi Series

... ну и многие работы Миядзаки, без этого никак

многовато шедевров получилось, но ничего не поделаешь, таков уж я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и многие работы Миядзаки, без этого никак.

Хм, еще бы "Яйцо ангела" бы вспомнил вместе с "Альянсом серокрылых" для полноты картины...

Ну да ладно, о вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы бы для себя назвали шедевром?

То, после чего мозги и сердце долго пребывают в таком состоянии, что тебе и жизнь не мила.

Жестоко, но правда.

Такое тоже было. После Евы.

Но на текущий момент (немного перефразирую) я бы назвал шедевром то, после чего мозги и сердце долго пребывают в таком состоянии, в котором они до этого не пребывали никогда.

И если считать Еву вне категорий, то мой список:

- Эксперименты Лэйн

- Союз Серокрылых

- Гуррен-Лаганн

- Харухи Судзумия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, затрудняюсь вообще назвать сегодня что-либо "шедевром" - уж больно громкое слово.

Скорее: очень понравились, запомнились, перемололись в сознании. (когда-то я любил фанфики и немало страниц извел на это дело, теперь для меня личным "знаком качества" любого произведения стало желание помногу раз "жевать" чужое творение в собственном мозгу, привнося что-то свое - исключительно для себя любимого и не более того)

В общем, нынче уверенно идут бок о бок тройка лидеров: GitS, Звездный Герб/Флаг и Берсерк. (с небольшим отставанием)

Просто хорошо запомнились - Вьюга, Jin Roh, Цикады, Мерцающий стрейн.

з.ы. просто в памяти засели-то Макросс-фронтир, Гандам-00 и Seed, Code Geass - но там есть и хорошее, и масса поводов поплеваться в экран. Однако запомнилось же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...