Перейти к содержанию

Рей 1, Рей 2, Рей 3 - в чём различия?


Рекомендуемые сообщения

А теперь, пожалуйста, с точки зрения тройственности японской души. Что оцифровать можно, а что нельзя?

Сериал объясняется в первую очередь с точки зрения мифологии самого сериала. И лишь потом с позиций буддизма и синтоизма. По мифологии сериала полноценную копию получить действительно нельзя, но самостоятельно мыслящую личность вполне можно. По синтоизму, кстати, эта личность со временем станет цукумогами, у которой и душа будет в наличии. Не будем придираться к тому что тапочкам на такую трансформацию сто лет надо - компьютеры несколько совершеннее тапочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор голословных утверждений. У нас не было прецедента создания полноценной копии личности, даже некие "матрицы" упоминались всего пару раз, вскользь, и в контексте имели значение "моментальных снимков", а не копий.

>>самостоятельно мыслящую личность вполне можно

Откуда это взялось? Где в сериале получили самостоятельно мыслящую личность искусственным путем?

>>Не будем придираться к тому что тапочкам на такую трансформацию сто лет надо - компьютеры несколько совершеннее тапочек.

Не замечал повышенных способностей к душеобразованию у компьютера в сравнении с тапочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это взялось? Где в сериале получили самостоятельно мыслящую личность искусственным путем?

Из ОС на основе перенесенной личности взялось.

Не замечал повышенных способностей к душеобразованию у компьютера в сравнении с тапочком.

Ну так ты наверно и говорящих кошек не замечал. А по японской мифологии они есть. Кстати, прокачиваются на порядок быстрее тапочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Из ОС на основе перенесенной личности взялось.

Наоко просто так красиво обозвала свою технологию. Факта переноса личности или хотя бы копирования оной замечено не было. Более того, все три ядра мыслят по-разному, и следовательно, копиями одной личности быть не могут.

>>Ну так ты наверно и говорящих кошек не замечал. А по японской мифологии они есть. Кстати, прокачиваются на порядок быстрее тапочек.

В рамках обсуждения сериала я замечу кошек, если их в NERV Рицко притащит. Тройная душа у нас есть - это нецеликом поглощенная Кьеко, а вот где говорящие кошки и копии личностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоко просто так красиво обозвала свою технологию. Факта переноса личности или хотя бы копирования оной замечено не было. Более того, все три ядра мыслят по-разному, и следовательно, копиями одной личности быть не могут.

И в документации доступной Мисато, красиво написала "эти компы мыслят самостоятельно". А то что они являются точной копией Наоко я и не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>И в документации доступной Мисато, красиво написала "эти компы мыслят самостоятельно".

В документации написала, или за чашкой кофе поведала отвлеченным тоном? В каком это моменте?

>>А то что они являются точной копией Наоко я и не говорил.

А, так значит, они еще и модифицировать личность на ходу научились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документации написала, или за чашкой кофе поведала отвлеченным тоном? В каком это моменте?

При жизни Наоко, Мисато еще ходила в институт и в Гехирн не работала. Так что за чашкой кофе ничего узнать не могла.

А, так значит, они еще и модифицировать личность на ходу научились?

Ага, по технике кривых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>При жизни Наоко, Мисато еще ходила в институт и в Гехирн не работала. Так что за чашкой кофе ничего узнать не могла.

Могла узнать от Рицко. Я вот не помню, чтобы Мисато читала документацию от Наоко, зато помню, как болтала с ее дочерью.

>>Ага, по технике кривых рук.

Я все-таки считаю, что был не перенос личности, а программирование в разных стилях. Иначе зачем вся эта свистопляска с куклопилотом, если технологии уже давно есть и успешно применяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла узнать от Рицко. Я вот не помню, чтобы Мисато читала документацию от Наоко, зато помню, как болтала с ее дочерью.

Тогда не было бы вопроса "ты знаешь о ОС перенесенной личности?".

Я все-таки считаю, что был не перенос личности, а программирование в разных стилях. Иначе зачем вся эта свистопляска с куклопилотом, если технологии уже давно есть и успешно применяются?

Так псевдопилоту не только думать надо, но и синхронизироваться. Если технологии позволяют первое, это еще не значит что они позволяют второе. Гендо вот думать умеет, а синхронизироваться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Тогда не было бы вопроса "ты знаешь о ОС перенесенной личности?".

Когда меня спрашивают, знаю ли я об ОС "Окошки", я не оконные рамы себе представляю. Опять же, как яхту назовешь - так она и поплывет, и делать выводы о сущности ОС по ее названию - излишне быстро, а в перспективе и неверно.

>>Гендо вот думать умеет, а синхронизироваться не может.

С каких пор Гендо стал искусственной личностью?) Я ожидаю, что если личность синхронизироваться может, то и ее копия сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...