Перейти к содержанию

Рей 1, Рей 2, Рей 3 - в чём различия?


Рекомендуемые сообщения

Опять же, как яхту назовешь - так она и поплывет, и делать выводы о сущности ОС по ее названию - излишне быстро, а в перспективе и неверно.

Вывод - Мисато свойства ОС взяла не с потолка, а из документации.

С каких пор Гендо стал искусственной личностью?) Я ожидаю, что если личность синхронизироваться может, то и ее копия сможет.

Навыки одной личности, зачастую вполне можно передать другой. Например, Синдзи может научить Гендо играть на виолончели. Но вот рожать Гендо никогда не научится, сколько бы уроков у Рицуко он не брал - тело не подходит. Так как центров обучения пилотов в сериале не наблюдается, синхронизация скорее свойство тела, чем личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вывод - Мисато свойства ОС взяла не с потолка, а из документации.

Я не думаю, что Мисато вообще откуда-то брала свойства этой ОС. Неоткуда, да и образования не хватит.

>>Навыки одной личности, зачастую вполне можно передать другой. Например, Синдзи может научить Гендо играть на виолончели.

Прямым копированием информации мозг-в-мозг? Не верю, как сказал бы Станиславский. Куклопилот в школу не ходил и пилотировать его учили не на тренажерах.

>>Так как центров обучения пилотов в сериале не наблюдается, синхронизация скорее свойство тела, чем личности.

Тогда отчего куклопилот на основе бездушного клона Рэй так и не смог синхронизироваться с 01? Да и вообще с чем бы то ни было без наличия Синдзи? Тело-то нормальное, Рэевское, которое может синхронизироваться и с 00, и с 01, как показывалось в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Мисато вообще откуда-то брала свойства этой ОС. Неоткуда, да и образования не хватит.

Тогда она и не рассказывала бы о свойствах ОС.

Прямым копированием информации мозг-в-мозг? Не верю, как сказал бы Станиславский. Куклопилот в школу не ходил и пилотировать его учили не на тренажерах.

Еще раз, медлено. Если синхронизация - такой же навык как игра на виолончели, этот навык можно передать тому же Гендо. А Синдзи отправить домой. Ан нет, зачем то нужны именно родившееся в 2001 году дети или их клоны и больше ни с кем Ева работать не хочет.

Тогда отчего куклопилот на основе бездушного клона Рэй так и не смог синхронизироваться с 01?

Потому же, почему тремя минутами ранее с 01 не синхронизировалась сама Рей. На то была воля Юи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Тогда она и не рассказывала бы о свойствах ОС.

Я ж рассказываю, хоть в глаза ее не видел. Чем Мисато хуже?

>>Ан нет, зачем то нужны именно родившееся в 2001 году дети или их клоны и больше ни с кем Ева работать не хочет.

>>На то была воля Юи.

Так нам дети особенные нужны, или воля Юй? Эта самая Юй и с Синдзи, и с Рэй, и вообще без ничего двигаться умеет. Завелась бы и с Гендой при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж рассказываю, хоть в глаза ее не видел. Чем Мисато хуже?

Хочешь сказать что на вопрос "ты вообще знаешь что это за зверь?", Мисато не зная ничего, начнет придумывать на ходу? Она не давала поводов думать о себе на столько плохо.

Так нам дети особенные нужны, или воля Юй?

Что бы управлять лошадью, нужны особые люди обладающие руками и ногами. А что бы лошадь не скинула наездника, нужна воля лошади.

Что бы управлять Евой, нужны особые люди способные к синхронизации. А что бы Ева не выкинула пилота, нужна воля Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Мисато не зная ничего, начнет придумывать на ходу? Она не давала поводов думать о себе на столько плохо.

Я вообще скрипта этой беседы не помню. Но не буду исключать, что Мисато просто плохо информирована. В NERV у нас засекречено практически все вообще.

>>Что бы управлять Евой, нужны особые люди способные к синхронизации. А что бы Ева не выкинула пилота, нужна воля Евы.

Тогда зачем вообще нужен был Синдзи, зачем Аска? Почему не нашлепали армию пилотов Аянами? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще скрипта этой беседы не помню. Но не буду исключать, что Мисато просто плохо информирована. В NERV у нас засекречено практически все вообще.

Misato: Mmmmm... Will you tell me about MAGI? Just a little?

Ritsuko: It's a long story. But not much fan. Do you know of the personality transfer OS?

Misato: Yes. It is a system to transfer a person's personality, making a 7th generation organic computer able to think by itself. It's used to operate EVA, too.

Ritsuko: I heard the MAGI were the first one to use it. My mother developed it.

Мисато, конечно, могла и липовую документацию читать, но никаких скандальных разоблачений на эту тему не было.

Тогда зачем вообще нужен был Синдзи, зачем Аска? Почему не нашлепали армию пилотов Аянами? )

Потому что очень трудно склонить к сотрудничеству бездушные клоны. Другой вопрос - зачем надо было ныть "Четвертое Дитя все еще не найдено", если все одноклассники Синдзи - кандидаты в пилоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Мисато, конечно, могла и липовую документацию читать, но никаких скандальных разоблачений на эту тему не было.

Ну так вот, к примеру, в ее же словах есть неточность - для "завода" Евангелионов использовалась не ОС с копированием личностей - им просто скормили чужие души. Оригиналы. Кто знает, может, она и насчет MAGI неправа, а Рицко не разглашает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, к примеру, в ее же словах есть неточность - для "завода" Евангелионов использовалась не ОС с копированием личностей - им просто скормили чужие души. Оригиналы. Кто знает, может, она и насчет MAGI неправа, а Рицко не разглашает?

А одно другое не исключает. Как один из вариантов, для управления - ОС, которую глючит когда один пилот думает на японском, а другой на немецком. Для АТ-поля - душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Как один из вариантов, для управления - ОС, которую глючит когда один пилот думает на японском, а другой на немецком.

По-твоему, они для голосового управления копировали личности? Из пушки по воробьям стрельба какая-то. Да и Рицко неоднократно (при атаке в Рамиила к примеру) упоминала о причастности компьютера к тому же прицеливанию - именно как точной программы наведения, а не чьей-то-там очень-крутой-уокерской копии, что может от бедра выбить мухе глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...