Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

имхо - интерфейс Windows 98 \ 2000 рулит, но уже сдал свои позиции Аеру. Про всякие Compiz Fusion - многими ли функциями ли вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всякие Compiz Fusion - многими ли функциями ли вы пользуетесь?

как минимум динамическая прозрачность и свитчер

как максимум - я еще мало в лине времени провел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

файерфокс для инета, ФоксИТ вместе лагающего Ридера, мультиклиент вместо тучи "родных" клиентов протоколов, аполло/фубар в трее вместо винампа - это примерно как раз и будет 256 метров оперативки.

я минималист. это то чем я пользуюсь и что совместно не лагает

Знаешь в чем прикол?

В том, что все перечисленные программы есть под Windows. И там тоже не лагает Apollo, если уж на то пошло.

Так что это не "линукс" преимущество. Надо - выбирай оптимизированные программы... это даже хорошо.

Но дело в том, что тем, кому я предлагал 4-х гиговую конфигурацию, нужна красота (WMP или JetAudio) и т.д.

бтв, Ридер уже давно не лагает, а Firefox работает не быстрее IE.

возможно ты просто не заметил галки "Выбирать пакеты при установки"

и вообще - кто тебе сказал что Суса лучшая? Ведь новелл теперь с микрософтом.

оцени другие дистры, тогда сумеешь разницу почувствовать

Оценю обязательно. Но не сейчас.

сарказм?

ибо я в компизе такое первый раз юзал - на хр стандартном как таковой прозрачности и нет совсем, а так покрутил колесико и сделал как удобно

На XP есть проги, меняющие интерфейс. А в Висте такая функция включена по стандарту.

пожалуйста, вдумайся в то что написал

"скопировали хорошо". я думаю ты представляешь себе, сколько нужно было работать с драйверами и спецификацией линукса чтобы такую красоту навести и совместить с большинством видео карт?

А Майкрософт такую работу не делал?

Работа есть, дизайна нет... они продолжают копировать Windows, как это было всегда. Ну или Mac OS.

совершенно ошибочно говорить что злобные линуксоиды все сдирают.

просто ктото сделал это для себя.

Однако факт в том, что они используют чужие решения, которые оказались удобнее стандартных.

я выкладывал тут скриншоты огня, куба, воды, пластиковых окон, прозрачности.

гиг оперы, гф 7600гс.

ни единого лага.

в то время как этот Аэро - нутром чую - еще пинать пришлось, чтобы полчаса не грузил систему

Мне не пришлось... впрочем я по себе не хочу судить - я не тестил на гиге оперативной памяти.

Вообще, было бы хорошо провести сравнительные тесты интерфейсов...

А между прочим, в одном пункте я признаю правоту фанов Линукс - в данный момент их система будет постабильней, чем Windows Vista, ибо у Microsoft по доброй традиции в течение минимум года после выпуска системы периодически происходят чудеса. Нет, Vista не падает вообще и практически не глючит. Но при определенных условиях создаются проблемы, которые не имеют официального решения.

Конечно, такое со всеми бывает и со временем проходит...

VECTOR

Ну и насколько сейчас самые ходовые комплектации с 1гб памяти идут. 2гб(4гб еще реже) это обычно уже игровая или проф. машина. Хотя естественно бывают исключения.

Давайте исходить из того, что в готовых комплектациях чаще всего предлагают лажу. Я вообще считаю, что среди них практически нет игровых машин, а большенство тех, которые такими подразумеваются, не выполняют и половины требований.

Игровые машины, чаще всего, приходится собирать самому, тщательно выбирая лучшие компоненты...

Что же до про - им нужно то, что им нужно. Например, если работать проффесионально в Adobe Photoshop может спокойно понадобится 20 гигабайт оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь в чем прикол?

В том, что все перечисленные программы есть под Windows.

я про винду и говорил

в лине другие аудиоплееры

А в Висте такая функция включена по стандарту.

дык и в убунте включена

они продолжают копировать Windows

и снова невнятное "они". линукс - это не монополия Микрософта. линукс - это система+юзер, которые живут в симбиозе.

не нравится интерфейс а ля винда - да кто против? рисуй свой собственный, благо гимп ставится по умолчанию и директория с иконками открыта на запись

Не нравятся окна - Миднайт Коммандер. потипу нортона.

Однако факт в том, что они используют чужие решения, которые оказались удобнее стандартных.

а кто сказал что линуксовый Авант не лучше того же что в Макоси стоит? Может его переделали неслабо и эппл эту наработку себе включит?

Например, если работать проффесионально в Adobe Photoshop может спокойно понадобится 20 гигабайт оперативной памяти.

:asuka_cheesygrin: ты же не серьезно? стока памяти даже видеомейкерам не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox работает не быстрее IE.
гон. 100% гон.
Например, если работать проффесионально в Adobe Photoshop может спокойно понадобится 20 гигабайт оперативной памяти.
гимп рулит, лол. а 20 гб нужны серверам) и то максимум кажется 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

я про винду и говорил

в лине другие аудиоплееры

Тогда пункт про то, что Линукс оптимизированней, можно проехать?

Не нравятся окна - Миднайт Коммандер. потипу нортона.

Который начисто сливает Far Commander'у, а-ля нортон менеджеру для Windows. Причем это по словам самих пользователей Линукса.

ты же не серьезно? стока памяти даже видеомейкерам не нужно

Да неужели?

Вот когда ты работаешь серьезно, с изображением разрешением в несколько десятков тысяч пикселей на пару сотен (для какого-нибудь плаката) с кучей слоев, масок и неизвестно чего, тогда нужно.

Для фоток на мыльницу, ясное дело, не нужно.

otaku Hj-koShinj...

гон. 100% гон.

Ну покажи хоть статью, из которой это следует.

гимп рулит, лол. а 20 гб нужны серверам) и то максимум кажется 16

И ты туда же...

Каким серверам, какие 16 гб? Чего хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фанат лисы не могу пройти мимо

Ну покажи хоть статью, из которой это следует.

Статью показать должен ты так как сказал:

Firefox работает не быстрее IE.

По существу сейчас идёт спор не о чем,даже если вы лоб об стенку расшибёте,то это не к чему не приведёт,т.к. никто просто не заинтересован в том,чтобы принять точку зрения оппонента,даже читать уже не интересно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightkin

Статью показать должен ты так как сказал

Пожалуйста: http://www.webperformanceinc.com/library/r...arks/index.html

Сравнение между собой Safari, Firefox 2 и IE 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Чувствую завтра буду искать контр статью,хотя не скоростью одной жива Лиса,но всяким аддоном установленым её юзером.

Вообщем каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...