Перейти к содержанию

Автотема


Рекомендуемые сообщения

А я бы такую хотела. Под божью коровку покрашенную. И чтобы всё было родное, как году этак в 38-39-м.

Ну, когда фюрер лично занимался концепцией и дизайном "жучка" для населения рейха, он вряд ли рассчитывал на такую долговечность узлов и агрегатов. Уложиться б в стоимость 1000 марок для народного автомобиля, а там уж...

Словом, это будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю где взять хотя бы эскиз техники о которой я мечтаю,хотя это скорее летательный аппарат чем машина)или летальный аппарат :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Машина мне нужна спортивная, просто потому, что настоящего российского спорткара до сих пор нет, значит, любому сразу ясно будет - иномарка. Кроме того, машина должна быть редкой, так чтобы никто не мог определить марку. Чтоб все спрашивали: "Ну будь такой добренький, скажи, как твоя машина называется?" А я так злобно: "Фиг тебе! Чёрта попроси!"

Это у меня с детства манера - постоянно сталкивался со всякими крутыми и сверхпродвинутыми, вот так и привык гостей угощать такой едой, чтоб они на неё смотреть боялись, не то что притронуться, читать стихи только заумные и неизвестных авторов, смотреть только те фильмы, которые никто не смотрит, и говорить потом, какие это шедевры, или например были и есть машины, которые ездят в общем-то неплохо, но всё время ломаются, ну или просто ремонт и обслуживание в жуткую копеечку влетают или кузовные детали дороги. И никто с ними не связывается. А я бы вот купил ту Лагонду 1976 года, ездил бы на ней, она бы ломалась, понятно, что ни день, а я бы говорил всем: "Вы, серота, не понимаете, какой это шедевр конструкции и дизайна и какой кайф мне ездить на нём, пусть даже и получается это один день в неделю, а остальные шесть я его пытаюсь оживить!"

Вон тот же Ник Мэйсон собрал коллекцию редких машин - у него там аж два Sinclair C5, потом ещё BRM с 16-цилиндровым мотором, которая ни в одной гонке так и не смогла финишировать, но вообще очень скоростная - именно такой человек, как Мэйсон, и смог её оценить. Вот мне Дмитрий Ломаков показывал мотор Хорьха - там распредвал приводится вертикальным валиком через конические пары. Сейчас так не делают! На машинах разных марок раньше применялись оригинальные решения, зачастую просто для того, чтобы машина отличалась от продукции конкурентов, а теперь, не видя эмблем, трудно отличить английскую машину от французской, или вообще от китайской. Вот Ягуар XF - просто уродство какое-то, и что в нём вообще английского?!

А потом, какой смысл покупать иномарку, если даже вблизи не сразу заметно, что это иномарка, а не какая-нибудь Приора или Калина. У иномарки должно быть то, чего нет у отечественных машин. Скажем, сдвоенный выхлоп, или убирающиеся фары, в общем некие сразу заметные атрибуты.

А ещё иномарка должна демонстрировать технические достижения сегодняшнего дня. Чтоб сразу было видно, какой сегодня век на дворе. Кстати, раз XXI век - почему школьники не летают на Луну и на Марс? Непорядок!

e9a5eea2ba0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно! Там сейчас, кажется, выставка этого дела проходит, да? А вообще хорошие машинки можно посмотреть тута: http://www.autoville.ru/ Это на Фрунзенской. Я там как-то раз был, и уж на что к машинам отношусь прохладно, но слюни пускал со страшной силой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...