Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

вот и пусть сидят в окнах, я против что ли

Проблема в том, что они начинают двигаться в линукс. Причем массово. И ряд крупных компании это поддерживают - это позволит вытеснить Микрософт из ряда ниш.

А линусоиды возмущаются. Но кто их вообще спрашивает? Свою роль они уже отыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто линуксоиды перестают быть элитой!

А что делать... И как им быть года через два, раз уже сейчас РБК выиграла и тот же одт стал официальным форматом текстовиков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlos,

не пойму, при чем тут линуксоиды?

это вообще как - линуксоиды?

ктото начинает орать "стоп блондинкам в линухе"? а их это особо колышит? они сидят и компилят свою систему и лично мне так же глубоко начхать, кто езает ООо а кто МС Офис. и почему они это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины испольовать линух:

* Если вы один из Жадных детей ©Гоблин

* <подпунткты верхнего пункта>

* вам надо крутить на машине кучу PHP сайтов на апаче

* вам просто не нравится MS Windows

* узнать чтото новое <про меня

* Reason 666: fuck with it

* запустить то что не идет под виндой, и не хочется мучаться с этим в винде

* хотите больше кастомизации

* у вас тормозит чтото в винде

* вам нужно просто использовать линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†Дро№01†

Я говорил о самих операционных системах. Кроме винды у пользователей мелкософта нет альтернативы. Никакой.

А Mac OS или тот же Linux - это не альтернатива?

1) Так зачем ты её себе поставил? Ты ж фанат винды, судя по всему. Mess with the best... :)

Потому что чем больше систем знаешь, тем лучше. Я не фанат Windows.

2) Это уже кривые руки сисадминов и дыры в MySQL. При чём тут сервера?

Это можно про любую систему сказать.

Нет идеальной системы, если говорить про принципиальную неуязвимость к вирусам. Понадобится, напишут... впрочем 100% метод защиты существует, в том числе и для Windows.

Хыыы) Что-то новенькое))) Не смотри на это с такой стороны - они открыли исходники - это шаг к Open Source, а не упрёк никсам.

Это не шаг к Open Source, просто спецификации всегда открываются, дабы не было настоящей монополии.

Это проблема исключительно Open Office, что они не могут обеспечить совместимость, хотя спецификации никто не скрывает.

АААХАХАХАХАХ)))))) Давай спросим?)) по крайней мере сейчас ими пользуютрся процентов 80 никсовцев) Не суди о людях по себе)) Windows Aero - вот кто остался позади.

Да ладно...

Все пользователи Linux - это 5% от общего числа. Windows Vista стоит в данный момент на втором месте по популярности после Windows XP (Linux, все дистрибутивы, на пятом), интерфейс Aero идет с ней по дефолту - ну и кто остался позади? Aero что-ли, потому что он популярнее? лол, однано...

Причем качество я не берусь сравнивать...

Пакет make поставил? Пакет GCC поставил? Пакет CPP поставил? И вообще, ты в установке какую конфигурацию ставил? Домашний компьютер? Оно и понятно в таком случае. Линукса без gcc и make не бывает. Ставь пакеты разработки. Знаешь ведь, что программы в Линуксе собираются из исходников.

У меня не было такого вопроса во время установки.

Еще раз повторяю - эти команды не работают. И дело не в том, что я что-то там не установил, просто создатели этой программы используют установку через другие команды. Так написано на их сайте.

Псст! Графическую среду они придумали ещё в 90-х годах прошлого века. Примерно тогда же - KDE. А Юникс так вообще старше винды. Что значит "серьёзно"? Торвальдс его для себя так, для прикола придумал? А зачем тогда в интернет выложил?

Я всегда думал, что Торвальдс его придумал, как раз таки, для прикола.

Серьезно - это проталкивать его среди населения и создавать крупные сообщества разработчиков. До этого - там даже видео нельзя было воспроизвести.

SuSe, Ubuntu, KUbuntu, Fedora Core, Mandriva (Mandrake), Debian, Gentoo, RedHat, MOPS, Slackware, Frenzy, BackTrack (almost Slack) and etc. Скажешь - один и тот же Линукс? Неа) Хотя бы потому, что разные разработчики и цели.

Цели одни и те же - стать "самым-самым".

SUSE, Ubuntu, Debian и RedHat ориентированы на домашних пользователей. При этом Debian и Ubuntu так же ориентированы на серверы... какие тут разные цели? Windows Home/Windows Server, только Линуксов штук двадцать и все на одно лицо...

А как же идея? Open Source, GNU GPL? Бесплатный софт! И это теорема, которую Линукс докажет!

Да фигня на постном масле все эти идеи. Им место там же, где сейчас лежат 60 томов марксизма-ленинизма.

Понаписали грошевых лицензий, которые никто не соблюдает...

Раньше было Freeware (бесплатный софт был еще до вашего GNU) и все было нормально, никто не жаловался. Кому нужны были исходники - связывался с автором, если были подозрения на вирусы, программа исследовалась. И всем было хорошо.

Сейчас напридумывали фигни, извиняюсь за выражение...

О_о Маркс бы в гробу перевернулся. Какая конкуренция, Линукс - _бесплатный_ !!!

Какой Маркс? Карл Маркс?

Rosetau

теже яйца тока в профиль - удалим аэро, получим винду для домохозяик. поставим офис - будет винда для работников.

Извини, а ты Aero вживую видел? А то я просто не понял в чем смысл этой фразы...

а лично мне, как имеющему пытливый моск, очень интересно, а почему мандрива и убунту вроде десктопные оси, но все же имеют разную систему? поставили посмотрели. оценили.

Мне тоже очень интересно, на кой хрен делать две системы ради одного и того же, но времени нет на это.

недалекие ушли впечатывать авансовые отчеты в экселе, остались люди, у которых еще имеется интерес, как запустить систему на пентиуме-700 128 мегабай оперативки, и как вообще это произойдет.

А ну спасибо, что ты столько народу причислил к недалеким, теперь я наконец понял! Вот в чем все дело...

Кстати, про быстродействие... у меня был реальный шанс сравнить между собой Windows XP SP2 и OpenSUSE на PIV 2600 Mhz 512 MB. Вообщем, на слабой по нынешним меркам машине...

Так вот, вначале мне показалось, что OpenSUSE примерно на 20% быстрее, однако это впечатление оказалось обманчивым. Если открыть 5 окон, то система тормозит очень нехило, вплоть до задержки появления букв при наборе. В аналогичных условиях Windows XP тоже не ведет себя наилучшим образом, но работает побыстрее... он медленнее грузится, но я могу и подождать полминуты, чем потом терпеть тормоза.

А про Windows Vista говорят, что она еще быстрее Windows XP, но я не проверял...

Да, я знаю, Linux можно настроить, так что "вообще все летать будет". Как и Windows...

имхо - торвальдс и столлем ср*ть хотели на гейтса и его фирму.

они делают в первую очередь это для себя. тот самый "фо фан".

и просто выкладывают в сеть

Интересно, а Novell это тоже делает фор фан...

исконные линуксоиды настроют систему так, как им будет удобно, а не как этого будет требовать ИнстоллВизард

Не знаю. По моим впечатлениям, большенство из них в свое время они не смогли настроить Windows, так что когда в их системе тоже появится ИнстолВизард, кто его знает...

WarMonger

Просто линуксоиды перестают быть элитой!

А они когда-то были элитой? Я скорее поверю в секту маковцев...

________________________________________________________________________________

_________________________

А между тем использование OpenSUSE становится интересным... К сожалению, по сравнению с Windows, делать мне там нечего, поскольку из-за ее тормозов там даже не поиграть в Java-игры, которые без проблем идут на Windows XP. Но тем не менее это все интереснее...

ПОставил на рабочий стол там обоину с хамелеоном - ящерицой, которая является символом системы. Странно, что подобная обоина не стоит по умолчанию, итак эта улыбающаяся морда висит где только можно.

Все же создатели коммерческой системы никогда бы не сделали себе такой символ, ибо половина домохозяек бы отсеялась со словами "что за урод!".

Что меня по-настоящему порадовало в системе - заставки. Особенно те, которые рисуют абстрактные картинки. Вроде бы просто, но под Windows я такое не видел - надо бы поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, я в эту тему больше ни ногой =) Я понял наконец! Это тема - ловушко!

З.Ы. У меня на машине стоит 3 системы - XP, Vista, Mandriva Linux (+Windows XP 2008 на виртуалке на Мандриве - поставил заценить). Первыми двумя я не особо пользуюсь - нелиценз. они. А вот с Мандривой у меня было время очень хорошо познакомиться. И сравнить их тоже было легко. И если XP при этом остался позади, то уж виста со своими 600МБ памяти под Aero безбожно сакс. Compiz делает то же самое за 200.

А если не видно разницы - зачем платить больше?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†Дро№01†

И если XP при этом остался позади, то уж виста со своими 600МБ памяти под Aero безбожно сакс. Compiz делает то же самое за 200.

Vista на деле (не знаю, с Aero или нет), работает и под 256 мегабайтами. Она на самом деле оптимизированней, чем XP.

А вообще говоря, надо жить сегодняшним днем и я считаю, что стандартом является 4 гигабайта оперативной памяти. При этом совершенно некритично, 600 там мегабайт надо или 200... но Aero все же покрасивше будет. Хотя compiz я сужу по скриншотам только, но они совершенно не впечатляют. Куб этот страшный...

Но должен заметить, что я сам не так давно жил исключительно на 512 мегабайтах. И конечно там альтернативы compiz'у бы не было... но все-таки компьютер нужен и для развлечений, там в игры поиграть, HDTV посмотреть... а значит надо потихоньку идти за прогрессом. И не винить Windows в том, что они на передовой этого прогресса...

P.S. По красоте интерфейса все равно Mac OS всех зарулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще говоря, надо жить сегодняшним днем и я считаю, что стандартом является 4 гигабайта оперативной памяти.
А я вот являюсь противником такого мнения.

Ни в коем случае нельзя пренебрегать оптимизацией.

И стандарт сейчас это не 4ГБ. 1ГБ - для универсальных машин, 2ГБ - для игровых. 4 - удел топовых машин (а их покупают только те, кому деньги некуда тратить. и не переубедите вы меня тут).

Я всегда думал, что Торвальдс его придумал, как раз таки, для прикола.
Торвальдс, если не ошибаюсь, его _придумал_ в качестве дипломной работы, когда ещё был студентом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне кажется на 2 курсе ему было еще далеко до диплома. Хотя может он уже заранее начал, не то что некоторые до конца откладывают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...