Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

С Линуксом у меня сейчас все нормально. И звук сделал путем переустановки плеера и все остальное тоже работает.

Rosetau

ну опять же. не нравится гпл ну никто ж не заставляет насильно ставить себе линю и маяться с драйверами.

Никто не заставлят, но мне она нужна. Точнее так, конечно я могу обойтись и без нее, но лучше с ней.

очень может быть

не знаю поможет в будущем или нет - есть такая традиция. номера версий софта под линь

четными цифрами обзываетяс стабильные версии - типа ядро 2.6.2 стабильно

нечетные - для тесторов. то бишь на свой страх и риск.

Спасибо, буду иметь в виду.

Только я две вещи не понимаю:

1) Почему я об этом узнаю от тебя, а не из какой-то документации?

2) Не проще ли просто добавить в окончании "beta"?

такая фраза соответствует только тем, кто не умеет с ней работать

не скрою, у меня тоже глаз дергался, когда я переставлялся изза одного апплета

но ругать то некого. сам виноват, и если не знаешь как это исправить по нормальному - против лома нет приема, тыкай в дисковод лайв-сд.

Я виноват? Система сама нашла этот драйвер, ничего плохого о нем не сообщила и сама же его неправильно поставила. Но виноват я.

если хочешь знать - после переустановки, или второй, или третьей не важно, ты когда нибудь научишься это делать и поймешь наконец что есть "фан" в консоли

Да вообще говоря, конечно мне надо знать команды консоли. В том числе и виндосовской...

примерно как препод перед вступительными выступал "не сдадите - да и фик с ним. значит это не ваша специальность. нет ничего хуже учиться тому, к чему нет расположения".

А вот это он сказал неправильно. Понять твое это или нет, можно только начав учиться на данной карьере. Но никак уж не от того, сдал ты вступительные экзамены или нет.

Тем более, зачастую в школах так ужасно учат, что это часто не показатель вообще чего либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставлят, но мне она нужна. Точнее так, конечно я могу обойтись и без нее, но лучше с ней.

ну дык в чужой монастырь ты ж знаешь с чем не ходят

Спасибо, буду иметь в виду.

Только я две вещи не понимаю:

1) Почему я об этом узнаю от тебя, а не из какой-то документации?

2) Не проще ли просто добавить в окончании "beta"?

ну я написал что это традиция. так вики сказала.

просто повелось. из уст в уста и тп. ты можешь и стабильный релиз нечетной версией назвать, тебе никто не мешает, это не закон.

ну и вот снова - это не монополия-) не нравится - делай как хочешь. диктуй свою моду.

ну а пока мы с тобой до этого не доросли - принимаем условия игры, поставленные взрослыми дядями

Я виноват? Система сама нашла этот драйвер, ничего плохого о нем не сообщила и сама же его неправильно поставила. Но виноват я.

я тут убедился на опыте - в лине как нигде действует схема "не ломай что работает"

кинулся правильно выбирать монитор под видео карту. когда и так все устраивало

сначала частота упала с 80 до 75 и никак не хотела повышаться

а потом и вообще лого-экран перестал грузиться.

вывод - перестановка. потому что я не знаю как править ксорг.конф (чес гря просто не было времени разбираться)

ну и вот в таких случаях - с дровами там или еще в чем нить, что затрагивает жизнь системы - я теперь ишу отхзывы на форумах. и тебе советую

последняя версия не всегда лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Поставил русскую фонетическую клавиатуру. Все нравится кроме того, что онам ужасно составлена. Более неудобную схему не найти.

Кстати, а кто что думает про такой дистрибутив, как Xandros?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу, а он чем то выделяется?

Ничем не выделяется, просто скриншот рабочего стола понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубунта 8.04 вышла. в двух версиях. Убунта 8.04 тоже. но водной

кстати вот интересно - если ставить с нуля все круто, если обновляться - туча багов

это связано с личными конфигами и прочей мутью со сборкой? или что и как на это влияет в большей степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, на сайте NVidia лежать драйвера для Linux. Для установки надо убить иксы, из текстового режима под рутом запустить скачанный скрипт и он должен все-все поставить. Но я пользовался только стандартным способом из менеджера пропиетарных драйверов, затем он мне пару раз драйвера обновлял.

Сейчас обновляю свою убунту с 7.10 на 8.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...