Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

kde-look.org все для КДЕ. (так же есть подобные сайты)

в догонку gnome-look.org. на всякий случай.

нулевое кольцо - наибольший или вовсе максимальный доступ к железу, который разрешается программам.

помоему сиих колец 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†Дро№01†

Не верь мелкософту - заповедь никсоида)

Mess with the best?

Die like the rest!!

"Мелкософт" сделал для индустрии больше, чем все эти Торвальдсы, Никсоны и Эплы вместе взятые...

И никаких реальных шагов по ужесточению анти-пиратских мер от него нет, в отличии от аудио-индустрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555,

если спереть дос у беззвестного программера и забрать идею окон у эппла, то да, микрософт продвинули индустрию.

зато торвальдс лишь форкал миникс, а не спер чьи то коды и выдал их за линукс.

а за ним все же идет народ и ты сам говорил что туча дистров в ходу.

дык в чем сила брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, разве вам не кажется странным, что в теме про Линь, мы активно спорим по поводу Окошек и Мелкософта?

Признаю, я тут тоже наоффтопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

если спереть дос у беззвестного программера и забрать идею окон у эппла

Можно подумать, Apple ничего не воровал у Майкрософт... что касается Linux, то в плане интерфейса - это менее удобная копия Windows.

И все же мне интересно, чего нельзя сделать в Windows и можно в Linux...

то да, микрософт продвинули индустрию

Продвинули десятками, если не сотнями, технологий, которые будут поважнее оконного интерфейса.

Из самых последних примеров - Microsoft Silverlight, которому вообще нет аналогов где-либо еще.

зато торвальдс лишь форкал миникс, а не спер чьи то коды и выдал их за линукс.

а за ним все же идет народ и ты сам говорил что туча дистров в ходу.

Да-да, идет народ при поддержке правительств и примазавшихся компаний, вроде той же Novell... а где до этого был этот Линукс?

Или Solaris там этот, который "самая продвинутая система в мире" уже 10 лет, только вот ее никто даже не видел до последнего времени.

дык в чем сила брат?

Сила в стандартизации... а не в том, чтобы была "российкая" ось, "европейская" (тоже проект) и еще всякая фигня... давайте еще интернет поделим, была же когда-то America Online.

Мне все равно, какая у меня система, если на ней без проблем идет тот же экзешник, что на всех остальных. Когда это невозможно - это уже регресс.

И самая главная заслуга Майкрософт - это стандартизация систем, которая и дала настоящую свободу выбора и контроля.

Извиняюсь за возможную резкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила в стандартизации... а не в том, чтобы была "российкая" ось, "европейская" (тоже проект) и еще всякая фигня... давайте еще интернет поделим, была же когда-то America Online.

Это выбор. А выбор - одно из необходимых условий свободы. А Микрософт выбора своим пользователям не даёт. Ноутбуки цже насильно продают с предустановленной Вистой и без дров в ХР - слыхали?

Что касается Линукса - все дистрибутивы совершенно бесплатны для скачивания (исключая серверные версии, но и их можно собрать из исходников самому), в интернете постоянно обновляются базы дистрибутивов. Плюс к этому совершенно открытый код, принципиальная неуязвимость к вирусам (если только не из под рута сидишь), система работы с памятью получше чем у виндов, и самое важное - настраиваемое (!!!) ядро. Вот с его-то помощью можно превратить свою машину во что угодно - от изолированного сервера до игровой машины.

А стандарты есть и у Линукса. .tgz, configure && make && make install, .rpm, GNU GPL, GPL v2. Чем не стандарты? И то, что виндой пользуется (пока) большинство людей, вовсе не говорит о том, что их стандарты лучше.

Из самых последних примеров - Microsoft Silverlight, которому вообще нет аналогов где-либо еще.

Угумс, и мы будем ждать вечно пока они расщедрятся и покажут нам исходники. А если сорцев нет, но нафига он нам такой нужен? Die like the rest! Уверен, аналогов Xgl и compiz тоже нигде более нет. И при всём при том это свободные продукты лицензии GPL, и ими может пользоваться любой и в любых целях.

дык в чем сила брат?

В Open Source!

Извиняюсь за возможную резкость...

Это ничего. Когда начинаешь работать в Линуксе, тоже много думаешь о том, что мелкософт лучше. Держите, посмейтесь.

http://www.vista.nsk.ru/?article=4

Хотелось бы знать от вас, как по-вашему, это очень тонкий стёб или просто дурак писал?) =)

З.З.Ы. Sun Microsystems этим летом полностью открывают исходники своей знаменитой виртуальной машины Java, FTW! Свет идёт вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†Дро№01†

Это выбор. А выбор - одно из необходимых условий свободы. А Микрософт выбора своим пользователям не даёт. Ноутбуки цже насильно продают с предустановленной Вистой и без дров в ХР - слыхали?

Конечно, видимо тебя заставляют использовать IE и играть исключительно в сапера.

Плюс к этому совершенно открытый код, принципиальная неуязвимость к вирусам (если только не из под рута сидишь), система работы с памятью получше чем у виндов, и самое важное - настраиваемое (!!!) ядро.

Еще бы, кому потребуется писать вирусы под систему, на которой сидит 5% пользователей? А сервера с Линуксом хакают, конечно же...

Вот с его-то помощью можно превратить свою машину во что угодно - от изолированного сервера до игровой машины.

Поподробней пожалуйста, как мне превратить его в "игровую машину"? Хочу там в Crysis сыграть...

А стандарты есть и у Линукса. .tgz, configure && make && make install, .rpm, GNU GPL, GPL v2. Чем не стандарты? И то, что виндой пользуется (пока) большинство людей, вовсе не говорит о том, что их стандарты лучше.

1) Configure, make, make install у меня не сработало, например. Из-за разработчика браузера, которые положили на данный стандарт.

2) Нет никаких стандартов Windows и Linux. Есть разные стандарты у разных технологий.

Угумс, и мы будем ждать вечно пока они расщедрятся и покажут нам исходники. А если сорцев нет, но нафига он нам такой нужен? Die like the rest!

Очнись, исходники всем доступны. Они сделали даже версию для Linux - Microsoft Moonlight, чтобы их, бедных, не оставить позади...

Уверен, аналогов Xgl и compiz тоже нигде более нет. И при всём при том это свободные продукты лицензии GPL, и ими может пользоваться любой и в любых целях.

Без комментариев.

Интересно, ими кто-нибудь хочет пользоваться?

Это ничего. Когда начинаешь работать в Линуксе, тоже много думаешь о том, что мелкософт лучше. Держите, посмейтесь.

Причем тут начинаю я в нем работать или нет? Мне он, кроме как для программирования, больше ни для чего не нужен...

И я вообще не понимаю, в чем трудность просто признать, что Windows более развит технологически?

Это даже не значит, что он лучше... но что в этой, что в других дисскусиях с пользователями Linux, я постоянно ловлю себя на мысли, что они просто не признают очевидных фактов.

Какой конкретно выбор мне дает Linux, если там по-нормальному программы устанавливаются через встроенную систему поиска? Может они фильтруют всю альтернативу?

Но это нормально, учитывая состояние Linux'а, его делают энтуазиасты на некоммерческой основе и они просто не могут за 2-3 года (а столько времени им серьезно и занимаются) догнать Windows.

Хотелось бы знать от вас, как по-вашему, это очень тонкий стёб или просто дурак писал?) =)

Писал дурак, и при том фан Linux, ибо это не тонкий стёб, а глумление на уровне детсада.

Кстати, про размер системы - я не знаю, чего там устанавливать выше 1 гигабайта, так что лично для меня что 10 гигабайта Висты, что 4 Линукса - одинакого бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, видимо тебя заставляют использовать IE и играть исключительно в сапера.

Я говорил о самих операционных системах. Кроме винды у пользователей мелкософта нет альтернативы. Никакой.

Еще бы, кому потребуется писать вирусы под систему, на которой сидит 5% пользователей? А сервера с Линуксом хакают, конечно же...

1) Так зачем ты её себе поставил? Ты ж фанат винды, судя по всему. Mess with the best... :)

2) Это уже кривые руки сисадминов и дыры в MySQL. При чём тут сервера?

Поподробней пожалуйста, как мне превратить его в "игровую машину"? Хочу там в Crysis сыграть...

Transgaming Cedega 6.0 тебе в помощь. Ставь пакет третьих шейдеров и играй.

Очнись, исходники всем доступны. Они сделали даже версию для Linux - Microsoft Moonlight, чтобы их, бедных, не оставить позади...

Хыыы) Что-то новенькое))) Не смотри на это с такой стороны - они открыли исходники - это шаг к Open Source, а не упрёк никсам.

Без комментариев.

Интересно, ими кто-нибудь хочет пользоваться?

АААХАХАХАХАХ)))))) Давай спросим?)) по крайней мере сейчас ими пользуютрся процентов 80 никсовцев) Не суди о людях по себе)) Windows Aero - вот кто остался позади.

1) Configure, make, make install у меня не сработало, например. Из-за разработчик браузера, которые положили на данный стандарт.

"Наверняка на 2 надо было умножать"

Пакет make поставил? Пакет GCC поставил? Пакет CPP поставил? И вообще, ты в установке какую конфигурацию ставил? Домашний компьютер? Оно и понятно в таком случае. Линукса без gcc и make не бывает. Ставь пакеты разработки. Знаешь ведь, что программы в Линуксе собираются из исходников.

и они просто не могут за 2-3 года (а столько времени им серьезно и занимаются) догнать Windows.

Псст! Графическую среду они придумали ещё в 90-х годах прошлого века. Примерно тогда же - KDE. А Юникс так вообще старше винды. Что значит "серьёзно"? Торвальдс его для себя так, для прикола придумал? А зачем тогда в интернет выложил?

З.Ы. И попрошу без личностей и лишнего сарказма. Ты привёл свои аргументы, я на них ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...